Опубликовано 17 Март, 2024 - 13:42

несколько раз

Всем доброго времени суток ❤️

Хочу сегодня рассказать про кафе/бар Union Jack, в которое я периодически заглядываю, но последнее время крайне редко. Это, известное многим заведение, находится на ПЕШЕХОДНОЙ улице рождественская, в самом центре города Нижний Новгород, поблизости от нижегородского Кремля.

Хочу отметить, что это довольно специфичный вариант, здесь своеобразная мебель, сделано типа под старину, что-то напоминающее ирландский паб. Иногда встречала в таком стиле отели в Египте, очень специфично, но тут без какого-либо отвращения, всё ухоженное, сильное, сочетающиеся между собой.

Все равно чувствуется, что убранство дорогое, изысканное, со вкусом, дорого / богато. Что касаемо обслуживания, то официанты услужливые, подскажут, быстро всё принесут, но почему я ставлю плохую оценку – из-за длительного ожидания!

В этом заведении бывает такое, когда людей даже не особо много, но готовят еду и коктейли очень долго. Заведение небольшое, столиков не так уж и много, мне кажется, что сюда влезет человек 30, не больше.

Но тем не менее бывало такое, что например, какие-то сложные блюда приходилось ждать целый час. И никто даже не предупредил, что так долго. «Знакомые» порекомендовали цезарь с креветками – ничего особенного – очень много соуса, который не напоминает соус цезарь, больше майонеза, даже не собственного приготовления.

Но креветки жирные, большие, упругие, ради них такой салат и беру. При этом капусты очень много, креветок очень мало, порции совсем небольшие.

Ещё брала грибной крем суп – во-первых выглядит не очень, какого-то зеленоватого оттенка и ничем не украшен. Стоит 550 руб., маленькая порция грамм 200 – 250, совсем не наелась! А ещё туда добавляют арахис, спрашивается зачем он там нужен , мне совершенно не ясно.

По коктейлям то, что мне порекомендовали не понравилось. Просила самый сладкий коктейль – много льда и мало сиропа, мне было не сладко. Стоимость коктейлей примерно от 400 руб., но за 400 руб. будет невкусный коктейль, нужно брать рублей за 600, за 700 руб., очень высокие цены здесь. Если взять подороже коктейль – будет и красивая подача, и приятный вкус.

Цезарь с креветками стоит 700 руб., с курицей подешевле, мясо в районе 1000 руб., как будто в ресторан пришли, а это всего лишь в бар, по алкоголю здесь тоже очень все дорого. На одного человека если заказать ужин из двух блюд и коктейля выйдет почти на 3000 руб.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Одна я безусловно в это заведение никогда не пошла бы (Мне по кайфу какие-нибудь уютные кафешки с яркой мягкой мебелью, светодиодными лампами, зелёными растениями) , всегда посещаю только с друзьями/парнем/знакомыми, поэтому фотографировать максимально не удобно и стеснительно, пришлось сделать скриншоты из видео, видео же вполне объяснимо – для сторис, а вот отзывы мало кто может понять.

Из плюсов отмечу:

2. Сложно найти туалет,
  3. слишком приглушенный свет, очень темно,
  4. иногда слишком долго готовят еду

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

После просмотра сериала «острые козырьки» по-другому совершенно начала относиться к таким заведениям, начала ловить в этом какой-то кайф, какой-то необыкновенный лоск, шик того времени, ушедшие эпоха, поэтому все же буду рекомендовать, несмотря на высокие цены и иногда длительное ожидание, в целом, если он нравится такой формат – рекомендую.

oliablogрекомендует
17.03.2024
Не люблю, когда долго готовят блюдо.
17.03.2024
Обожаю, когда интерьер паба оформлен именно в таком стиле
17.03.2024
о в таких пабах всегда очень атмосферно
17.03.2024
Интересные у вас обзоры на заведения, я хоть не с вашего города, но с удовольствием смотрю😍🥰
Очень приятно слышать ☺️
17.03.2024
Дороговато по еде, но зато так атмосферно ☺️
Star
18.03.2024
атмосферное местечко
18.03.2024
Полезный отзыв.
Дизайн такой мне нравится.