Опубликовано 15 Март, 2019 - 13:06

Хочу поделиться впечатлениями от использования такого продукта, как пена-желе "Крепкий сон. Камелия и Лотос" от Cafe Mimi.

Упаковка.

Черная пластиковая банка с откручивающейся крышкой. Напоминает банки от Lush. Да и концепция бренда в целом, только попроще. Банка оформлена в черном и розовом цветах, выглядит симпатично. Есть информация про пену, про состав, натуральность косметики. Откручивается крышка удобно, под ней на новой пене приклеена защитная пленка, как гарантия, что до вас никто в банку не влезал.

Текстура.

По сути это реально розовое желе. Конкретное такое желе. Если оторвать кусочек, то со временем желешка принимает исходное положение. Запах этой пены-желе покорил мое сердце. Поверьте, пахнет эта пена просто превосходно, и правда нежный вкусный аромат цветов и немножко химии. Я готова просто сидеть и нюхать эту банку пока работаю за компьютером. В первый раз меня смутило как доставать желешку из банки, но оказалось ничего сложного - достаю руками Laughing out loud

Применение.

Оторвать кусочек желе и положить в ладони, поднести под струю воды из под крана, тогда желе начнет быстро пенится в ванной.

Эффект.

Я делаю как сказано на банке, подставляю руку с кусочком желе под струю воды, вода разбивает желешку и тогда она быстрее превращается в пену. Можно и просто бросить в воду, тогда процесс будет медленнее. Желе хорошо пенится, дает мелко-пузырчатую густую пену. Я использую небольшое количество желе, поэтому пены получаю не так много, просто на поверхности воды на половину ванной, мне хватает. Думаю если использовать много желешки, то пены можно получить большое количество. Так что пенится она без проблем. Запах есть и он вкуснейший, да не такой концентрированный, как когда нюхаете из банки, это ожидаемо. =) Пена устойчивая, все хорошо. После ванной кожу не сушит, все ок. Претензий нет.

Итог: мне пена-желе безумно понравилась. она очень-очень-очень вкусно пахнет, хорошо пенится, экономичный и классный формат, удобная упаковка, приятная цена. обязательно попробую пену-желе и с другими ароматами, если таковые имеются в продаже. очень рекомендую эту пену с вкуснейшим ароматом!

Достоинства
  • Дает много пены
  • Необычная густая пена как желе
  • Приятный аромат
  • Хороший расход
mary2323рекомендует