Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 23:23

Мое знакомство с маркой Cafe mimi началось с того что мне досталось в подарок за покупку очень хорошая маска для лица, после этого мне очень захотелось попробовать у этой марки еще что-нибудь, однако так получилось что я не сразу смогла найти где их можно купить. Вообщем очередная мой покупка средств этой марки (купила сразу много всего, постепенно постараюсь рассказать обо всем) снова случилась когда я увидела очередную акцию при покупке продукции этой марки.

Как оказалось у этой марки довольно много разнообразных средств, но первым тем что я попробовала стала пена - желе "Крепкий сон" с камелией и лотосом

Вот что говорит о ней производитель:

Пена-желе с экстрактом белого лотоса и маслом камелии – обладает нежным тонким ароматом и глубоким расслабляющим действием. Создает воздушную приятную пену, поможет снять напряжение, настроиться на отдых и глубокий восстанавливающий сон. Хороший сон – прекрасное средство для здоровья и красоты:
Масло камелии - для снижения усталости и интенсивного восстановления физического равновесия;
Экстракт белого лотоса – для устранения эмоционального перенапряжения и активной борьбы с бессонницей.

Во-первых я никогда ранее не встречала пену для ванны в таком виде (об этому чуть чуть ниже) и в таком формате. Она находится в банке с отвинчивающейся крышкой.

Кроме того что на банке есть описание самой пены, как ее использовать (поскольку консистенция у нее не привычная то просто вылить ее в под струю не получится), но и состав средства.

Кстати говоря состав у средства очень даже хороший, много натуральных компонентов, которые в составе находятся на первых местах:

Aqua, Nelumbo Nucifera (Lotus) Flower Extract (экстракт Лотоса), Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Vegetable Glycerin (из растительных масел), Sodium Laureth Sulfate, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Sodium Cocoamphoacetate, Camellia Oleifera Seed Oil (масло Камелии), Styrene/Acrylates Copolymer, Coco-Glucoside, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Glycosyl Trehalose, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Perfume, Xanthan Gum, CI 77510

Под крышкой находится защитная пленка, которая не только защищает от того что до вас средство открывали, но и от вытекания пены, поскольку как вы понимаете тара для пены не совсем обычная.

Выше я уже упоминала о том, что пена не очень привычна тем в каком виде она есть. То есть когда вы видите в названии пена желе, то это действительно желе по консистенции! Плотная, густая масса, которая больше напоминает мусс или желе

При желании желе конечно двигается, т.е перетекает внутри банки, его даже немного тяжело взять в руку, т.к оно соскальзывает из нее )))

Аромат у этого средства просто необыкновенный. Мне кстати эта марка чем то напомнила средства марки Эколаб и не только натуральным составом, а тем что в композиции средства сложно выделить какую то одну ноту. Пахнет пена вкусно, сладко , немного цветочный, запах очень похож на натуральные масла, если их смешать. Немного напоминает мне кстати чем то запах масла для душа Эколаб Восстановление. Запах настолько вкусный что его просто хочется нюхать и нюхать.

Что касается свойств средства как пены для ванны то тут я немного осталась разочарованной, если вы любите объемную пену то ее не получите, да средство пениться, но не лучше и не хуже чем вместо пены налить гель для душа. Намного больше мне понравилось использовать средство как гель для душа, поскольку желе очень приятное, оно хорошо распределяется на коже, нормально пениться и самое главное не сушит кожу.

В конечном итоге я осталась довольна этим средством, да, конечно по факту эта пена скорее баловство, расходуется она не экономно да и как пена не самая хорошая, но с другой стороны хороший состав средства, то что оно очень интересное, да в и конечном итоге побаловать себя тоже иногда хочется.

Достоинства
  • Необычная густая пена как желе
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Быстро расходуется
евангелина11рекомендует
16.12.2018
Хочу попробовать)
18.12.2018
Очень необычная пена для ванны, даже очень необычная
19.12.2018
Интересно выглядит