Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 15:32

несколько раз

Иногда хочется получить ровный и смуглый загар без посещения солярия. Само собой искусственный загар выделяется, тяжело подобрать нужный оттенок. В моей косметичке есть пару таких средств, которыми я иногда все же пользуюсь. Сейчас расскажу об одном из них.

Крем-мусс Avon Для автозагара с укрепляющим комплексом

Объем: 150 мл

Пластиковый флакон темного цвета, на упаковке имеется немного информации от производителя:

Разбирать не буду и так видно что синтетический. Ну а как? Натурально только под палящим солнцем Smile

Средство заявлено как мусс. Имеет дозатор для выдавливания пены. Удобный широкий носик.

Крышка полностью откручивается, а под ней темно-коричневая жидкость из которой и образуется пена. Пока фотографировала капнула на подоконник, благо тряпкой без следа оттерла.

Дозатор исправно работает, не заедает, за раз выдает большую порцию мусса. Сам мусс выглядит как пена золотистого цвета, пахнет приятно. Я уловила запах кокоса, он сладкий. Даже после нанесения на тело аромат сохраняется на длительное время.

Наносится на тело легко, ровно распределяется. Не советую долго держать кусок пены в одном месте, потому что он интенсивно окрашивает за короткое время. Нанесли на ладонь и сразу размазали.

Как и любой автозагар на бледной коже на первый взгляд желтит. Если наносить быстро и равномерно, то получается неплохо, но конечно же не сравнимо с настоящим загаром.

При нанесении нужно тщательно промазывать каждый участок тела, так как проплешин быть не должно, границы очень четкие.

Если имеется пушок на руке, то мусс окрашивает и волосики, тем самым выделяет их.

Мусс лучше наносить на отскрабленное тело, так он лучше и ровнее ляжет. Нанести на все тело не составит труда, а вот нанести на спину лучше попросить кого-нибудь из домашних. Уже при нанесении средство дает мгновенный загар, спустя минут 15 он полностью впитывается и подсыхает. Ладонь, которой наносилось средство, впитывает многократный слой мусса, после нанесения на все тело лучше вымыть руку с мылом, чтобы отмыть пигмент и только после этого нанести на руку завершающий слой. Я пробовала наносить спонжем и обычной губкой, они полосят и лучше собственной ладони ничего не смогла найти.

При тонком слое не окрашивает белую одежду, не пачкает постельное белье. Смывается хорошо, без эффекта зебры. Каждый раз смывается один тон и соответственно кожа светлее на один-два тона.

Наглядный пример загара на руках:

верхняя с автозагаром, нижняя без
слева автозагар, справа чистая кожа

Мусс мне понравился, если сравнивать с собратьями, то вполне неплохо справляется со своей задачей.

Также мои другие отзывы:

✔ Увлекательная игра для компании. Интересное времяпровождение.

✔ Многофункциональный концентрат для полости рта.

Достоинства
  • Быстрое и легкое нанесение
  • Быстрый эффект
  • Длительный стойкий эффект
  • Запах
  • Ложится ровно
Недостатки
  • Состав
Tobbiрекомендует
Мусс предпочитаю ,чем крем