Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 09:05

123 рубля

_____________❤️❤️❤️Всем Привет! ❤️❤️❤️__________

Серию Garnier "Botanic Therapy. Касторовое масло и миндаль" я использую давно, недавно я писала про шампунь и бальзам. А сегодня расскажу о таком интересном косметическом средстве как крем-масло Крем-масло для волос Garnier Укрепляющее "Botanic Therapy. Касторовое масло и миндаль"

*Как пользоваться?

*Жирнит ли волосы?

*Нужно ли крем-масло в уходе за волосами?

Давайте разбираться!

Все девушки мечтают о длинных, красивых волосах, в погоне за красотой скупаются тонны шампуней, бальзамов, масок, сывороток, масел и многое много чего другого.. Маркетологи тоже не дремлют и придумывают все новые и новые средства. Как например Крем-масло, я при покупке недоумевала как может мыть и крем и масло, для волос в одном и при этом "масло" не нужно смывать?

Да ещё и грандиозные обещания в виде лёгкой кремовой текстура, которая устранит сухость, придаст волосам блеск, здоровый вид и при все при этом напитает и увлажнит.. Да ещё и ТЕРМОЗАЩИТА до 230 градусов? Как тут пройти мимо? Тем более крем-масло являлось одним из средств серии Garnier "Botanic Therapy. Касторовое масло и миндаль". А я ну очень люблю покупать средства для волос целой серией, в надежде на лучший эффект и незамедлительный результат.

▪️ Место покупки: Интернет-магазин Wildberries.

▪️ Цена: 123 рубля, но я старательно отслеживаю цены, и стараюсь покупать по акциям, так как цена без них варьируется от 120 до 320 рублей.

▪️ объем: 200 мл

▪️ Производитель: ЗАО "Л'Ореаль"

?Внешний вид:

Крем-масло находится в добротной пластиковой баночке, нежного бежевого, ближе к желтому оттенка. Имеется прозрачная наклейка с Названием средства и основными компонентами.

Развернем:

Так же есть наклейка с всей нужной информацией, производителе и его обещаниях, составе, способе применения, сроках годности, штрихкод.

Крышка-дозатор:

Дозатор-помпа, довольно легко открыть и закрыть. С собой куда то в дорогу брать я бы не рекомендовала, легко откроется и средство может немного растечься.

В закрытом виде:

Открываем:

Лёгким движением за носик вверх, что б извлечь средство немного надавливаем на флакон.

Мне данный дозатор не понравился, не удобно выдавливать нужное количество средства, всегда получается больше...Плюс эта помпа вечно остаётся грязной (в остатках средства), нужно постоянно протирать или остатки средства попросту на ней засохнут.

?Состав:

aqua/water, cetearyl alcohol, cocos nucifera oil/coconut oil, cetyl esters, cetyl alcohol, amodimethicone, behentrimonium methosulfate, ci 19140/yellow 5, ci 14700/red 4, ricinus communis oil/castor seed oil, phenoxyethanol, stearyl alcohol, acer saccharum extract/sugar maple extract, trideceth-6, chlorhexidine digluconate, limonene, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, benzyl salicylate, linalool, benzyl alcohol, myristyl alcohol, caramel, cetrimonium chloride, prunus amygdalus dulcis oil/sweet almond oil, coumarin, hexyl cinnamal, parfum/fragrance

?Обратимся к Экоголику:

?Натуральные компоненты:

Кокосовое масло - является абсолютно натуральным средством, используемым для ухода за волосами и кожей головы. Оно обладает увлажняющими свойствами и питательными веществами, способствует оздоровлению волос, возвращает им мягкость и здоровый блеск, а также оказывает благотворное влияние на кожу головы.

Миндаль - является отличным средством ухода и эффективным средством лечения ломких и тусклых волос, а также средством борьбы с перхотью. Оно питает и увлажняет сухую кожу головы, но при этом подходит и жирной коже. Оно гипоаллергенно, мягко воздействуя на кожу головы, не вызывает раздражений. Помимо этого, прекрасно укрепляет волосы, повышая их блеск и эластичность, а также способствует их росту. Кроме того, оно эффективно при секущихся кончиках волос.

Карамель - натуральный ингредиент, выступает в качестве промоутера адгезии, то есть улучшает связываемость других компонентов в косметике или их сцепление с поверхностью кожи при контакте. Обладает помимо этого слабовыраженными увлажняющими и смягчающими свойствами. Карамель придает коричневый цвет косметическим продуктам, в больших количествах она также дает приятны, «вкусный» запах, а иногда может скрыть какие-то визуальные недостатки косметического средства.

Клён серебристый - улучшает рост волос, уменьшает выпадение.

Касторовое масло (син. клещевина) - натуральный продукт ценится за положительный эффект, оказываемый как волосам, так и коже головы. Проникая внутрь волосяной луковицы, масло из семян клещевины наполняет волос питательными веществами, склеивает сухие чешуйки, придает локонам шелковистость и естественный блеск. Средство оптимально подходит секущимся, окрашенным, осветленным волосам и способно излечить кожу от шелушения и избавить от перхоти.

?Вредные компоненты начинаются с 5 строчки, судя по всему вся серия грешит ужасными составами и шампунь и бальзам. Какой вред нам несут данные компоненты?

Амодиметикон-Образует на коже пленку, стягивая ее, забивает поры, вызывает появление перхоти и выпадение волос при длительном применении

Бегентримония метосульфат-Вызывает раздражение на коже и слизистой оболочке.

CI 19140- Токсичен

Феноксиэтанол-Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Тридецет-Потенциальный канцероген. Вызывает раздражение на коже

Хлоргексидин диглюконат-Аллерген. Токсичен для дыхательной и иммунной системы. Может вызвать раздражение кожи

Пентаэритритил тетра-ди-т-бутил гидроксигидроциннамат-Токсичен, раздражающее действие

Цетримония хлорид-Может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.

Гексил циннамал-Аллерген

?Способ применения:

После мытья: Для защиты и лёгкости укладки нанесите небольшое количество крем-масла на влажные волосы. Равномерно распределите по всей длине. Не смывайте. Уложите волосы привычным способом. Всирязните флакон перед использованием.

В качестве финального штриха ежедневно наносите небольшое количество крем-масла на сухие волосы для придания блеска, мягкости и защиты от электризации.

?Консистенция:

Крем-масло среднее по густоте, маслянистое, нежное, светло-бежевый ближе к желтому оттенок. На масло консистенция вообще не похожа, как мы видим, больше напоминает какой нибудь жирный детский крем. .

Легко распределяется по волосам​​​​​, не стекает. Но тут главное не переборщить, а это очень трудно сделать из-за дозатора. Если вы все же переборщили, может остаться жирная пленка или вовсе получите волосы-сосульки.

В волосы впитывается не особо быстро, для меня это минус! Так как мою волосы я по утрам перед работой, а как вы наверно знаете по утрам не так много времени, что бы ждать когда же когда впитается средство.

?Расход:

Минимальный. Так как уже указала выше, со средством нельзя переборщить. Нужно найти "золотую" середину подходящую именно вам. Данное средство у меня уже год, использовано чуть больше половины флакона, но я не использую крем-масло каждый день(стараюсь чередовать с другими, чтоб волосы не привыкли)

Вот столько я наношу на подсушенные полотенцем волосы, немного ниже плеч:

?Аромат:

Аромат шикарный.. Густой, насыщенный, сладкий, но не приторный. Идеальное сочетание миндаля и карамели, касторовое масло не ощущается. Для меня данный аромат исключительно зимний, когда нотки миндаля и сладкой карамели смешиваются с морозным воздухом.. Мм. Тут производитель попал в яблочко))Летом аромат душит...

На волосах при использовании всех средств из серии Garnier Укрепляющее "Botanic Therapy. Касторовое масло и миндаль" аромат держится спокойно весь день!

Но все же на вкус и цвет, лучше перед покупкой с данным ароматом ознакомиться.

?Производитель говорит:

?На самом деле:

Я не заметила восстановления волос, только временный визуальный эффект в виде: блеска, гладкости, лёгкого расчесывания, волосы струятся, становятся более плотные. Хороший антистатический эффект, так как чаще всего я использую данное средство в период ношения шапок, зимой(из-за аромата). Но этот эффект конечно же исчезает при следующем мытье волос.

Термозащита: Вот тут немного средство буду ругать, может оно и хорошо защищает, но... После использования крем-масла плюс чего то горячего, будь то Выпрямитель или плойка. На волосах появляется жуткий запах, чего то горелого, наверно карамель подгарает))) И не знаю с чем связанно, но после именно этого средства на волосах не держится "виток", хоть ведром лака заливай волосы развиваются. Может это конечно эффект разглаживания, но с другими подобными средствами такого не было.

А так как с кудрями я хожу почти ежедневно, для меня выше перечисленные недостатки играют очень важную роль.

?Мои волосы до:

Сухие, измученные, безжизненные.. Перекрашенные 101 раз дома краской Palette. Каких цветов на мне только не было? Блонд был, рыжий был, русый...но дольше всех аж на 6 лет задержался чёрный. Который год назад я вывела, путем высветления тем же Palette, чем окончательно "добила" свои волосы! И решила остановиться! И вот год как я не окрашиваю волосы вообще)

И так... Перейдём к результату?

Будем использовать все средства данной серии, кроме маски.

Моем шампунем:

Результат уже после шампуня вполне не плохой:

Концы стали более плотным, волосы оживились и заблестели.

Наносим бальзам:

После использования бальзама, волосы зрительно стали "здоровее", очень мягкие, гладкие, появился блеск..

Крем-масло:

На подсушенные, почти сухие волосы:

Сушим волосы естественным путем, не расчесывая:

Расчесываем:

?Сравниваем Результат:

До:

После:

?Итог:

Данный крем-масло больше не куплю. Отдам преподчиение другим не смывашкам, так как для меня есть больших два минуса, не считая состава:

-После использования крем-масла с Выпрямителем или плойкой, появляется ужасный женный запах.

-Не держится завивка.

Но так же у данного средства есть и плюсы:

+Приятный аромат

+Питает волосы

+Зрительно, придаёт более здоровый вид волосам

+Блеск

+Гладкость волос

+Лёгкое расчесывание

+Минимальный расход

Данное средство рекомендовать к покупке буду! Может именно для вас оно станет палочкой выручалочкой.

?Производитель:

Достоинства
  • Волосы перестали пушиться
  • Легкое расчесывание
  • Не утяжеляет
  • Приятный запах
  • Термозащита
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Более частое мытье волос
  • Все-таки можно переборщить
  • Неудобный дозатор
Yulya_Shilnikovaрекомендует
15.12.2019
Мне абсолютно не подошёл ?
15.12.2019
Мне не нравится результат. Ни блеска, ни шелка
Официальный представитель Garnier Official
17.12.2019
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошло средство ? К сожалению, подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей именно ваших волос и того, как они будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства.