Анализ на сдачу крови- один из самых назначаемых направлений врача. Ранее я уже сдавала его, в этот раз направление выдала гениколог. Но из-за того, что медсестра сидела на вайлдбериз при мне, она накосячила с датами сдачи анализа и меня не приняли в нужный день. Пришлось снова бежать к врачу и выписывать нормальное направление. Врач из-за коронавируса по другому адресу принимает. К слову, беги, Форест.
Ошибка в направлении на кровь. Медсестра перепутала даты и меня не приняли
Особой подготовки нет, да про нее и не говорят. Главное сдавать на голодный желудок и утром. В городской поликлинике по ОМС сдают в первой половине дня, дольше стоишь в очереди, но все проходит достаточно быстро, хотя поток людей достаточно большой. Я ожидала в очереди не более 15 минут.
Исправленое направление, только уже почему-то без исследования оседания эритроцитов
Заходишь в кабинет, оголяешь нужную руку( у нас левая), медперсонал перетягивает руку жгутом, просит сжать кулак и все. Мое дело в данный момент отворачиваться и думать о чем угодно, только не о уколе. Так все проходит безболезненно и быстро. Вся процедура заняла 40 секунд, не более. Результат будет передан назначающему врачу.
Результат
В Инвитро, например, эта процедура стоит 180 рублей без лейкоцитной формулы, которую исследуют в городской поликлинике. Да и по времени в разы быстрее ожидание в очереди, если она вообще бывает там.
Результат
Итог: процедура нужная, безболезненная и без синяков, главное зажать сразу место укола ваткой! Я бы вообще сдавала каждый месяц) Советую!