Опубликовано 27 Март, 2021 - 12:11

1111 руб

Приветствую!

На данный анализ направила гинеколог, после результата Цитологии. В городской поликлинике не проводят такую процедуру по ОМС, поэтому пошла в Независимую лабораторию Инвитро.

ВПЧ 16 и 18 типов, вызывают как минимум 70% раковых заболеваний шейки матки

После результата онкоцитологии назначили сдать на ВПЧ высокого онк риска
Записываться не нужно, просто подойти в первой половине дня. Исключить половой контакт за 1 день, не использовать антибактериальные препараты 2 недели и перед процедурой мытье только водой. По телефону мне не сказали, что нельзя ходить в туалет перед процедурой, либо можно сдавать спустя 2-3 часа после посещения туалета.

При своевременном обследовании и правильном лечении, риск перерождения HPV высокого риска, в том числе папиллома вируса типов 16, 18, в онкологическое заболевание — можно свести к минимуму.

Что необходимо проверить в лаборатории Инвитро

Я пользовалась Противовирусным средством Cheminova Эпиген Интим спрей, но пошла сдавать, так как у меня уже измененная форма ВПЧ, а при ней должны принять в день обращения. Процедура со скидкой по карте обошлась в 1111 рублей. Результат будет готов в течении 3 дней!

наличие ВПЧ 16-го и 18-го генотипов в исследуемом материале, что ассоциировано с высоким риском развития рака шейки матки и других новообразований аногенитальной области

Смс о готовности результата. Просила на электронную почту отправить, не пришло

Сама процедура очень быстрая, у меня заняла 30 секунд! Все так же как и при осмотре у гинеколога. Мазок взяли и можно одеваться. При взятии мазка используется специальное зеркальце, мне сказали, что если есть небольшой дискомфорт, то это скорее всего большевато зеркальце( так было у меня).

Результат

Итог: Результат пришел на 3 день, не считая дня взятия материала. Обнаружены ДНК впч 16 и 18 типов. Гинеколог на приеме сказала, что для нерожавшей нельзя тянуть с беременностью и стоит задуматься об ЭКО. Но все же назначила лечение на 3 месяца( очень дорого) и мужу( и спермограмму).

Назначение + спермограмма мужа

P.S:

Всем спасибо!

Достоинства
  • Безболезненно
  • Ранее определение возможной онкологии
  • Точность определения
Недостатки
  • Много рекомендаций к подготовке
konekienkoрекомендует
полезное исследование
17.03.2023
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вылечили ли вы впч? Помогло ли лечение
17.03.2023
Добрый день, ничего не изменилось