Опубликовано 13 Июль, 2024 - 07:22

несколько дней
    20300р. за 5 ночей

Новосибирск город не просто большой, он третий по численности населения в России и конечно здесь всегда есть те, кому нужна гостиница. Отелей, апартаментов и гостиниц в Новосибирске очень много, проблем с выбором нет, но я искала что-то похожее на то, что мы снимали в Кемерово - квартиру в сети апартаментов. Частникам я не очень доверяю, предпочитаю именно такие варианты, когда это уже более серьезная контора, где есть администратор (пусть я его и в глаза не видала, а только в вотсап общалась) и уж тем более не через посредников бронирую отели. Все сайты типа букинга, суточно ру и т.д. я даже не рассматриваю, нахожу сайт компании и выбираю там что мне нужно.

Под эти основные критерии подошел отель Домант, апартаменты в котором я и забронировала.

Домант апартаменты на Трудовой Новосибирск отзыв
У отеля есть разные квартиры, на разное количество гостей и в разных домах. Мы сняли квартиру на ул. Трудовая 25/1, нам нужно было 2+1 спальных мест, так как ездим везде и всегда с ребёнком 6 лет.

На фотографиях с сайта эти квартиры выглядят как близнецы, везде одинаковая мебель, ремонт, предметы. И в принципе это логично, закупить ведь всё оптом проще и надо только один раз придумать как и что, а потом делать по шаблону. Это профессиональный подход, но на какую-то ламповость или уют в этих апартаментах рассчитывать не стоит.

Дом на Трудовой 25/1 новый, сколько в нём этажей я не посчитала, но наверное около 20. Внутри лифт один красивый, а остальные закрытые фанерой на которой всё исписано. Меня это, честно говоря шокировало, потому что это в основном про какие-то услуги и это писали взрослые люди, не школота. Неужели это нормально? Да даже учитывая что эти панели снимут когда во всех квартирах будет закончен ремонт. Белым я замазала номера телефонов где они полностью хорошо читаются. И так по всем трём стенам лифта.

Домант апартаменты Новосибирск отзыв
Заселение безконтактное - присылают информацию в вотсап, берешь ключи в сейфе у квартиры и заходишь.

Инструкцию прислали только в 14:00 в день бронирования, я уж даже начала переживать что забыли или что-то пошло не так, потому что раньше где бы мы не снимали такие квартиры нам всегда заранее присылали информацию.

Квартира однокомнатная, в ней спальня и на кухне диван раскладной. Вся кухня это вот такие пара шкафов с минимальным набором посуды.

Домант апартаменты на Трудовой Новосибирск отзыв

Плита стоит в шкафу, если ей пользоваться то надо поставить на столешницу и включить в розетку.

Холодильник маленький, хотя по правде в гостинице он большой и не к чему. Сок в холодильнике был когда мы заехали, видимо горничная не считает необходимым туда заглянуть при уборке за предыдущими гостями. Хотя похоже, что она многое не считает нужным...

Домант апартаменты на Трудовой Новосибирск отзыв

Этаж 6 и вид из окна не то чтобы шикарный, но я так понимаю мало где в Новосибирске есть лучше. А если есть, то это совсем другие деньги.

Домант апартаменты на Трудовой Новосибирск отзыв

Цена квартиры была 3500р./сутки, я бронировала на период с 31-го мая по 5 июня, и заплатили мы за неё почему-то 20300р. Получается 5 ночей было 17500р., залога не было и скидки за длительное проживание тоже. Я всяко считала и у меня не получается такая сумма как мы оплатили, так что ценообразование вообще не понятное.

Домант апартаменты Новосибирск отзыв

Но это не единственная неприятность с деньгами при бронировании апартаментов в Домант в Новосибирске. Мы решили уехать раньше и я написала администратору вопрос возвращается ли часть суммы в таком случае, потому что знаю - даже в нашем городе возвращают за ранний выезд. Но в Новосибирске видимо правила другие.

Мы должны были съехать 5-го, я написала 3-го числа в 16:19, то есть даже больше чем за сутки до даты окончания бронирования. Очевидно, что никакой суммы ни на каком депозите не осталось, мне никто больше не писал и не звонил из отеля Домант.

Домант апартаменты Новосибирск отзыв

И если бы опять это было всё, что я имею сказать не хорошего про отель Домант...

Когда заселились я решила выпить чаю, взяла из тех пакетиков что были на столе один, кинула в кружку, собралась наливать кипяток, повернула к себе кружку ручкой и удивилась. Помада. Кружка стояла в сушилке с помадой!

Домант апартаменты на Трудовой Новосибирск отзыв
Такого я ещё не видела в гостиницах, это вообще что-то из ряда вон. Берешь посуду и не знаешь мытая она вообще или нет. Естественно в дальнейшем мы перемыли ВСЁ что использовали когда брали с полок.

И опять - если бы это было всё...

Нам напомнили про закон о тишине и в сообщении при заселении, на двери квартиры висит табличка с правилами, где про него написано, но видимо соседям об этом напомнить некому. В первую же ночь мы поняли насколько картонные перекрытия и стены в этом доме, когда соседи стали ругаться. И так было не одну ночь. Мы были вынуждены слушать даже какую-то сцену с битьём посуды и женской истерикой...

Из плюсов дома, где расположены апартаменты, могу отметить то что он новый, коридоры чистые, территория со двора закрытая и на ней есть спортивная площадка и площадка для детей.

Но ведь есть ещё минусы и/или недостатки, которые мы заметили при проживании. Кстати, когда мы съехали никто так и не попросил обратной связи, видимо им не интересно что гости о них думаю ))

4 пакетика чая это хорошо, спасибо и на этом, но мы не раз снимали квартиры в Кемерово и там всегда оставались какие-то специи, соль, сахар, даже крупы иногда. Здесь видимо всё что оставлено жильцами уносят когда приходят убираться. Соль здесь конечно есть. В пачке. Солонка? Не много ли вы хотите, ещё и солонку вам купить?

Домант апартаменты на Трудовой Новосибирск отзыв

На кровати нет покрывала. Сесть чтобы раздеться? Да прямо на постельное можно. Все же так делают. (Нет!) На фото, если что, так как было заправлено на момент нашего въезда в квартиру. Два комплекта полотенец, хотя знали что будет трое гостей.

Домант апартаменты на Трудовой Новосибирск отзыв

Нет полок для вещей в шкафу. Хотя не так - они как бы есть в шкафу, но уже заняты постельным и полотенцами. Жильцам оставлен лишь отсек с вешалками.

Две тарелки глубоких, что странно, ведь квартира на 4 гостей.

Домант апартаменты на Трудовой Новосибирск отзыв

В ванной нет никаких полочек, чтобы можно было поставить гель для душа или шампунь пока моешься. Полотенце находится на противоположной стене и видно на ней отпечаток ладони, кто-то пытался его видимо достать и опёрся на неё мокрой рукой. Там иначе никак, есть шанс подскользнуться и упасть.

Домант апартаменты на Трудовой Новосибирск отзыв

Вообще создаётся такое впечатление что владелец не очень заинтересован чтобы квартиры были комфортны постояльцам. Купили, наполнили чем-то самым необходимым, так сказать минимальный гостиничный набор, и всё, сдаём.

Возвращаться туда, где о тебе явно не собираются заботиться, я лично не хочу. Мне есть с чем сравнивать, я знаю какие теплые впечатления остаются от пребывания в других гостиницах и вот это по сравнению с ними вообще не то. Оно такое обезличенные и не приветливое, да ещё и с не понятным ценообразованием.

Не советую. Лучше поискать в Новосибирске другой отель.

Достоинства
  • Детская площадка у дома
  • Есть кондиционер
  • Закрытый двор
  • Нормальное расположение дома
  • Три лифта
  • Чистые коридоры
Недостатки
  • Грязная посуда
  • Лифты исписаны
  • Не вернули за ранний выезд деньги
  • Не понятное ценообразование
  • Нет покрывала на кровати
  • Нет полочек в ванной
  • Нет скидки за длительное проживание
  • Посуда не на 4 гостей, меньше
Pro100Mashaне рекомендует
13.07.2024
Много недочётов и неприятных моментов, которые портят все впечатление от поездки и отеля. Я не особо впечатлительная, но посуду всю в любом случае перемываю. Из такой бы не стала пить.