Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 23:55

• Вьющиеся
  • Пушистые
  • Тонкие
  • Окрашенные
  • Жирные у корней и сухие у кончиков
  • Подвергаются постоянным укладкам

О МАСКЕ-МОЛОЧКЕ

Место покупки: Окей

Цена: 249 руб

УПАКОВКА

Баночка с симпатичным дизайном. Но у меня почему-то спустя несколько недель пребывания в ванной на упаковке стали появляться разводы, может красители у них тоже на 98% натуральные...

Производитель ставит акцент на натуральность.

СОСТАВ

Aqua/water, glycerin, cetaryl alcohol, helianthus annuus seed oil/sunflower seed oil, aloe barbadensis leaf juice, ricinus communis seed oil/castor seed oil, prunus amygdalus dulcis seed extract/sweet almond seed extract, acer sacoharum extract/sugar maple extract, stearamidopryl dimenthylamine, glyceryl stearate, hydroxypropyl guar, caprylyl glycol, citric acid, xanthan gum, tartaric acid, cetyl esters, potassum sorbate, sodium beenzoate, salicylic acid, dehydroacetic acid, coumarin, parfum/fragrance

ОБЕЩАНИЯ

Первая маска молочко, состоящая на 98% из ингредиентов натурального происхождения. Интенсивное питание волос без утяжеления.

Эксперты Garnier в области ботаники отобрали укрепляющее Касторовое масло и питающее органическое Миндальное молочко для создания уникальной рецептуры мгновенно впитывающегося маски-молочка. Откройте для себя интенсивное питание маски без утяжеления в легкой тающей текстуре. Для слабых, склонных к выпадению волос.Результат: сразу после первого применения Ваши волосы на 96% менее ломкие и более упругие. Мгновенно: волосы легче расчесываются, становятся сильнее от корней без утяжеления. Легкий нежный аромат на волосах.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

1. Для интенсивного питания нанесите на влажные волосы и распределите по всей длине, дайте

впитаться.

2. Тщательно смойте.

Я пробовала держать маску и 30 секунд и 10 минут. Результат сильно не отличается. Производитель тоже время выдержки не указывает. Так что тут у кого на сколько терпения хватит.

ТЕКСТУРА

Действительно молочко, очень жидкое. Такое хочется скорее по телу размазать, чем на волосы нанести.

АРОМАТ

Это, наверное, самая главная причина по которой стоит покупать данную маску. Любители кокосовых ароматов будут в восторге. Да, о кокосе на упаковке ни слова не сказано, но пахнет именно им! И еще чем-то сладеньким. К сожалению, запах на волосах уже не такой яркий. Жду парфюм от Garnier с этим ароматом, буду первая в очереди.

РЕЗУЛЬТАТ

Сначала я вообще не поняла, что это за зверь такой. Нанесла, подержала, смыла (смылось действительно отлично), уложила и ...ничего. Будто и не было никакой маски. Волосы и так особой живостью не отличаются, а маска добила окончательно. Смылась маска замечательно не оставив и следа...Так я и оставила эту маску-молочко на черный день изредка открывая и нюхая.

И вот черный день настал. Выходить в свет я не планировала, но голову решила помыть, а чтобы не переводить любимые и не дешевые продукты, намазалась этой маской. Волосы не укладывала, сохли сами по себе.

Обычно волосы я сушу феном и выпрямляю. Пробовала кудрявый метод, но обильное количество питательных масок и продуктов для укладки сильно утяжеляют волос + т.к. кожа головы жирная - быстро пачкаются. Эффект мне не нравился. Да и мороки с ним много.

А тут после маски Garnier волосы улеглись сами симпатичными волнами. При этом волос не перегруженный, объемный и остается чистым на второй день, в чем может быть еще заслуга этого шампуня.

Теперь, если не хочу делать укладку, использую эту маску-молочко и она не подводит.

ИТОГ

Маску я скорее рекомендую, но только если вы после нее не собираетесь истязать волосы плойкой и феном. Мне тут никакая термозащита не помогла избежать эффекта соломы.

Питает маска на троечку, но зато не утяжеляет и не отнимает объем.

И запах заставляет накинуть еще одну звезду.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Натуральная формула
  • Не утяжеляет
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Неэкономичный расход
  • Слабое питание
uberkisikрекомендует
Мне бы хотелось опробовать
Официальный представитель Garnier Official
05.02.2021
Добрый день, большое спасибо за предоставленную обратную связь.