Опубликовано 11 Май, 2023 - 11:35

Добрый день.

Немножко сегодня о мыльно теме, о пенной теме и об ирисах.
Когда закончился мой пакет с мылом ирисовым, я долго ждала, когда оно вновь появится в наличии в ИМ, но за зиму так и не дождалась.
Стала искать что - то похожее и нашла пену Malizia DOCCIA SCHIUMA Iris.

Цена на площадке была не слишком задранной, а объем довольно приличный - литр.

Решила брать. Вроде как выгодно.

Заказ пришел быстро. Я обрадовалась.

Варианты использования прописаны на упаковке.

1. можно пользоваться, как гелем для душа.
2. можно пользоваться, как пеной для ванны.

Из упаковки тем временем доносился приятный, узнаваемый аромат ириса.
Чуть сладковатый, бархатистый.
Я радовалась ему, как родному.
Очень похожий был у меня в нескольких средствах для очищения - гелях, мыле и т.д. Я привыкла к приятностям, но что-то уже кончилось из используемых средств, что-то кончается.

• А теперь про практику.

Пользоваться гелем в такой большой таре крайне неудобно. Отщелкивается крышка плохо, берегите маникюр. А уж налить не пролив - вообще никак. И плюхи излишков падают на верхнюю часть флакона, размазываются по крышке - противно. Стекают потом на бортик.

И выглядит все неопрятно.

Но это вовсе не беда. Перельем!!! Найдем тару, пусть и другую.

На этом фото я долила во флакон с мылом (там были остатки). Стоит он на кухне. Там ведь тоже приходится мыть руки.
Замечено, что жир с рук этим гелем смыть трудно. По три подхода делаю, если руки, к примеру, месили фарш.
Странно...

Еще один момент. Я долила гель в другую мыльницу и тут тоже видно, как и на предыдущем фото, что мыльные средства между собой не смешиваются. Как масло и вода).

• Аромат.

Для любителей аромата ириса - приятный.
Однако!!

Во время контакта с кожей и водой он меняется. Это в некотором смысле объяснило мне невысокую цену.

Потому что меняется он на не ирисовый аромат. Сладостная, любимая мною приятность и бархатистость сходит и трансформируется в нечто другое. Иногда даже с присутствием какой- то неприятной ноты.

Так происходит, если пользоваться средством как гелем для душа. Такой формат предусмотрен производителем. Я вам говорила.

Тогда остается второй вариант.

Можно использовать как пену для душа.
И понаблюдать - как поведет себя продукт в новом качестве.
То, что он мылится, как гель - мы пробовали, видели, убедились. То, что он жирное отмывает плохо - тоже уже поняли. Будет ли он взбиваться струей воды в пену - предстоит убедиться.

Набираю ванну, лью пену.

Напор воды у нас в доме небольшой. В прошлой квартире был на порядок больше. Но это тоже опыт.

Оставляю, ухожу. Не сидеть же тут в ожидании.
Приду через время и увижу вот такую картину.

Если честно, я неприятно удивилась.
А где, собственно, пена то?
В итоге худо - бедно удалось достичь такого объема.
Но я люблю, чтобы пена стояла горой)). Лепить снеговиков, делать скульптуры и прочее.

При использовании средства в качестве пены- аромат в ванной стоял исключительно ирисовый и не менялся. Это порадовало.

Постепенно, она, конечно же, сходит на нет.

Вывод, который я сделала, получив опыт.

Из двух вариантов использования:
1. Как гель и как пену, я бы рекомендовала пользоваться пеной.

2. Моющие свойства мне не очень понравились: во - первых я увидела, что жир гель смывает хуже, чем ожидалось, а во - вторых, на коже гель мог приобретать несколько другие парфюмерные нотки.

Я не скажу, что продукт плохой, но когда есть с чем сравнивать, то он как бы меньше мне понравился, чем другие средства.

Поэтому рекомендую к покупке как пену для ванны, но не как гель для душа.

=================

===============

Мне остается вас поблагодарить и попрощаться.

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Быстро исчезает пена
koshka2000lрекомендует
Аромат ириса очень своеобразный. Редко встречаю, чтобы его могли хорошо воспроизвести в косметике.
11.05.2023
Как хочется все забросить и сделать ванну с пушистой ароматной пеной