Опубликовано 20 Май, 2015 - 23:59

А вы пробовали МАНГО? Мне как-то представился случай купить эту "штуку". Честно говоря,на вкус нечто среднее между морковью и персиком (или нектарином). Двоякое ощущение,может потому ,что не привыкли мы к нему, как,например, к яблокам или грушам. Опять же ,едим и думаем,какую же пользу мы принесем нашему организму? Чтоб не думалось,погуглим, и вот вам

Манго богат витаминами А, В, С, D и Е. Причем содержание витамина С может доходить до 175мг на 100г мякоти плода. Кроме этого, здесь очень высокое содержание таких сахаров, как сахароза, ксилоза, глюкоза, седогептулоза фруктоза, мальтоза, манногептулоза.

Манго богат аминокислотами, которые называют незаменимыми – это те аминокислоты, которые не может вырабатывать организм человека, поэтому он должен получать их с пищей. Как можно догадаться по ярко-желтой или оранжевой мякоти манго, в нем много каротиноидов. На самом деле, здесь их примерно в 5 раз больше, чем в самых оранжевых мандаринах.

Минеральные вещества, составляющие богатство манго: кальций, фосфор, железо. Этого вполне достаточно, чтобы сказать, что азиатское яблоко имеет богатый минеральный состав.

Но,оказывается, не все там польза,есть и противопоказания ,точнее,предостережения. Например,кожица манго при контакте с кожей может вызвать аллергию.,а недозрелые плоды приведут к проблемам с кишечником. Ну,и ,конечно,много наедаться нельзя( впрок,например )))

И вот увидела я как-то красивую такую баночку, ярко оранжевую. Рассмотрела,а это йогурт с манго. Конечно же,кинула в корзину и домой,пробовать))) Вот такая вот красота внутри

А вот составчик ,пожалуйста,

Ну ,что сказать,состав "не очень натуральный",однако МАНГО все же ЕСТЬ , а не как обычно,вместо манго персик кладут и жирненько так ароматизатором разбавляют. Про всякие там "Е" помолчу, лично я смирилась с их присутствием. На вкус -приятно-сливочно, консистенция густого йогурта ,не приторно, ароматно,кусочки манго попадаются (что опять же непривычно) .

Мой вердикт:когда все приелось и хочется чего-то необычного,можно купить этот продукт. А главное,что ни одно из противопоказаний нам не страшно-руками чистить не надо,недоспелый вряд ли попадется и количество в баночке "совсем не опасное")))

Всем спасибо за внимание и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Достоинства
  • *Вкусно
Mama3Dochekрекомендует