Опубликовано 17 Август, 2021 - 10:45

Приветствую!

Мне его выписал гинеколог после Исследования на Вирус Попиломы Человека. Обнаружен 16 и 18 тип + еще и эндометриоз. Мне 28 лет, детей нет( попытки 2 года). Врач предложила задуматься об ЭКО и выписала назначения, где одним из был Дюфастон.

Данный препарат заказываю только в интернет- аптеках, так как там цена ниже, чем в аптеках города. Но все равно цена не маленькая( в среднем 800 рублей за пачку, где 28 штук). Я сразу беру большую, так как назначения как минимум на 3 месяца. Хотя цикл у меня отличный, все как по часам. Смутило, что перед этим не было хотя бы рекомендации сдать на прогестерон.

Производитель- Россия. Миниатюрные таблетки, которые можно легко проглотить. Мне назначили с 16 по 25 день цикла при эндометриозе по 2 таблетки в день.

Заметила, что боли при месячных гораздо слабее, а у меня с этим все очень болезненно- это наверно единственный плюс данных таблеток для меня по истечению времени приема. Из минусов- ужасные, просто катастрофические высыпания на лице!!! Такие, что невозможно описать( когда принимала по 1 таблетке в день, чтобы бы при 2 в день боюсь представить). Все кругом заметили эти жуткие изменения: красная воспаленная и опухшая кожа лица, множество прыщей любых размеров. И все это не проходит, а только периодически зудит( приходилось пить Лоратадин, чтобы снять зуд). Ну и второй минус- беременности эти таблетки не помогли наступить.

Итог: перед тем как мне их выписали, я решила, что они мне точно помогут, так как подруге они помогли, она принимала их пол года и был нарушен цикл совсем. Но мне не помогло. Пока еще продолжу прием, но знаю, что бестолку.

Назначение врача

P.S:

Всем спасибо!

Достоинства
  • Безвреден для плода
  • Не повлиял на вес
Недостатки
  • Гормональный препарат
  • Не помог забеременеть
  • ОЧЕНЬ сильные высыпания на лице
konekienkoне рекомендует
23.09.2021
Скажите пожалуйста, беременность так и не наступила после продолжения курса?
23.09.2021
Нет. Даже принимала по 2 таблетки в день, тоже не помогло, только очень болели яичники
23.09.2021
А врач больше ничего не предлагает пропить? Только ЭКО предлагает?
23.09.2021
Пока ещё не ходила к ней, но скорее всего только эко
23.09.2021
У меня тоже эндометриоз, планируем беременность долго, сделали лапораскопию, но беременность не наступила, теперь назначили эти гормоны пить ...
23.09.2021
Мне лапораскопию не делали. Я в принципе уже и на эко согласна. 3 года безуспешно
23.09.2021
3 года это ещё не так много)) у нас 5 лет и безуспешно ... а Вы отзыв на ЭКО писать планируете потом?
23.09.2021
Думаю да, но до этого ещё далеко)