Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 12:12

О лекарстве Деринат я раньше даже и не слышала. Да и ребенок не болел. В этом году мы активно стали посещать детские коллективы со всеми вытекающими последствиями. В итоге после третьей за полгода ОРВИ я решила как-то "защищать" ребенка от вирусов.

Конечно, главная профилактика ОРВИ - не посещать места, где много людей. Но новогодние праздники без этого не обходятся. Ёлки, различные театральные представления, походы по магазинам. Там нередко можно встретить ребеночка с соплями по колено.

В итоге в аптеке попросила ИРС-19. На что провизор порекомендовала попробовать Деринат. Он дешевле, а по эффективности, по ее словам не уступает. Но составы у них совершенно разные. Эффективность ИРС-19 практически доказана и этот препарат уже заслужил доверие у специалистов. Только вот можно ли его деткам - вопрос большой.

В составе дерината - дезоксирибонуклеат натрия. То есть экстракт молоки осетровых. Казалось бы причем тут это?

Но решили попробовать. В итоге, каждый раз перед походов в многоолюдное место мы капаем в носик. Самое удивительное, что ребенок категорически отказывается закапывать солевые капли, а деринат капает без проблем, хотя и не с удовольствием. Так что могу сказать, что дискомфорта ребенку он не причиняет.

Конечно, уже заболевшим он не поможет, а вот защититься - вполне. Но только и не проверишь, ведь, может, ребенок и так бы не заболел. Но могу сказать одно, ребенок, посещая многолюдные места с Деринатом "в носу" не заразился. А у нас сейчас эпидемия гриппа, эпид.порог превышен на 100% у деток. Сейчас уже ввели карантин.

Подводя итоги, скажу, себе такое покупать я не буду, так как своему иммунитету доверяю. А вот ребенку проще закапать Деринат, чем потом его лечить. И если он хоть мало-мальски помогает - то это очень хорошо. Хватает его ненадолго правда, а цена тоже немаленькая.

Считаю, что регулярное проветривание, прохладный влажный воздух намного эффективнее для профилактики ОРВИ. А для ребенка так же важно не сидеть в помещении, а как можно больше проводить времени на улице. Тогда вам никакой грипп не страшен.

Достоинства
  • Безопасен
Orange31рекомендует
01.02.2017
Испытание на 3-летнем ребенке
Звучит-то как страшно Shock
10.02.2017
Нам деринат совсем не подошел. Капали-капали, никакого эффекта. Даже от физраствора был получше эффект. В итоге пришлось антибиотики капать, так как запустили процесс и на фоне вирусной инфекции присоединилась еще и бактериальная флора. А стоит он достаточно недешево, обидно вобщем.
лучше не болеть, но буду иметь ввиду
13.02.2017
Не слышала об этом препарате, но теперь хотя бы буду иметь о нём представление.
14.02.2017
Я как-то вообще не верю в иммуномодулирующие средства...
14.02.2017
что ни день -так новый препарат Innocent впервые слышу даже о таком
07.03.2017
Я тоже скептически отношусь к таким продуктам, но детский иммунитет имеет смысл подкреплять такими средствами