Опубликовано 19 Январь, 2021 - 16:57

полгода или более

Привет всем!

Масло для волос - сегодня в моём отзыве.

Испробовала я такого типа средств для ухода за волосами немало. Этот флакончик данного масла у меня второй.

Опишу сразу тип моих волос.

Сейчас у меня длинные волосы, чуть ниже талии. Густые (но не такие уже, как раньше), немного жёсткие, не тонкие. Не окрашены больше года: последний раз окрашивала где-то весной 2019 года, хной, чёрной. Есть конечно проблемы: выпадение, сечение кончиков и немного по всей длине.

Вот давно хочу отрастить длину ниже попы, но у меня никогда не получалось больше длины, чем сейчас. Видимо, в "моей генетике" заложена только такая максимальная длина.

Кончики стригу очень редко. Последний раз стригла этой весной.

Причиной невозможности отрастить волосы длиннее я считаю именно секущиеся концы. И вот из-за них, в принципе, я постоянно закупаюсь различными маслами для волос.

Данное масло, наверное, 20-е по разновидности (если считать все, которые пробовала).

Вот такое. Наверное, многие его видели, ведь его легко найти почти в любом сетевом магазине. Флакончик удобный, дозатор удобный. На этикетках всё хорошо читаемо. Объём не маленький, 150 мл.

Консистенция жидковатая. Мне требуется на раз четыре нажатия. Но зато удобно наносить и распределять по волосам, нежели более густые масла.

Запах лёгкий, ненавязчивый. На моих волосах не остаётся. Может, я уже привыкла к запаху его и не ощущаю. А, может, из-за того, что я дополнительно обрызгиваю волосы термоспреем (о нём отзыв напишу позже).

Касательно применения: пользуюсь маслом я один раз в неделю после мытья головы на влажные волосы (мне сейчас хватает одного мытья). Основную массу наношу на кончики, а оставшееся на ладонях уже распределяю и по всей длине. Даже захватываю и волосы у корней, и это ничего не портит. Волосы не жирнятся после него, быстро не мажутся. Как я уже указала, мытьё головы у меня всего один раз в неделю.

После нанесения волосы сразу сушу феном. Вот и всё.

Ещё одна причина применения масла - для лёгкости расчёсывания. Так как волосы длинные, то, конечно, они путаются (после мытья). Расчёсываю я их только сухими.

Приведу пример на фото. Волосы до мытья головы и волосы после мытья, использования масла и просушки феном (ну и расчесала, конечно).

Как видно, масло немного сглаживает волосы. Немного облегчает расчёсывание. Немного придаёт блеск. Но на этом все его достоинства.

Что не делает масло: не убирает пушистость (сейчас, в зимнее время, волосы электризуются, и масло не справляется с этим), действие лёгкого расчёсывания временное (при повторном расчёсывании волосы как прежде путаются), не придаёт особого блеска, и уж тем более не помогает с сечением кончиков (хотя вряд ли что им в этом поможет). Ах да, и не очень экономичное. Но это на мою длину.

По цене, кстати, не такое уж и демократичное. Наверное, из-за объёма тюбика чуть завысили.

Почему я купила всё же второй тюбик этого масла (как указала в начале отзыва) - да просто не нашла тогда другого. И взяла опять его, вроде бы опробованное. Тем более масла у меня долго не задерживаются. А так больше покупать не планирую. Но вам оно, может, и пойдёт.

На этом всё. До встречи!

Недостатки
  • Волосы электризуются и пушатся
  • Нет блеска и шелковистости
Oksimoне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
20.01.2021
Добрый день, большое спасибо за предоставленную обратную связь.Обращаем ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства.