Опубликовано 19 Март, 2021 - 17:31

несколько раз

Приветствую!

Анализ мочи- одно из важных назначений врача при любом недуге. Я уже сдавала его ранее. На этот раз отправила гениколог, сказала, что подозрение на кисту левого яичника. С направлением отправилась через неделю сдавать бесплатно по ОМС.

Назначение врача

Особых указаний к подготовке никто не говорит, главное, чтобы собранная моча на анализ была утренняя, сразу после пробуждения. Ну и чистоплотность никто не отменял, это само собой.

Контейнер для сбора мочи

Контейнер для сбора мочи можно взять в поликлинике бесплатно, но я всегда покупаю совершенно новый, подстраховочка, чтобы уж наверняка все было стерильно. Последний раз заказывала с АптекаРу, вот они и дождались своего часа.

Указание объёма

Самое неприятное в данной процедуре для меня- это прием анализа в строго ограниченное время, с 7:30 до 9:30, хотя и не так критично. Проснулась, собрала мочу, отвезла, отдала в нужный кабинет с направлением и все, результат получать у назначающего врача на приеме.

Результат

Единственный минус- из-за коронавируса городские поликлиники поделили на чистую и красную зоны. И переселив врачей по разные здания, они толком не знают в какой кабинет направлять. Указан один, а принимает другой. Меня так отправили даже в красную зону. Конечно, можно сдать и в частной клинике, например, Инвитро и не бегать в поисках нужной двери, там данная процедура стоит 230 рублей.

Итог: очень переживала за результат, так как накануне очень сильно болел низ живота, но показания все в норме! Только больше переживала. Советую!

P.S:

Всем спасибо!

Достоинства
  • Бесплатно по ОМС
  • Выявляет инфекции
  • Не требует много времени
Недостатки
  • Определённые часы приема
  • Путаница с кабинетами
konekienkoрекомендует