Опубликовано 15 Август, 2023 - 17:41

несколько раз

Добрый день всем заглянувшим!

Приобрести фотоконструктор я решила потому, что люблю разные интересные штуки, которые вносят свою лепту в домашний дизайн. Кроме этого, в последнее время пиксельная фотомозаика у всех на слуху, это модно и стильно.

Из всех гамм, которые предлагает QBRIX, мне понравилась чёрно-белая, т.к. это классика, впишется в любой интерьер. И даже обычные фото мне нравится как выглядят в чёрно-белом варианте.

Пиксельная фотомозаика по размеру большая - 40х40 см. В комплекте с фотоконструктором идёт рамка, в которую можно оформить работу по завершению.

​​

Мозаика была упакована в картонную коробку и опечатана полиэтиленовой пленкой. Для удобства сбора и разбора в наборе есть демонтажный ключ.

В комплекте детали чёрного, белого и трёх оттенков серого цвета.

В приложение можно загрузить любое фото, которое вам нравится. И выбрать вариант мозаики из предложенного множества. Чтобы готовая работа выглядела удачно, нужно выбрать портретное фото с крупным изображением лица.

Схему отправляют на эл. почту, для удобства схему можно распечатать. А можно собирать по схеме из приложения, отмечая части, которые собраны.

Для сборки я выбрала вот такую фотографию. Предварительно, конечно, увеличила её, оставив только лицо крупным планом.

Поначалу кажется, что процесс сборки быстрый, ведь детали легко монтируются. А оказывается, что мозаика собирается часами. Но, не нужно этого пугаться: сборка фотоконструктора - это очень увлекательный процесс. Понравилось даже моему мужу, который не любит монотонную работу.

Сначала я собирала мозаику "по цветам", прикрепляла все детали из одного пакета, ища их на схеме. Потом мне надоел такой способ сборки, потому что я запуталась, и я стала собирать "по квадратам", как в инструкции. Это оказалось очень удобно.

Мозаику я собирала вечерами, на один квадрат уходило примерно три часа, последний фрагмент мне помог дособирать муж.

Результат меня порадовал: необычно, креативно, интересно. Готовая картина-мозаика хорошо сочетается с гаммой моей комнаты. Захотелось попробовать сделать другие фото в технике пиксель-арт.

Мозаика очень понравилась моему брату, он сказал, что давно такую хотел. Поэтому, я решила подарить этот набор ему на день рождения. QBRIX - это бесконечный фотоконструктор, можно хоть каждую неделю разбирать и собирать новые фото по настроению.

Из плюсов я отметила удобство сбора деталей. На каждом пакете есть маркировка, которая дублируется на схеме. На схеме указано сколько штук деталей подряд идут одного цвета.

Из минусов - отсутствие на пакетах с конструктором зип-застежки (из-за этого конструктор несколько раз падал и просыпался).

Пиксельная фотомозаика стоит около 3000 руб. Считаю такую цену приемлемой, ведь это не только развлечение (интересное занятие в свободное время), но и практичная вещь - украшение для дома.

Рекомендую к покупке! Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Вариант выбора цветов
  • Красиво смотрится в интерьере
  • Много деталей
  • Многоразовый
  • Онлайн-сборка
  • Разные схемы в рамках одного цвета
  • Увлекательный процесс сборки
  • Удобные схемы для сборки
Недостатки
  • Пакеты без зип-застежки
owl soulрекомендует