Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 13:21

Да-да, вы не поверите, но это так. Просто расчесывая волосы в процессе сушки мои кудряшки каким-то образом улетучиваются, а материя волос становится гладкой, пластичной, блестящей и оформленной. Причем - кончики волос не выглядят сухими, а корни жирными (это при том, что волосы мои как раз жирные у корней, сухие на кончиках, а маску я наношу и на корни в том числе!).

Но обо все подробнее ниже).

Иорданская грязевая маска для волос «Jordan Dead Sea» укрепление и питание серии «Hammam organic oils»

Объем баночки - 250 мл,

стоимость продукта в данный момент - 264 рубля (ссылочка на продукт)

Иорданскую маску «Jordan Dead Sea» я применяла двумя способами - в качестве бальзама-ополаскивателя и конечно, по прямому назначению, в виде маски.

Могу сказать, что даже не длительное воздействие на волосы дает в общем-то неплохой результат. Маска прекрасно распутывает волосы после шампуня, придает им блеск и мягкость.

Если выдержать продукт на волосах более длительное время, то материя волос разглаживается, они становятся более напитанными. Причем этот эффект заметен уже с первого применения не только визуально, но и тактильно.

Производитель рекомендует выдерживать маску на волосах 1-3 минуты, но на деле мне нравится более долгое воздействие. Обычно я держу её 10-15 минут.

Общепринятое "отступить от корней на 5-10 см" в этот раз я игнорирую, так как маска призвана ухаживать не только за волосами, но и за кожей головы:

Грязь Мертвого моря активизирует кровообращение и обмен веществ в коже головы, укрепляет волосяные фолликулы, снабжая их живительной силой и энергией.

Масло мирта благотворно воздействует на состояние волос, восстанавливает их структуру, укрепляет корни, оказывает противовоспалительное и антиоксидантное действие.

То есть без нанесения на корни как же воздействовать на них иначе?)

Так я уже судя по ингредиентам плавно подошла к СОСТАВу). Вот и он:

Продублирую:

Aqua with infusion of Herbal Complex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Myrtus Communis (мирт), Eucalyptus Globus (эвкалипт), Crocus Sativus Flower (шафран), Lawsonia Inermis (хна)*, Rosa Damascena (дамасская роза)*, Cetearyl alcohol*, Bis-Diisopropanol-amino-PG-propyl Dimethicone/Bis-Isobutyl PEG-14 Copolymer (and) Polysorbate 20 (and) Butyloctanol, Glycerin*, Behentrimonium Chloride, Organic Olea Europaea (Olive) Hask Oil (органическое масло оливы)*, Myrtus Communis Oil (масло мирта)*, Dead Sea Mud (грязь Мертвого моря)*, Parfum, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol*, Cetyl Palmitate, Hydroxyethylcellulose, Citric Acid*, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Coumarine, C.I.77266

Как видите, ингредиентов куча, из которых довольно много натуральных приятностей). Я если честно, вообще люблю, когда в средствах есть натуральные ингредиенты, даже когда они в соотношении "капля на ведро". А тут, как видите, сама вода на основе экстрактов (как в "Чистой линии"), так и просто масла содержатся не на самых последних местах).

Кстати, благодаря маслам, советую с количеством продукта не перебарщивать. При излишнем нанесении волосы быстрее становятся жирными...

В целом же тандема шампунь+маска хватает на два дня (кстати, пусть вас не смущает, что волосы в отзыве на шампунь темнее, я покрасилась)).

Сам шампунь имеет консистенцию густого йогурта.

Оттенок его, как видите, светло-серый. Аромат - немного мужской, но такое ощущение складывается из-за типично мужских ароматов масел - мирта, тимьяна, эфкалипта, шафрана...

Маска прекрасно переносится на волосы (совершая свои самые благие намерения)))

В общем, как вы догадались, от парочки шампунь-маска я осталась в восторге!

Подведу итоги:

Несмотря на то, что маска предназначена для ослабленных, тонких и ломких волос, на моих (в основной массе) плотных окрашенных она тоже повела себя прекрасно - подарила блеск, шелковистость, приятную тяжесть и в то же время живость.

Думаю на фото вы все заметили, и диферамбы продукту под названием «Jordan Dead Sea» укрепление и питание петь смысла нет). Продукт хорош. И точка).

Тестируя сейчас остальные продукты, могу сказать, что серия удалась. "Натура Вита" постаралась)

Ранее я уже писала отзыв на бессульфатный шампунь «Jordan Dead Sea» укрепление и питание серии «Hammam organic oils». Кому интересно - добро пожаловать)

Приятных вам приобретений)

С любовью - Кузик)

Кузик1981рекомендует
04.11.2016
Какая классная у Вас коллекция!
04.11.2016
Ой, мне тоже нужна такая маска!
04.11.2016
Как хочется столько всего попробовать, но это ж просто нереально. Запасов уже куча, а все хочется и хочется.
Думаю, мне бы масочка точно подошла:)
04.11.2016
У меня волосы такого же типа, интересно, подошла бы)
04.11.2016
Классно оформлена серия и маска хороша.
06.11.2016
Юля, ты соблазнительница! Я уже и маску хочу, и скраб, и мыло. Дальше даже боюсь читать твои отзывы - захочется все эти продукты себе! Я сейчас стараюсь подбить все запасы и ничего не покупать без надобности!
По-моему, со всеми хорошими масками так: если переборщить, волосы быстро пачкаются Smile Но зато эффект заметный!
16.12.2016
ЯГОДКА-ПОЛИНКА Ань, мне действительно понравилась вся серия! От шампуня перхоти нет, маска - классная, другие продукты серии чудесно очищают и подтягивают кожу)

Спасибо вам за внимание к отзыву)