Опубликовано 9 Октябрь, 2023 - 15:00

Раньше я очень сильно боялась антидепрессантов. Считала, что это бесполезные препараты, плюс от них может выработаться зависимость. Но у меня уже давно были проблемы с нервной системой - тревожное расстройство, расстройство сна и панические атаки. Всё это я пыталась лечить сама, читала книги по этой теме, пила валерианку и другие травы.

В соцсети я была подписана на известного интегративного врача, специализирующегося на женском здоровье. Вот такую схему при депресии она выложила:

- комплекс витаминов группы Б

- Магний от 200 до 500 мг

- Железо от 5 до 25 мг

- Витамин Д до 4000 МЕ

- Литий 5 мг (нормотим, например)

- Тайгерин 01 TAЙGER, 50 мл.

Все витамины я купила на айхербе, а вот Тайгерин заказала на сайте продавца с доставкой до двери. Привезли его быстро, оплатила я наличными. Стоимость 1400 руб (у меня была скидка 10% от интегративного врача).

Тайгерин состоит только из натуральных компонентов, то есть растительных экстрактов. Производитель заявляет, что это противотревожный препарат (бад), который тонизирует и не вызывает сонливости.

В его состав входят экстракты лисички, бархатца, лаванды, коричника и тимьяна. Всё натуральное.

Из описания производителя:

Преимущество Тайгерин 01 в сравнении с традиционными седативными средствами в том, что он не вызывает сонливости и снижение работоспособности. Его можно принимать и утром, и вечером, не опасаясь, что это повлияет на продуктивность. Кроме помощи в снятии тревоги Тайгерин 01 обладает ещё ноотропным и адаптогенным действием, благотворно влияет на нервную систему в целом.
Входящая в состав комплекса лаванда содержит терпеноиды, действующие аналогично синтетическим психотропам. Они снижают возбудимость нейронов за счёт увеличения сродства гамма-аминомасляной кислоты к ГАМК-рецепторам.
Ещё один компонент – лисичка обыкновенная, один из лучших природных источников нейротропного фактора мозга. Полисахариды этого лекарственного гриба обладают выраженными нейропротекторными свойствами, повышают жизнеспособность нейронов и стимулируют рост нейритов в нормальных и стрессовых условиях.
Плоды бархата амурского усиливают действие лаванды и лисичек, обладают противотревожным и адаптогенным эффектом.

Принимать Тайгерин необходимо 1 раз в день. Развести примерно 20 капель в стакане воды (в упаковке есть мерная пипетка).

Результаты:

- Пропила я курс Тайгерина из 1 упаковки (это примерно месяца 1,5-2). Аллергии не было.

- Противотревожного эффекта я , к сожалению, не ощутила.

- Продуктивность моя тоже не увеличилась. Я всё так же ходила сонная днем и не могла уснуть ночью

- Плаксивость сохранялась.

Для меня курс Тайгерина скорее был как прием гомеопатии. Видимых результатов нет, но и вреда тоже нет.

Я любительница бадов, но этот бад мне не зашел от слова совсем. К сожалению, не рекомендую.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Нет аллергии
Недостатки
  • Дорогой
  • Неэффективный
Gloria.ksне рекомендует