Опубликовано 2 Сентябрь, 2017 - 22:05

А поставлю-ка я этому фильму пятерку и подниму ему рейтинг на столько на сколько могу. Мне фильм понравился. Я вообще верю обычно кинопоиску и редко смотрю фильмы с низким рейтингом (5 из 10). Но этот фильм меня зацепил с первого кадра.

Книгу я не читала, прошу несогласных с моим позитивным отзывом тухлых помидор в мою сторону не кидать. Я пишу о фильме и только о нем.

Знакомьтесь Дани (актриса Фрейя Фавор) - главная героиня этого фильма, вокруг которой вертится вся интрига. Без спойлеров скажу, что смотреть хочется до конца, дабы там развязка. Хороший детектив получился.

Вот и сама Фрейя Фавор. Очаровательна же правда? Не смотря на то, что режисер и пытался ее показать какой-то простушкой, но даже в очках и классическом костюме ее сексуальность не удержать. Вообще фильм очень стильный. Восхищают наряды актрис эпохи 60-70 гг, шикарная машина и классная музыка. Не скажешь, что фильм снят совсем недавно в 2015, эпоха передана на 5+.

Послевкусие от фильма осталось, хочется взять и прочесть книгу. Наверно, так оно и правильно: сначала - смотреть, а потом читать. Книга - это всегда более расширенная версия, редко кино получается лучше книги, поэтому меня ожидает еще получить удовольствие от прочения интересного детектива Себастьяна Жапризо.

Достоинства
  • Интригующий сюжет
  • Очаровательная Фрейя Фавор
  • Стилистика 60 / 70 годов
  • Стильная и поглощающая музыка
Недостатки
  • !!!для меня их нет
Isida_Rрекомендует