Опубликовано 8 Январь, 2021 - 08:12

Здравствуйте!😉

💠Почему и за кем же я подсматриваю?
🔹️Предистория: у меня есть пожилой отец, который очень часто совершает неразумные действия, а иногда они и опасны для его жизни и жизни окружающих. Живет он за городом🏡, а я его навещаю, в основном, по субботам. Однажды, приехав на дачу, и зайдя в дом, почувствовала запах газа и увидела, что отец повернул на плите вентиль, а огонь не зажег. Я просто пришла в ужас от того, что могло случиться, если бы я не подоспела🌋... Сразу же задумалась о том, что можно сделать в такой ситуации. Как обезопасить пожилого человека... Были варианты: поменять газовую плиту на электрическую, индукционную... Но он может и тут чего-нибудь не то сделать... Так уже случилось с микроволновкой, которую он взорвал...
🔸️И вот тут мне пришла в голову мысль поставить на кухне видеокамеру. Кухня-самое опасное место в доме- у нас тут и плита, и газовый котел. Заодно, если что-нибудь с отцом случится, я тоже это сразу увижу - он живет по расписанию - каждый день в 9.00. пьет чай☕. Не пришел пить чай, значит беда...
💠Ну и сама история...
Свой выбор я остановила на Камере наблюдения Xiaomi
IP-камера Mi Home Security Camera 360° 1080P.

В упаковке
В упаковке
🔹️Сначала краткое описание, прочитав которое, понятно, что это за камера📖:
(ну а за кратким последует более подробное, если кому надо, с опытом использования в течение 6 месяцев)
Как всегда, белый матовый пластик, минималистичный дизайн. Её верхняя часть может поворачиваться на 360°, а центральная часть вращается по вертикали, что обеспечивает максимальный обзор необходимого пространства.
Во всей красе
Во всей красе
Если в поле видимости камеры попадёт какой-либо движущийся объект, то будет записано видео на телефон и отправлено уведомление. Если в камеру поставить карту памяти, то видео будет записываться на неё. И просмотреть записи можно будет в любое время.
При недостаточном освещении срабатывает режим ночной записи видео. Светодиоды, установленные в камере позволят сделать запись на расстоянии примерно 9 м. Камера работает очень тихо.
Я всё вижу
Я всё вижу
IP-камера Mi Home Security Camera 360° 1080P передаёт видео на любое из устройств, работающих на Android 4.0 и выше.
Обзор изделия
Обзор изделия
Технические характеристики
Технические характеристики
💠А вот теперь подробненько:
🔹️Упаковка: в традициях товаров Xiaomi-прямоугольная коробка белого цвета с изображением камеры, названием брэнда в уголочке. На английском языке с одной из сторон можно найти название и технические характеристики - тут всё понятно, даже если не владеешь английским. С одной из сторон стикер на русском языке, на котором название, производитель, импортёр, срок службы, гарантия и тому подобная информация.
На одной из сторон можно прочесть о самой камере: её угол обзора, возможности делать съёмки в ночное время, датчике движения.
Упаковка
Упаковка
Внутри коробки: камера в белом матовом пакете, шнур для подключения, руководство пользователя, гарантийное уведомление, аксессуары для потолочного крепления.
Комплектация
Комплектация
Размещение всех предметов в коробке очень удачно продумано. Так, например, шнур, крепление, брошюры лежали в отдельной коробочке, под камерой.
Комплектация:
🔸️1. Гарантийное уведомление: всё стандартно, на нескольких языках, в том числе, на русском.
Гарантийное уведомление
Гарантийное уведомление
Гарантия
Гарантия
🔹️2. Руководство пользователя: очень внимательно читала, потому что такими камерами никогда не пользовалась. Написано, кстати, очень понятно и доступно, дополнено рисунками, так что разберутся даже "чайники".
Руководство пользлвателя
Руководство пользлвателя
🔸️3. Для крепления на потолок есть "площадочка", дюбеля и саморезы. Возможно, когда-нибудь и воспользуюсь всем этим добром, но пока найдено место без крепления "вниз головой".
Площадка для крепления
Площадка для крепления
🔹️4. USB провод. Понятно, что без него никак. С одной стороны крепим к камере, а с другой используем "зарядку" от мобильного телефона, либо удлинитель со специальными разъёмами - вот именно такой я и использую.
Шнур для включения
Шнур для включения
🔸️5. Ну и, наконец-то, камера. Стильный дизайн - очень люблю Xiaomi - лаконичность, минимализм.
Лаконичность и минимализм
Лаконичность и минимализм
Светильники Ксяоми выполнены, кстати, в таком же стиле.
Стильное оформление
Стильное оформление
Приятный наощупь пластик. И саму камеру хочется держать в руках - она у меня вызывает очень положительные эмоции. Почти как живое существо... (Эк меня занесло...)
Чудо-прибор
Чудо-прибор
💠Подключение:
1.Устанавливаем на телефон программу Mi Home, она бесплатная в Play Маркете. Никакие другие программы не подойдут. Разработана специально для Умного дома от Xiaomi.
Синхронизация с телефоном
Синхронизация с телефоном
2. Понятно, что без электричества никак - подключились.

3. Ну а дальше, следуя подсказкам на телефоне, синхронизируем камеру с приложением. Камер, кстати, может быть несколько. Например, для разных помещений. В этом же приложении устанавливаются и другие приборы из серии "Умный дом", например, датчик температуры и влажности.

Настройки
Настройки
4. В доме должен быть интернет, без него не обойтись.
5. Очень фантастично для меня выглядело само подключение - камера словно ожила. Говорить она тоже умеет. Внизу сзади есть кнопка перезагрузки.
Перезагрузка
Перезагрузка

6. Сначала я включила функцию оповещения на телефон, но потом выключила её - уж очень часто приходили уведомления. Установила карту памяти - могу просматривать видео в любое время.
Воспроизведение
Воспроизведение
Наблюдение в темноте
Наблюдение в темноте
Наблюдение
Наблюдение
Точно такое же приложение есть и на планшете - иногда удобнее смотреть на нём. Просмотреть можно записанное видео по датам - очень удобно.
Записанные видео
Записанные видео
7. Местоположение: тут уж каждый выбирает, что кому нужно.
Установка
Установка

Моя камера стоит на холодильнике. Мой объект - газовая плита. На вентили плиты белой краской я нанесла "маркеры", чтобы всегда было видно, что они повернуты в правильную сторону. Несколько раз в день проверяю.

"Высоко сижу, далеко гляжу..."
"Высоко сижу, далеко гляжу..."
8. Чувствительность камеры: если кто-то заходит на кухню, сразу всё записывается на карту памяти. Можно понаблюдать. Ночью она включается, если пролетает муха или ночная бабочка🦋 - меня это удивило. Ну и поскольку напротив камеры окно, это "чудо техники" срабатывает, если из трубы от газового котла выходит пар (она, как раз, возле окна, в смысле, труба) или проезжают машины.
Наблюдение в реальном времени
Наблюдение в реальном времени
Днём и ночью
Днём и ночью
9. Кому это надо: мне (я уже даже не представляю без неё жизни); тем, у кого есть пожилые родители, которые часто остаются одни; мамам, у которых есть маленькие дети; возможно, владельцам небольших магазинов.
Мой итог: за небольшие деньги я решила для себя огромную проблему - безопасность пожилого человека и дома. Мне теперь не нужно переживать и думать, что там, в доме, происходит, когда меня там нет - зашла в Mi Home и я "на даче", сразу всё вижу👁. Чуть что... руки в ноги и на помощь.
На разведку приполз паучок...
На разведку приполз паучок...
💠Спасибо за внимание!🙂

Достоинства
  • Недорогая
  • Ночная съемка
  • Поворот камеры
  • Подключение к телефону
  • Чуткий встроенный микрофон
svetik-zvetikрекомендует
08.01.2021
Какой нужный и полезный отзыв! Спасибо вам за идею!
Спасибо за просмотр! Smile
box аватар
box
08.01.2021
Паук на фото это что-то. Штука правда отличная. Особенно, когда рядом быть невозможно постоянно.
Спасибо!!! Да, надо беречь свои нервные клетки! Wink
  • 05.10.2020 - 13:19
    Видеонаблюдение дома? Легко и недорого с камерой Xiaomi MiJia Yi 1080p
    Xiaomi IP-камера Mi Home Security Camera Basic 1080р - это одна из наиболее бюджетных камер видеонаблюдения для дома, офиса и иного помещения. С нами она уже более полугода, поэтому пора рассказать хороша ли она в деле. Что в комплекте 1. Собственно сама камера.
  • 12.02.2020 - 22:48
    Беспроводная IP камера, хорошего качества.
    Привет! Представляю вашему вниманию отличную камеру, для домашнего использования, которая работает по wi-fi.Ссылка - [ссылка] Стоимость зависит от выбранных параметров. Я заказывала ее очень давно, с большой скидкой, в распродажу.
  • 25.02.2021 - 10:30
    Новые ощущения от панорамных снимков и видео с камерой Xiaomi Mijia 360
    Мой супруг фанат Сяоми, он бы весь дом сделал умным, лучший подарок - гаджет от сяоми, и все гаджеты, которые нужны мне или ему, при выборе проходят фильтр - Сяоми или не Сяоми Ну, вы поняли.
  • 05.08.2019 - 16:20
    Реально крутая штука!Особенности гаджета!Обзор на классную поворотную IP камеру Keeper SV-K5 с bluetooth.
    Всем доброго времени суток.Покупали камеру для себя,для домашнего использования   Комплектация: камера кронштейн и крепежи зарядное устройство зарядный кабель инструкция Очень понравился дизайн камеры,выглядит необычно.Прикольное основание и на ней крутится что то вроде сферы,очень оригинально…
  • 18.11.2020 - 15:55
    Отличная камера для видеонаблюдения в ваше отсутствие. Как повесить камеру над входной дверью в подъезде?
    Всем привет! Давно хотела обзавестись камерой видеонаблюдения для дома. На просторах интернета большой выбор, начиная от внешнего вида, заканчивая техническими характеристиками, ну и соответственно цены играют большую роль.
  • 24.02.2020 - 22:56
    Бесполезная!
    1. В магазине сразу любезно предупредили, что эта камера работает в приложении MiHome только через регион китай. Но НЕ предупредили, что в приложении не будет работать остальная техника через регион китай. В итоге у меня в приложении есть камера и нет пылесоса с розеткой!
  • 16.04.2020 - 19:15
    Хорошая камера для домашнего видеонаблюдения и присмотром за ребёнком
    Приобретали камеру в качестве видео-няни для ребёнка. Есть функции обнаружения детского плач, детектор движения, а так же удобное приложение от Xiaomi, в котором можно выставить подробные настройки для этой камеры. Камеру установили на специальный штатив-прищепку. Держится нормально.
  • 08.02.2021 - 19:04
    Это мои лучшие наушники! Xiaomi не перестаёт удивлять. А главное они идеально сидят в нестандартных ушных раковинах, долго выбирала, но нашла то, что мне подошло.
    Привет) Я очень долго не могла подобрать себе наушники. Нужны были именно беспроводные. Но так как ушная раковина у меня нестандартная и большинство наушников просто выпадают, то пришлось два года потратить на поиски тех самых. И они нашлись.
  • 15.03.2019 - 20:53
    Супер-крутая домашняя камера и зачем она вообще нужна?!
    Есть такая поговорка про спасение утопающих… Так вот в современном мире лучше несколько раз перестраховаться чем потом жалеть о случившемся. Мы установили такую IP камеру Xiaomi в доме по причине моего состояния здоровья. Чтоб муж время от времени смотрел все ли со мной хорошо.
  • 06.02.2021 - 09:18
    Видеонаблюдение двора. Безопасность превыше всего. Четкое изображение, камера выдержала все условия суровой зимы.
    Всем привет! В наше время камеры есть везде, они отвечают за безопасность и сохранность. Хочется начать с истории, почему мне экстренно понадобилась уличная камера и где я ее искала.
  • 05.02.2021 - 21:59
    Отзыв о моём чудовище
    История из жизни одного чудовища... Сначала хотела купить на алиекспресс, но останавливало, что там нет никакой гарантии. В итоге куплен по распродаже в Мвидео, за 11 тысяч.
  • 14.01.2021 - 20:59
    Как домохозяйка нашагала 35.000 шагов за день. 😁 От любви до ненависти и почему сейчас я редко ношу свой фитнес браслет. Плюсы и минусы.
    Здравствуйте.   В начале, я хотела приобрести фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3, но почитав отзывы на третью и четвертую модели фитнес браслетов, поняла что хочу именно последнюю версию. И, на честно заработанные айрековские денюжки заказала себе фитнес браслет. Гулять, так гулять.
  • 02.04.2021 - 11:56
    Новинка 2021! Xiaomi Redmi Note 10 с AMOLED-экраном. Главная фишка смартфона стала главным недостатком. Подробный отзыв, положительные и отрицательные стороны Редми Нот 10, о которых лучше знать до покупки. Примеры фото с камеры в разных режимах
    Xiaomi Redmi Note 10 "топ за свои деньги!", "один из самых ожидаемых смартфонов 2021 года", "достойный конкурент более дорогому собрату от Samsung Galaxy". Статьи примерно с такими заголовками можно встретить о новинке 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 .
  • 26.03.2021 - 18:28
  • 22.01.2021 - 07:43
    Xiaomi Dream v9 Vacuum cleaner, спасибо за чистоту и порядок в доме. отличное дополнение к нашему роботу xiaomi
    Здравствуйте.   Не так давно я писала отзыв на другой вертикальный пылесос, который получила на обзор и была им очень довольна, как и почему я приобрела новый похожий прибор, сейчас расскажу.
  • 16.03.2021 - 13:26
    Стоит ли переплачивать за бренд? Китайский пылесос убедил меня в обратном! Он справляется даже с шерстью от 3-х животных!
    Здравствуйте! Технику от китайского бренда Xiaomi люблю уже пару лет Познакомилась с их продукцией пару лет назад, когда первым моим приобретением стал смартфон, который, кстати, спустя три года, отлично работает!
  • 31.01.2021 - 18:10
    миф и реальность о робот-пылесосе
    Привет, всем! Очень давно хотела и мечтала о роботе-пылесосе, и в новогоднюю ночь моя мечта сбылась - я стала счастливым обладателем робота-пылесоса Xiaomi Mi Robot Vakuum-Mop Pro SKV4110GL в белом цвете (также есть и в черном цвете).
  • 13.02.2021 - 23:15
    Мой незаменимый помощник по дому по прозвищу Пушок! Как же я без него раньше то жила)))
    Всем пвет, сегодня хочу поделться своими впечатлениями относительно Робот-пылесос Mi Robot Vacuum-Mop SKV4093GL. В использовании он у нас уже три месяца и за это время я оценила его по достоинству. Место покупки: Мвидео. Цена: 17990. Производитель: Китай. Комплектация пылесоса 1.
  • 30.01.2021 - 23:52
    Телефончик, с одной стороны, вроде скромный, но жизнь моя с ним, особенно блогерская, заиграла прям новыми красками) Наконец-то старичок Canon отдохнет. Фоторедактор в нем поприкольнее InShot будет
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Пока я много работала и спокойно могла себе позволить новый смартфон, я почему-то его себе так и не позволила. О чем весьма пожалела, когда стала писать отзывы впоследствии и вообще понемножку блогерить в сети.