Опубликовано 11 Август, 2015 - 18:15

Какой вид удаления нежелательных волос на ногах Вы предпочитаете? Лично я сделала выбор в пользу эпиляторов уже очень давно, лет эдак 7 назад. Бритье, на мой взгляд, хоть и дает быстрый и гладкий результат, но эффект - слишком не долгосрочный. Воск - тоже интересный вариант, но он не всегда есть под рукой, и его приходится постоянно заказывать или где-то искать. Шугаринг занимает больше времени, и в конечном итоге (если не варить самостоятельно) еще и выходит довольно дорогим удовольствием. А вот эпилятор - самый оптимальный вариант, на мой взгляд.

Мой первый эпилятор также был от Braun, модель #3380 и удивительно, но он все еще в строю, несмотря на то, что ему уже более 6 лет. Потом я пользовалась моделью Rowenta, но она настолько проигрывала Braun, что я быстро вернулась к старому другу. Кстати отзыв, сравнивающий два этих эпилятора, Вы можете прочитать здесь.

Время шло и мой #3380 устарел во всех смыслах, пора было задуматься о новом волосовыдирающем друге. Ни на что кроме эпиляторов Braun я и не заглядывалась. Собственно поэтому сегодня речь пойдет об эпиляторе Braun Silk-epil 7.

Эпилятор Silk-épil 7 для сухой и влажной эпиляции удаляет даже самые короткие и тонкие волоски длиной меньше 0,5 мм. Даже волоски размером с песчинку. 40 пинцетов технологии удаления коротких волосков Close-Grip Braun обеспечивают отличные рабочие характеристики и самое тщательное удаление волос.

На оф. сайте больше информации от производителя тык.

1. Комплектация

Эпилятор ко мне пришел в невероятно красивой упаковке. Вид - очень презентабельный, его нестыдно подарить подруге, сестре, маме. Да даже от мужа или молодого человека (без лишних намеков)) приятно получить такой подарок.

Упакован гаджет в коробку из тонкого металла. Сам прибор находился в пластиковом держателе, за которым Вы увидите зарядное устройство, инструкцию, насадки и косметичку для хранения.

Итак, в комплектацию вошли:

• эпилятор 7681 WD Legs, Body & Face
  • зарядное устройство
  • насадка для эпиляции чувствительных участков тела
  • насадка для точечного удаления волос
  • бреющая головка с насадкой OptiTrim
  • инструкция в т.ч. на русском языке
  • косметичка

2. Первые впечатления

Новое седьмое (и выше) поколения эпиляторов выглядят очень стильно, лаконично и красиво. Причем этот тот случай, когда внешний вид не только не вредит эргономики прибора, но наоборот продолжает его идею. На лицевой панели располагается кнопка включения/выключения с двумя режимами работы, подсветка "smartlight" и индикатор зарядки. Большой палец удобно держать по центру эпилятора, рисунок по центру не позволяет прибору выскользить даже из мокрых рук. Выпускается данная модель в двух оттенках: бело-серебристом и бело-голубом.

3. Первое знакомство

Эпилятор пришел не полностью разряженным, однако, я последовала совету производителя и полностью зарядила устройство. На это, как и было обещано, потребовался 1 час. При зарядке индикатор мигает, а когда аппарат зарядился - индикатор горит бесперебойно. Такого заряда хватает на 40 минут автономной работы. Удобнее всего заряжать прибор после каждой процедуры эпиляции.

чтобы снять головку нужно нажать кнопку сзади утройства

4. В работе

Silk-epil 7 показал себя с наилучшей стороны. Мне есть с чем сравнить, и я могу со всей ответственностью сказать, что данный эпилятор дает максимальный результат. Во-первых, благодаря 40 пинцетам время эпиляции сократилось минимум в 1,5 раза. Во-вторых, технология удаления коротких волосков Close-Grip оказалась не пустыми словами: по сравнению с более старыми моделями, этот эпилятор действительно захватывает самые короткие волоски. Благодаря этому достигается максимально гладкий результат. В-третьих, несмотря на мой скептический настрой, подсветка с помощью встроенного фонарика, который включается автоматически при работе прибора, оказалась вполне нужной опцией. Раньше при недостаточном освещении с обратной стороны ноги я спокойна могла пропустить волоски, теперь же - видно все!

5. Насадки

Из всех насадок, кроме, конечно, главной - эпилирующей, мне нравится бритвенная головка. Хотя с волосами на интимных участках кожи я справляюсь шугарингом или бритвой, такая насадка бывает очень полезна.

А вот остальные насадки-ограничители для эпиляции мне не пригодились. Вырывать волоски в зоне подмышек или бикини мне жутко больно.

• Насадка для точечного удаления волос

Braun предполагает использовать для эпиляции на лице. Сомнительно, но вдруг кому-то и пригодится.

• Насадка EfficiencyPro cap

Ускоряет процесс эпиляции, если снять массажные ролики, одетые на эпилирующую головку. Больше подходит тем девушкам, кто уже давно пользуется эпиляторами.

• Насадка для эпиляции чувствительных мест

Пригодится тем, у кого низкий болевой порог, для эпиляции подмышками и в зоне бикини.

Данную модель можно использовать в душе. Это уменьшает болевые ощущения, но для меня эпиляция - абсолютно безболезненная процедура, поэтому я не прибегаю к ней во время принятия ванны или душа.

Общие правила при использовании эпилятора:

• Примите душ. Это слегка распарит кожу, эпиляция будет проходить легче.
  • Делается процедуру вечером, чтобы за ночь кожа смогла восстановиться.
  • Держите эпилятор перпендикулярно поверхности кожи и медленно ведите от щиколоток к коленям. Направление хода эпилятора должно быть против роста волос.
  • После эпиляции увлажните кожу ног любым увлажняющими лосьоном (если он будет с замедляющим рост волос действием, еще лучше), либо гелем алое вера.
  • Чтобы волоски не врастали используйте жесткие скрабы и массажные губки во время душа. Не забывайте увлажнять кожу. Волоски, которые уже вросли можно удалить с помощью пинцета (и не забывайте о дезинфекции инструментов).

На самом деле о данной модели эпилятора Braun можно говорить бесконечно долго, но все остальное приведено в инструкции по эксплуатации, которую я настоятельно рекомендую прочесть перед первым использованием! Т.к., как и у любого прибора, у эпилятора есть определенные противопоказании в использовании.

А сейчас приведу сравнительную таблицу старой модели #3380 (сейчас у этой версии обновленный дизайн) и 7681 WD Legs, Body & Face. Возможно, она побудит к тому, чтобы обновить свой эпилятор на более новую и совершенную модель:

Вывод: я безмерно довольна своим новым эпилятором из 7 поколения Braun. Благодаря ему я получаю гладкие ноги на 10-14 дней, далее результат требуется обновить. Раздражение от эпиляции сошло на нет, даже самые короткие волоски данная модель с легкостью убирает, время на эпиляцию стало уходить гораздо меньше, ну а дополнительные опции в виде бритвенной насадки, подсветки и зарядного устройства, оказались настолько полезны, что я навряд ли в ближайшие несколько лет захочу поменять свой прибор. От души рекомендую и ставлю твердую 5-ку!

• стоимость варьируется: 5 700 - 6 500 руб.
  • производство: Германия

Красивых ножек и яркого августа! =)

miamiolgaрекомендует
11.08.2015
Ох,я о нем мечтаю,но у меня есть новый уже,тоже браун Sad
11.08.2015
да, браун популярен в этой области)) тоже ищу себе Smile
11.08.2015
эх, и как вы ими пользуетесь? ужасно больно ведь Laughing out loud
11.08.2015
У меня тоже эпилятор браун силкэпил. Тот ещё старпёр, такой же как у тебя на фото, только зелёный. Ему лет 7 уже... Умеют немцы делать, поэтому технику для красоты всегда стараемся покупать от браун.
Когда мой старичок сломается, то снова буду брать браун.
Отличный отзыв, Оля)
11.08.2015
Я хоть и приверженец бритья, задумалась - может, стоило бы попробовать?) Вот то, что короткие волоски захватывает - очень важно, а то пока их чуть отрастишь, так бесят же уже))
11.08.2015
Никогда не было, теперь я знаю какой мне нужен эпилятор.
11.08.2015
Пользуюсь лет 15 эпилятором от Филипс, даже не хочу пробовать другие способы эпиляции, но Ваш Браун посовременнее
12.08.2015
Красивый функциональный, но для меня очень дорогой(( Очень хороший отзыв!
12.08.2015
Раньше,давно-давно пользовалась эпилятором,пока он не сломался с помощью моей неуклюжести.Засосало иголку с вдетой ниткой, и зубья внутри механизма треснули Sad Ну ничего,твой отзыв вдохновил,над бы заказать в подарок Laughing out loud
Fruttiniket
А у вас какой?))

shanatka
Присмотритесь к этой модели Smile

katerina2198
Вовсе нет! У всех разный болевой порог, количество волосков и крепость луковиц. Мне вот абсолютно не больно Innocent

Katie_boo
Катя, я кстати думала, что сейчас уже и браун - китайский, но приятно удивилась, что он все также made in Germany)
спасибо Shy

Smurfochka
Надя, насколько тебе хватает результата? У меня на второй день уже нет гладкости ног после обычного станка Tired
Даже старенький неплохо захватывал, а этот - вообще прекрасно!)

Katerok
Smile рада быть полезной!

dikovinka1981
15 лет - это срооок Laughing out loud на самом деле, только попробовав новую модель, понимаешь, что старый уже совсем не то. Я бы своим старым может еще лет 5 пользовалась, но разница между старым и новым поколением - есть Exclamation Mark

Chebick
Анюта, спасибо! у браун есть модельки и чуть попроще, за 4,5 можно найти Cash

Anplum flower
Вот что значит человек шитьем занимается Big smile иголки с нитками даже эпиляторы жуют))
Это будет отличный подарок!
12.08.2015
Умеют немцы делать технику!
Классный эпилятор!
12.08.2015
Да мне тоже ненадолго хватает эффекта.. Приходится брить через день, но я так боюсь вросших волос, прямо до ужаса Oups меня боль не столько пугает, тем более к ней привыкаешь)
05.10.2016
Здравствуйте! Получается в душе,ванной рабочее время эпилятора тоже 40 минут?
18.10.2016
Lapochka777
Примерно так или чуть больше)
22.12.2017
А сейчас вам на сколько хватает заряда? Smile
24.12.2017
На 2-3 полные эпиляции по 20 минут. То есть примерно на час работы.