Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 15:44

Я не являюсь заядлым любителем чая, но все же иногда хочется выпить чего -то легкого и вкусного. Знаю, что самый вкусный чай это тот, который надо заваривать,а в пакетиках уже как правило кладут что-то похожее на чай, но тем не менее пью и некоторые производители очень нравятся, да и пакетики весьма удобные и мобильные.

Сегодня хочу рассказать про чай в пирамидках от Curtis под названием Isabella Grape с кусочками винограда и лепестками граната. Скажу сразу, что лепестки может и можно разглядеть, но кусочков винограда мне увидеть не удалось..

В коробочке 20 пирамидок. Цена вопроса - 55 рублей, по акции. Покупала в Пятерочке.

На обороте представлено описание чая:

Вообще упаковка очень красивая, видно, что производитель знатно постарался. Купить однозначно хочется, как не крути, именно поэтому пачка оказалась у меня.

Открывается упаковка удобно и сразу видим пирамидки, они довольно объемные и почти наполовину заполнены чаем.

Меня очень насторожило то, что материал пирамидок какой-то хлипкий.. Склеено все очень сомнительно. Как оказалось, мои сомнения не были напрасными. Третий пакетик по одной из граней разошелся, соответственно, с комфортом такой чай уже не выпьешь+ отрывая бумажную этикетку от пирамидки, надо быть предельно осторожным. Это тоже может спровоцировать "поломку" пирамиды.

Если посмотреть пирамидку поближе, то как раз можно разглядеть те самые ( надеюсь) листья граната. Сам по себе чай измельченный, но радует что не пыль и реально похож на чай.

Еще в сухом и не заваренном виде ощущается приятный и слишком очевидный аромат винограда, я бы даже сказала слегка химозный. Натуральной отдушкой как-то не назвать такой запах.

Способ заваривания продемонстрирован на упаковке:

Этой инструкции всегда и придерживаюсь. Заливая кипятком будущий чаек, сразу ощущается яркий и явный аромат виноградного чая. Радует, то, что вода приобретает оттенок постепенно, а не моментально,как это бывает с совсем дешевыми чаями.Но в тот же момент приходится ждать реально минут 5, чтобы выпить сей напиток.

Если рассматривать осадок на дне кружки, то его мне по сути не удалось заметить, ну разве что вообще легкий-легкий. Совсем не критично и типично для подобных чаев.

По итогу чай получается не слишком насыщенного цвета. Полупрозрачный с коричневым оттенком. Чернющим он не станет никогда, сколько бы я не пыталась его заварить, но скорее всего так и не должно быть.

Вкус быстро надоедает, вот правда. Я думала, что буду пить этот чай взахлеб, но по факту, мне хватило пару пакетиков чтобы понять, что это не мое. Он не противный, но очень надоедливый и с каждым разом мне все больше стало казаться то, что это химия. По итогу вообще меня стала посещать мысль о том, что привыкла уже к нему и он кажется мне безвкусным. Думала, что со мной что-то не так, но муж развеял мои сомнения -ему тоже он быстро надоел и вообще сказал,что пьешь будто воду. Так что от виноградного чая только аромат виноградный, никакого вкусового наслаждения.

Достоинства:

• удобный формат пирамидок, который можно брать с собой на работу и просто заваривать дома без заморочек;
  • приятный виноградный аромат, со слегка химической отдушкой;
  • не выпадает большое количество осадка;
  • чай не слишком мелкого помола;
  • 20 пирамидок
  • адекватная цена по акции

Недостатки:

• вкус быстро надоедает и потом вообще кажется, что пьешь просто окрашенную воду;
  • если листья граната (возможно) можно наблюдать, то кусочков винограда- нет
  • пирамидки очень хлипкие, стоит сделать одно неверное движение и она порвется, не говоря про то, что в пачке уже может встретиться бракованая.

Как по мне, то недостатки гораздо существеннее, чем достоинства. У Curtis есть чай гораздо качественнее,чем этот и вкуснее в разы. По-моему, это провал.Я не буду рекомендовать его никому. Ну,а если все же есть желание попробовать что-то новое, то дерзайте, мало ли.. Может понравится) Свою пачку все же как-то добью, но больше покупать не буду.

BeautySalonне рекомендует
27.02.2020
Я с Вами полностью согласна. Вкус очень быстро надоел,да к тому же этот химозный запах. Стоит, допить никак не могу.
27.02.2020
Вот и я также добить эту пачку не могу )))) Лисму и то приятнее пить,чем эту мешанину Big smile
27.02.2020
Именно этот вкус мне вообще не понравился! Химозный очень.
Хоть не я одна такая))
27.02.2020
Тоже брала. Я в чаях с добавками разочаровалась. Сколько не брала в пакетиках или пирамидках - практически всегда ощущение химии. Проще купить качественный чай для основы и добавлять живые, сушеные или замороженные ягоды Smile
Мужу понравился. Он даже часто покупает.
27.02.2020
Такой не пробовала, хотя эту марку часто беру. Спасибо за отзыв, брать не буду
27.02.2020
А мне он понравился, брали такой
27.02.2020
Мне тоже этот чай не понравился. Насыщенного вкуса нет
27.02.2020
Мне кажется, что у всех кертисов химозный запах.
27.02.2020
Отвратный чай) ещё с бананом ужасный)
Как жаль(
27.02.2020
Никогда не встречала чай с Виноградом с натуральным запахом. он всегда такой химический
27.02.2020
Пробовала такой. Тоже не в восторге.
Спасибо за предупреждение
28.02.2020
Соглашусь с вами, этот чай полный провал.
28.02.2020
Всё время заглядывалась именно на этот чай, но так и не купила.. теперь понимаю, правильно!
Спасибо за предупреждение!
28.02.2020
Мне тоже этот чай не очень нравится.
28.02.2020
Неожиданный цвет для чёрного цейлонского чая) Аромат изабеллы очень люблю, жалко, что тут чисто химозина.
28.02.2020
Я пробовала его, но не помню уже вкуса Big smile
29.02.2020
Не покупаю такой.