Опубликовано 24 Январь, 2020 - 15:21

Здравствуйте

Так сложилось, что мне понадобилось круглосуточно контролировать ситуацию дома. Самое лучшее решение - это конечно IP камера. Среди IP камер я выбрала самую дешевую - Digma DiVision 101. Никаких сверх ожиданий относительно функционала у меня не было. Сами понимаете, за 1699 рублей ничего сверхъестественного ждать не приходится. Хоть бы картинку за такие деньги показывала. Я даже была согласна на черно белую.

Какого же было мое удивление, и не побоюсь этого слова, восхищение, когда я начала осваивать функционал этого милейшего гаджета.

Но, обо всем по порядку.

Вот так выглядит коробочка. Ну что, коробочка как коробочка. Главное, что внутри

Упаковка, вид сзади. На английском, немецком и русском краткие технические характеристики, комплектация, изготовитель.

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

-IP камера Digma DiVision 101

-Адаптер с USB-кабелем

-Монтажный комплект

-Руководство пользователя

Начинаем распаковывать и собирать. Для сборки не требуется особый интеллект - USB-кабель воткнуть в камеру и в адаптер.

Вид камеры спереди. Какая симпатяшка.

Вид камеры сзади с подсоединенным USB-кабелем. Слева наверху видна дырочка, рядом написано Reset. Это для сброса к заводским настройкам. Камера на чистом русском языке скажет вам, что сброс к заводским настройкам произведен.

В комплектации идет такой ключик. Его надо засовывать в отверстие для сброса к заводским настройкам. Но он мне показался неудобным, я пользовалась обыкновенной канцелярской скрепкой. Это можно отнести к недостаткам.

Это вид сбоку. Видно отверстие для карты памяти micro-sd. 32 гига хватило для круглосуточной записи 13 дней. То есть почти на две недели.

Вот так камера может укладываться, то есть по вертикали камера вращается более чем на 90 градусов. Вперед камера так не ложится, только наклоняется чуть чуть вперед. По горизонтали камера вращается вокруг своей оси на 360 градусов.

Для использования камеры на смартфон необходимо установить приложение Digma SmartLife. При помощи приложение камера подключается к сети wi fi и вуаля, наблюдайте сколько хотите.

Так выглядит приложение на смартфоне.

Через камеру можно слышать разговор в наблюдаемом помещении, можно через нее говорить в наблюдаемое помещение . Для включения микрофона надо нажать на "говорить". Можно включить запись видео на смартфон, можно сфотографировать на смартфон.

Это помимо того, что можно писать на карту памяти в камере.

Если включить детектор движения, то на смартфоне будет сигнал тревоги и прилетит фотография. Это если в наблюдаемом помещении начнется несанкционированная движуха.

Вот такая цветопередача. Вполне себе отличная цветопередача.

Можно наблюдать за помещением в кромешной тьме. Для этого в камере ИК подсветка из 6 светодиодов. Вот так устрашающе светят ИК огоньки в кромешной тьме.

Вот так видно помещение в кромешной тьме. Ну просто супер, а не камера.

Вот так за небольшие деньги я получила систему видеонаблюдения с неограниченным функционалом.

Я в неописуемом восторге.

Ставлю пять звездочек и еще плюсик.

Ключик для сброса не в счет

Достоинства
  • Качество
  • Функционал
  • Цветопередача
  • Цена
Недостатки
  • Ключик для сброса
24.01.2020
Очень полезная вещь!
Более чем
  • 28.12.2018 - 13:01
    DiVision 201 - собираем умный дом по кусочкам.
    <"Hello,World!"> , друзья! Совсем недавно я делал обзор на умную розетку Digma DiPlug 100 . В том я обзоре я говорил, что планирую создать дома систему умного дома по минимальной цене.Сегодня я решил рассказать вам о моей новой покупке - IP-smart камера DiVision 201 от компании Digma.
  • 03.10.2019 - 16:52
    Свой собственный "Дом-2"
    Всем доброго времени суток! Продолжаю свою серию отзывов на irec о том, как сделать свой дом уютным и облегчить себе жизнь. Как мы дошли до такого . Я думаю идея не нова и поводов установить у себя дома видео наблюдение великое множество.
  • 15.12.2018 - 13:18
    Подсмотреть за няней и в качестве видеоняни - просто СУПЕР
    Встал вопрос о найме няни на несколько часов в день. Страшно пускать чужого человека в дом, так еще и к ребенку 2 лет. Поэтому не лишним становиться контроль за этой самой няней. Что касается самой камеры...
  • 19.02.2019 - 19:36
    «Большой брат следит за тобой!», а я слежу что происходит дома.😁
    Задумались мы о приобретении IP камеры. Так интересно что происходит дома, пока нас нет и что делают животные. А самое главное, это вовремя поймать мою маленькую шкоду ( собачку Шпиц) за пакостями .   Решили делать заказ из Китая. И выбор пал на Xiaomi Mijia Smart 1080P.
  • 15.03.2019 - 20:53
    Супер-крутая домашняя камера и зачем она вообще нужна?!
    Есть такая поговорка про спасение утопающих… Так вот в современном мире лучше несколько раз перестраховаться чем потом жалеть о случившемся. Мы установили такую IP камеру Xiaomi в доме по причине моего состояния здоровья. Чтоб муж время от времени смотрел все ли со мной хорошо.
  • 25.11.2020 - 19:02
    Огонь камера, просто идеально работает!
    Просто идеально работает Hiseeu! Качество съёмки и днём и ночью прекрасное. Есть голосовая связь и запись аудио. В приложении большое количество функций можно вести сплошную съёмку, можно установить запись на движение. Есть функция установки оповещений тревоги на телефон.
  • 15.01.2019 - 17:39
    Чудесная портативная колонка
    Добрый день! Начну с того, что у меня дома, как и у большинства людей, имеется компьютер. И к нему, еще с момента его покупки (а это было 10 лет назад) были приобретены аудиоколонки за 200 рублей. Они были с проводами, иногда хрипели, но работали.
  • 29.12.2018 - 12:18
    Для людей страдающих постоянным желанием тотального контроля в самый раз, а так же подойдет тем, кто просто хочет обезопасить свою собственность
    Всем привет!   Давно хотела рассказать о ip camere, и наконец время пришло. Цена: 1895 руб. Можно приобрести на прямую из Китая, цена будет значительно ниже, но я лично предпочитаю немного переплатить и забрать товар здесь и сейчас.   Место приобретения: оффлайн магазин ТехноМакс.
  • 30.03.2020 - 19:30
    Видео радионяня и не только, полезный гаджет для дома.
    Доброго времени суток. Отзыв на домашнюю IP камеру. Потребовалось видеонаблюдение для моего 3D принтера . Причина проста - когда сам на работе, а принтер дома печатает большую деталь или партию маленьких, то необходимо как-то следить за процессом и в случае брака, выключить печать по удаленке, дабы …
  • 19.02.2021 - 14:11
    Искала компроматы на мужа, а нашла о себе, и как потом оправдаться?🔥 Как меня подписывают в телефоне🤦‍♀️
    Приветствую. Постоянно ищу какие-то интересные приложения для телефона в плане обработки видео и фотографий, ищу что-то для продвижения бизнеса и так далее, о таких приложениях, как герой моего сегодняшнего отзыва-узнаю довольно редко, и то, либо благодаря хорошей рекламе в социальных сетях, либо…
  • 25.02.2021 - 19:12
    Существенно облегчает работу и улучшает качество жизни
    Работаю за ноутом уже около 13 лет. Лет 10 проблем не было никаких, я считала себя счастливицей, была полностью довольна своей работой и вообще не могла себе вообразить, что у меня могут возникнуть какие-то профзаболевания.
  • Как Инстаграм мне помог заработать...об этом сегодня я Вам расскажу. Главное долго здесь клювом не щёлкать)). Творенья свои я Вам здесь покажу.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наверное, я одна из самых старомодных и непродвинутых девушек современности, если речь идет о социальных сетях. Фейсбук, телеграм, твиттер, вк, вайбер, скайп, воцап....
  • 08.01.2021 - 08:12
    Подсматривать 👀нехорошо, а я все равно подсматриваю!
    Здравствуйте! Почему и за кем же я подсматриваю?Предистория: у меня есть пожилой отец, который очень часто совершает неразумные действия, а иногда они и опасны для его жизни и жизни окружающих. Живет он за городом, а я его навещаю, в основном, по субботам.
  • 29.01.2021 - 09:04
    Ну всё Wildberries! Мы с тобой 2 миллиона вместе и за это время ты изменился до неузнаваемости! Я тебя бросаю и на это у меня целых 5 причин!
    Когда-то давно я уже писала отзыв, но не о приложении, а о сайте интернет-магазина Wildberries. Тогда меня все устраивало на 100 и я была довольна, наверное, как никто другой.
  • 06.01.2021 - 21:03
    Благодаря мыши Logitech M330 коллега перестала меня ненавидеть!
    Приветствую всех заглянувших нас огонёк!   Часто мои рабочие обязанности связаны с обработкой фотографий. Обрабатываю я обычным дедовским способом - на компьютере, управляя процессом при помощи мышки. Долгое время у меня была обычная беспроводная мышь. Клик-клик, клик-клик..
  • 18.12.2020 - 09:38
    Мужчины пишут на Авито с предложениями познакомиться...Сайт бесплатных объявлений превратился в место съема. Мои успешные продажи, покупки и лайфхаки для самых экономных
    Всем доброго времени суток!   Доской электронных объявлений "Авито" я пользуюсь давно, с 2014 года для продажи ненужных и неподошедших вещей. И только в последнее время я стала замечать присутствие там не только мошенников, но и странных мужчин , которые пишут в личку комплименты, предлагают…
  • 10.01.2021 - 15:11
    Apple Watch SE! Новинка более бюджетных Смарт-часов в мире Apple! Делюсь впечатлениями после двух месяцев носки! А также расскажу про основные функции!
    Приветствую всех заглянувших!   Честно признаюсь, я очень люблю технику Apple, поэтому мой отзыв - это чисто субъективное мнение. Все началось с приобретения IPhone SE и понеслось - MacBook, AirPods, IPhone 11pro и наконец, мое новое яблочное приобретение - Apple Watch SE!
  • Ламинирует даже бумагу плотностью 200 г/м2. Недорогой, компактный, работает без косяков. Есть функция разжима валов.
    Несколько месяцев назад, осенью 20-го года, я приобрела ламинатор. Мне нужен был чисто для домашнего использования, поэтому выбирала не из дорогих. Очень много отзывов пересмотрела. Остановилась на Brauberg L460. По соотношению цена качество показался оптимальным.