Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 16:23

Приветствую!

Случайно обнаружила у себя в левой груди маленькое уплотнение. Как раз нужно было проходить диспанцеризацию, там и уточнила у гинеколога во этому поводу, так как в городе нет мамолога. Отправили сделать УЗИ в Инвитро. Я конечно не придала этому значения и спустя примерно пол года уплотнение стало побаливать. Побежала в слезах записываться на УЗИ, там нужно в определенные дни проходить его. Высчитала нужный день и пошла. Стоимость 600 рублей. В Инвитро дали выписку о том, что имеется уплотнение и его параметры. С этим документом отправилась обратно к гинекологу, а оттуда уже получила напривление на сдачу крови на определенный маркер и в областной город в онкологический диспансер. Слово " онкологический" меня прям передернуло.

УЗИ в Инвитро 600 рублей

На тот момент я уже жила как раз в городе, где должна проходить операция по удалению фиброаденомы молочной железы, но прописка была в области. Проблематично было ездить туда- сюда для сдачи необходимых анализов, поэтому решила попытать счастье у терапевта без прописки. В онкологическом диспансере доктор дал перечень анализов к прохождению и проверил доброкачественное ли уплотнение- ввел иглу шприца прям в уплотнение и выкачал оттуда часть жидкости. Сказал к какому числу нужно все успеть подготовить для операции. Операция проходит амбулаторно.

Перечень необходимых анализов для операции

В регистратуре поликлинники сказали, что без местной прописки будет достаточно дорого сдать анализы, но посоветовали рискнуть, узнать. Терапевт вошла в понимание и даже помогла с талонами на кровь на ближайшый день. Долго пришлось получать результат ЭКГ, но в итоге успела везде. Через пол часа была уже в онкологическом диспансере. Там очередной раз пришлось раздеться перед очередным врачом для разрешения операции. Первый раз было страшно раздеваться перед врачом мужчиной, но после нескольких таких походов было уже без разницы- врач же не имеет определенного пола!

В день операции приехала чуть раньше, необходимы были нужны тапочки и халат. Переобулась, переоделать и ждала своей очереди. Доносился запах паленого. Пришли за мной, привели в операционную, сняла халат, накрыли простынями, отгородиои простыней лицо, чтобы не видела процесс и анастезия конечно же. Всю операцию( она очень быстрая) я была в сознании, слушала диалог врача и медсестры о том как он с женой двигал шкафы на выходных) Единственно, что меня напугало это ответ доктора про иглы о том, что маленьких нет, есть только толстые как для "рыбалки". В отрожении лампы я увидела мельком процесс и сразу же закрыла глаза от увиденного- странно видеть себя с разрезом и скобами. Все зашили, заклеили и отправили на время дожидаться результатов анализов. Дали приложить сразу лед. Дождалась результат и поехала домой. Боли не было, все терпимо, но всплакнула раз от жалости) Сходила пару раз на перевязку в городскую поликлиннику, так же без прописки, но мне чуть накосячили и остался шрам. Когда это увидел врач, что оперировал, был очень зол, так как специально сделал все для отсутствия малейшего намека на шрам.

Итог: прошло уже два года и все хорошо. Очень редко( раз в несколько месяцев) может поныть место, где была фиброаденома м/ж. Не больно, не страшно. Единственное за что заплатила это УЗИ в Инвитро.

Всем спасибо!

Достоинства
  • Быстрая операция
  • Сделали операцию бесплатно
  • Швы САМОРАССАСЫВАЮЩИЕСЯ
  • Шрам практически не заметен
Недостатки
  • Нервотрепка с анализами
konekienkoрекомендует