Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 12:14

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    200 рублей

☆. ℋᎥ

Всем огромный привет!

Сегодня я хочу рассказать о средстве, которое не пожелаю даже врагу. Им оказалось несмываемое средство из серии Botanic Therapy от Garnier.

Его я купила исходя из отзывов на сайте. Очень заинтересовала эта "бомбическая" новинка, а оказалась дрянь, каких еще свет не видывал. Продукт обещал уменьшение выпадения волос из-за ломкости. А что из этого вышло? Читаем далее.

Мои волосы:

У меня светлые окрашенные и поврежденные волосы. Но к уходу я отношусь очень тщательно. Год назад я пересушила и испортила волосы постоянными выпрямлениями и закручиваниями. От природы у меня жирные волосы у корней, сухие на кончиках, пушистые и вьющиеся. Найти достойное средство.

Сейчас мой уход выглядит примерно так:

  1. ➡️шампунь
  2. ➡️бальзам
  3. ➡️маска (3 раза в неделю).
  4. ➡️ несмываемые средства. (Крем, флюид, масло, спрей).

Не забываю я и про масляные маски. Они хорошо смягчают, питают мои волосы и придают им блеск.

. ҈ ҉ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. ҈

Эксперты Garnier в области ботаники отобрали укрепляющее Касторовое Масло и питательный Миндаль для создания уникальной рецептуры укрепляющего крем-масла для слабых, склонных к выпадению волос. Откройте для себя эффективность масла в лёгкой кремовой текстуре. Результат: Ваши волосы восстановлены от корней до кончиков, наполнены питательными элементами и
защищены от термического воздействия до 230°. Благодаря крем-маслу они мягкие на ощупь, сияют и легче укладываются. Антистатик эффект. День за днем качество волос улучшается.
Для слабых, склонных к выпадению волос.

Обещания конечно красноречивые, как же тут не скупиться на них. Да еще и термозащиту обещает. На нашем сайте тоже были положительные отзывы, прям так и подмывали к покупке. Закончилось все это как-то так.

Для чего я купила крем Garnier Botanic Therapy🆘?

  1. Для питания волос сразу после мытья, либо на сухие волосы.
  2. Чтобы усмирить пушистость.
  3. Для защиты волос от негативного воздействия-перепады температур.
  4. Снизить ломкость.

Звучит конечно это все многообещающе. Я не требовала всего и сразу, но объем у такого средства внушительный, учитывая, что на разовое применение вам понадобится буквально капля в море.

Общие сведения:

  1. Наименование-укрепляющее крем-масло "Касторовое масло и миндаль".
  2. Производитель- Лореаль, Италия. Серия "Botanic Therapy".
  3. Объем-200мл.
  4. Цены варьируются от 200 до 450 рублей. Мне достался за 200 рублей по акции в Магнит Косметик.
  5. Приобрести можно на Озоне, Вайлдбериз, Рив Гош и других магазинах. Масс маркет предоставлен везде.
  6. Назначение-укрепление ослабленных волос, термозащита, питание, восстановление.

Внешний вид. ✰ ҈ ҉

Оформление симпатичное, аля natural. Очень привлекательный дизайн, я сразу обратила внимание на новинку в магазине. Якобы здесь содержится касторовое и миндальное масло, которое укрепляет и питает волосы.

Обещают и легкую укладку, и укрепление волос, и защита, и антистатик. Именно всё то, что мне нужно. Видела помимо этого и другое масло с маточным молочком. Возможно, оно оказалось бы лучше.

Дозатор, текстура и аромат.

Дозатор бесполезный, если честно. Горлышко широкое, выдает слишком много продукта. Если взять крем от Гарньер, то там все гораздо продуманнее, чем здесь. Это попросту бессмысленный дозатор, не совсем надежный. Я откручиваю горлышко и беру совсем немножко. Иначе средство выдает мне ну слишком много, девать просто некуда.

Текстура приятная, но какая-то жирноватая и плотная. Распределяется по коже легко, а вот по волосам не очень. На сухих вообще застывает быстро, какими-то частями.

Аромат очень классный, такой сладковатый, немножечко с медовыми нотками. Мне безумно он нравится, наверное, поэтому я так долго не выкидывала эту бестолочь. Думала: "Ну, как такая вкуснятина может не работать?"

ACTION TIME! ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ!

Наносила я крем-масло строго по инструкции. Начала еще это делать с зимы. Тогда мои волосы не отличались никаким шиком, я считаю их убитыми до сих пор. После мытья наносила на влажные волосы совсем немножко масла, сушила феном с укладкой, либо давала высохнуть им самостоятельно.

Эффекта я никакого не ощутила, зато к вечеру волосы стали выглядеть какими-то жирными. Очень странно, особенно, когда помыла утром, а к вечеру жирные сосульки. Зато сами волосы были очень сухими, какими-то небрежными и торчащими в стороны.

Посмотрите на эти концы. Они торчат, выглядят сухими.
Да, стричь нужно, но чуть позже. Масло их делает какими-то сухими и безжизненными. Так еще и торчат во все стороны. Я говорю не просто так, мои волосы могут выглядеть лучше. Уж я то знаю.

Для защиты и легкости укладки нанесите небольшое количество крем-масла на влажные волосы. Равномерно распределите по всей длине. Не смывайте. Уложите волосы привычным способом. Встряхните флакон перед использованием.

Я пыталась его приручать и так, и сяк. Пробовала наносить перед мытьем волос, как масляную маску. Эффекта ноль.

На сухие волосы-сушит концы. На влажные жирнит корни и также сушит волосы. Еще и делает концы торчащими во все стороны. Если честно, дрянь дрянью. Уже полгода я вожусь с ним, а толку нет. И сегодня оно официально отправиться в мусор.

А вот так выглядят волосы от масла Фруктис. Первое фото ДО, другие ПОСЛЕ применения. Разницы есть. Волосы более умиренные, кончики мягкие, есть блеск. И самое главное-никакой жирности.

✓✓✓Достоинства:

  1. Дешево стоит.
  2. Очень классный аромат.

XXX ​Недостатки:

  1. Жирнит корни волос.
  2. Сушит концы и топорщит во все стороны.
  3. Никакого питания, защиты и уменьшения выпадения.
  4. Бесполезный продукт, может даже навредить.
  5. Ужасный дозатор.

❀❀ИТОГ.❀❀

Отвратительное средство для волос. Не рекомендую даже врагу. Лучше взять крем для волос от Фруктис для восстановления волос. Он шикарно ухаживает за моими поврежденными волосами, приглашивает пушистость, питает. Это средство никак не повлияло положительно на состояние волос.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Волосы перестали пушиться
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Более частое мытье волос
  • Непродуманный флакон
  • Неудобный дозатор
  • Ощущение непромытых волос
  • Сушит концы
  • Топорщит кончики
Svetok22не рекомендует
Читать все отзывы 247
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.06.2020
Я на него посматривала, но купить не решилась. Вместо него заказала уже в пятый раз крем 10 в 1.
13.06.2020
О да, он классный.
Мне кажется, что мы даже всей семьёй не добьем его!
13.06.2020
что за крем? может мне тоже надо 😁
13.06.2020
Интересная консистенция. Не ожидала, что оно окажется таким 😬
13.06.2020
Не пропробовала его, но буду знать, спасибо!
13.06.2020
Хорошо что отградили от покупки
13.06.2020
Мне точно не подойдёт.
Пока только отзывы читаю, не пробовала, спасибо. А волосы у Вас красивые ❤️
13.06.2020
А я купить хотела такой, спасибо что предупредили 🙂
13.06.2020
я как раз хотела его купить(
13.06.2020
Кстати, Света, я по твоему совету купила Garnier SOS, и тоже в полном восторге😍
13.06.2020
Спасибо, очень рада, что нравится ☺️
13.06.2020
Ужасное(
мне точно не подойдет
13.06.2020
Мне вообще их средства для волос не подходят
13.06.2020
Я вообще не понимаю такие кремовые продукты. Сколько у меня было, все ни о чем...
14.06.2020
Мне некоторые прям нравятся на удивление, но это полнейший провал по всем фронтам
13.06.2020
Что-то по отзыву одно разочарование от этого средства.
13.06.2020
Не ожидала такого эффекта от него.
14.06.2020
Явно не лучшая несмывашка конечно
14.06.2020
Вот дела! А я хотела уже брать, когда моя от "Пантин" закончится, столько хвалебных отзывов читала, видимо, здесь все же действует правило: на вкус и цвет... Я, пожалуй, возьму опять "Пантин" 😊
14.06.2020
О да, лучше Пантин. У меня была несмывашка, в зелёном флаконе которая. Вообще шикарная для поврежденных волос. Буду повторять покупку. А на это лучше даже не тратить и 200 рублей
14.06.2020
Обязательно запомню, что покупать такой не стоит
14.06.2020
жиру и своего хватает 😕
14.06.2020
Приму к сведению 😊
14.06.2020
А вы после шампуня бальзам наносили, а потом это крем-масло? Может, слишком питательно. Возможно нужно бальзам убрать из этой цепи, и будет другой эффект. Средство не пробовала, просто рассуждаю 😉
14.06.2020
Я к нему и так, и сяк. Пробовала наносить лёгкий бальзам, толку от масла вообще ноль
14.06.2020
А мне этот крем подходит и очень нравится) До этого был из другой линейки (Длина Мечты), этот больше по аромату понравился)
14.06.2020
Да уж, вот как бывает
15.06.2020
Давно на него засматривалась) отзывы конечно о нем противоречивые
Официальный представитель Garnier Official
15.06.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошло средство. К сожалению, подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей именно ваших волос и того, как они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства.
15.06.2020
Согласна, что это индивидуально. Спасибо за вообще внимание к отзыву.
Зато серия средств от Фруктис-это восторг! 😇
15.06.2020
Спасибо за отзыв)
15.06.2020
В чёрный список сразу 😬
16.06.2020
не понимаю маркетологов, как можно на этикетке давать какие-то обещания, если средства не работают ...
25.06.2020
Не подружилась я ни с Garnier, ни с фруктис. Только то что вполне бюджетно.
Другие отзывы
Читать все отзывы 247
Смотрите также