Опубликовано 27 Август, 2021 - 13:07

122 руб

Приветствую!

Доктор выписала мне Гормональные препараты Solvay Pharma Дюфастон , к тому же у меня жирный тип кожи лица + сейчас лето. Результатом этого союза у меня появились очень сильные и воспаленные высыпания на лице, периодически был зуд кожи.

Сыворотка содержит комплекс с кислотами (АНА, ВНА и РНA), который эффективно отшелушивает кожу. Выравнивает микрорельеф кожи, делает её более гладкой и эластичной, улучшает тон, придаёт естественное здоровое сияние

Заказала эту пилинг- сыворотку на Яндекс- Маркет, так как там цена со скидкой была 122 рубля( обычно около 200 рублей). Пришло через день! Производитель- Россия.

АНА-кислота (гликолевая) действует как пилинг, работая на поверхности кожи. Отшелушивает, осветляет пигментные пятна, выравнивает тон лица, а также повышает эластичность и упругость кожи, разглаживает мелкие морщинки

Объем 25 мл, есть пипетка. Все упаковано хорошо. Срок годности в порядке. О действиях кислот наслышана была давно, поэтому долго не думала о применении. Тара ,кстати, стеклянная, каждый раз переживаю, Что упадёт с полки и разобьётся о раковину.

ВНА-кислота (салициловая) глубоко очищает поры, помогает избавиться от чёрных точек, комедонов, нормализует работу сальных желез, минимизирует размер пор и снимает покраснения

Я использую утром и вечером, хотя применять желательно только вечером и наносить сверху крем, да и всего 2 раза в неделю. Я пошла вабанк, все или ничего, потому что моя кожа кричала о срочной помощи.

PHA-кислота (глюконолактон) — новое поколение гидроксикислот. Освобождает кожу от ороговевших частиц, повышает эластичность кожи, эффективно увлажняет. Является сильнейшим антиоксидантом, поэтому оказывает выраженное омолаживающее действие, разглаживает морщинки

При нанесении не оставляет никаких следов, ни жирного блеска, ни пленки, ни стянутости. Кожа с течением дня не становится сухой. Но уже через пару дней у меня воспаления стали уменьшаться, спустя неделю использования остались более мелкие высыпания, но все еще очень много. Спустя еще время все так же и осталось. Уменьшение воспаления связываю с тем, что временно перестала принимать гормональный Дюфастон, да и только.

Активный ингредиент: гликолевая кислота, фруктовые кислоты, салициловая кислота, глицерин

Итог: как пилинг сыворотка себя не проявила, к тому же я периодически пользовалась скрабом для лица. А вот как подсушивающее и противовоспалительное средство, То возможно. А вообще такого эффекта думаю можно добиться аптечными дешёвыми подсушивающими средствами. Так что еще раз не приобрету.

P.S:

Всем спасибо!

Достоинства
  • Не жирнит и не утяжеляет
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит
Недостатки
  • Нет эффекта от кислот
konekienkoне рекомендует