Опубликовано 10 Август, 2024 - 22:29

несколько раз

Приветствую всех заглянувших! 💕

Помню, несколько лет назад у меня была пара-тройка уходовых средств для волос от этого бренда и они мне не понравились. Я бы точно не покупала очередные баночки от Глисс Кур, если бы они не попались в очередной коробочке красоты!

Данный отзыв будет о

Бальзаме для волос Глисс Кур 360 мл Исключительное увлажнение

🔴ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Бренд: Gliss Kur

Страна: Россия

Вид: бальзам для волос

Назначение:

Восстановление, легкость расчесывания, мягкость, питание, увлажнение

Объем, мл: 360

Срок годности: 36 мес.

Место покупки: WB, OZON, ЗЯ. Мила, Озбай, Емоллбай (Беларусь)

Стоимость: от 2,8 долларов и выше

🔴ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Вам кажется, что волосы стали более сухими? Волосам, так же как коже, нужен регулярный увлажняющий уход, чтобы они всегда выглядели здоровыми.

Бальзам "Исключительное увлажнение" обеспечивает:

• оптимальное увлажнение волос до 48 часов без утяжеления;
  • блеск и здоровый вид волос;
  • бережное очищение, подходящее для ежедневного использования.

🔴СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанесите на влажные волосы, затем тщательно смойте. Используйте регулярно.

🔴СОСТАВ:

Aqua (Water, Eau), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoat, Hydrolyzed Keratin, Sodium Chloride, Disodium Cocoamphodiacetate, Laminaria Saccharina Extract, Dimethylsilanol Hyaluronate, Polyquaternium-10, Parfum (Fragrance), Citric Acid, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Panthenol, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Propylene Glycol, Amodimethicone, Trideceth-6, Sodium Benzoate, Hexyl Salicylate, Benzyl Salicylate, Linalool.

🔴ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКИ, ОРГАНОЛЕПТИКА:

У бальзама классическая форма упаковки из мягкого, но прочного пластика небесного цвета.

Бутылочку можно ставить только на крышку, но на ней не очень устойчиво стоит бальзам. Немного не продумано.

Бальзам для волос Глисс Кур 360 мл Исключительное увлажнение
На задней стороне наклеена информация практически полностью (кроме состава) на русском языке, да и произведен бальзам в России.

Бальзам для волос Глисс Кур 360 мл Исключительное увлажнение
Крышка у бальзама флип-топ. Выдает небольшими порциями. Полностью не откручивается.

Бальзам для волос Глисс Кур 360 мл Исключительное увлажнение
Никакой защиты от вскрытия флакон не имеет.

Объем у бутылочки достаточно большой, 360 мл. Упаковки хватает на большое количество применений даже на длинные волосы.

Консистенция напоминает легкий крем, белого цвета.

Бальзам для волос Глисс Кур 360 мл Исключительное увлажнение
Бальзам не жирный, не тянучий, поэтому распределяется достаточно экономично и легко.

Бальзам для волос Глисс Кур 360 мл Исключительное увлажнение

Отдушка напоминает аромат стандартных уходовых средств этого бренда. Ничего неординарного или необычного, но и на аромат проф. парфюма никак не тянет. Что-то сладкое, но не приторное.

🔴МОИ ВОЛОСЫ. ОЖИДАНИЯ:

Мои волосы сухие, пористые, густые, с сильной сединой, слегка волнистые.

Крашу безаммиачной краской.

Длину состригла, теперь до плеч, без перхоти. Лезут не сильно.

Кожа головы очень чувствительная!

Сушу феном на двоечке, без термозащиты.

Ничем не укладываю

Как часто я мою голову?

Голову мою примерно пару раз в неделю, мне хватает, так как и волосы и кожа головы сухие и жирность это не обо мне.

От бальзама для волос Глисс Кур 360 мл Исключительное увлажнение жду:

5. эластичности
  6. без утяжеления
  7. без склеивания кончиков

🔴ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Любые бальзамы или кондиционеры, даже если производитель не пишет, что надо выдерживать хотя бы пару минут, я держу на волосах в среднем 3-5 минут.

Я наношу в том числе и на корни волос , но из-за сухости я не боюсь ни утяжеления, ни перепита, не жирности головы и прикорневой зоны.

Нанесение:

Этим бальзамом я пользовалась практически каждое мытье головы. После шампуня руками выжимала лишнюю воду и наносила на волосы по всей длине.

Смываю:

Бальзам смывается хорошо, жирной пленки не оставляет, но и сильной гладкости я не чувствую, хотя, несомненно, бальзам волосы распутывает и немного разглаживает.

Результат:

Ничего супер эффективного от бальзама я не получила. Единственный плюс, это распутывание волос. Конечно, ничего он там не увлажняет. Если у вас сухие волосы, то эффект вряд ли увидите. Скорее, этот бальзам больше подойдет обладательницам неокрашенный волос нормальных, не сухих и не жирных.

Бальзам для волос Глисс Кур 360 мл Исключительное увлажнение
Но объем бальзам не забирает. Волосы с ним не грязнятся долго. Тут претензий нет.

Даже некоторый блеск присутствует, но я думаю, это все благодаря вот этому прикольному ПРОДУКТУ

🔴ВЫВОДЫ.

Абсолютно проходной продукт для сухих волос. Не увлажняет, накопительного эффекта я не заметила. Работает как обычный бальзам, который нужен для распутывания и хорошего расчесывания.

Раздражений моей чувствительной коже головы не принес и на том спасибо.

Возможно, бальзам имеет место быть, но не в этом ценовом сегменте.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ

• нет накопительного эффекта
  • особого эффекта нет
  • не увлажняет

💦 Шампунь MATRIX Food For Soft

💦 Маска для волос Liv Delano Valeur РЕГЕНЕРИРУЮЩАЯ для восстановления с поврежденной структурой

💦 Не только МАСКА, но и ШАПОЧКА

💦Маска для волос CAFE MIMI восстанавливающая "Масло жожоба и аминокислоты шелка"

💦Маска для волос Synergetic Максимальное питание и восстановление

Спасибо, что дочитали до конца! Рада быть полезной!

Всем удачных покупок и отличного настроения!💕

Достоинства
  • Волосы хорошо расчесываются
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Не эффективен
Миссис Ольгане рекомендует
Мне подходит, но у меня жирные волосы...
А вообще глисс кур люблю в золотой упаковке (не помню название 😀), такие средства хорошо питают
Я все ещё в поисках идеала ) но глисс кур вот не заходит моим волосам