Опубликовано 23 Январь, 2020 - 10:55

Всем доброго времени суток!

За последние пару лет Garnier "ударился" в натуральность и радует уходом всех любителей эко-продукции. Лично я пробовала все 5 масок серии Superfood (Банан, Алоэ, Папайя, Ягоды Годжи, Макадамия) - и осталась в восторге. Именно поэтому, только увидев в продаже новинки - решила брать без особых раздумий.

Сначала поделюсь отзывом и основными впечатлениями про Маску-молочко для волос Garnier Botanic Therapy Касторовое масло укрепляющее

Да, первые 10 минут, меня смущал формат "маска-молочко". Мне как-то больше по душе густые текстуры масок, которые легко обволакивают каждый волосок и дают заметный эффект. А тут молочко, скорее всего - нечто очень жидкое. Но любопытство, конечно же, победило и я стала обладательницей 2 новеньких масок Гарнье (вторая - восстанавливающая с медом).

Упаковка:

Как будто флакончик шампуня Botanic Therapy чуть уменьшили и сделали округлым. Дизайн ничем не примечательный - в магазине этот продукт можно перепутать с бальзамом, шампунем или уходом для тела.

Маска-молочко для волос Garnier Botanic Therapy Касторовое масло: отзывы

Флакон имеет белый оттенок, а сверху обтянут пленкой. К слову, сначала я не особо поняла, зачем эта отрывная полоска с изображением ножниц - никакой дополнительной информации внутри быть не может. А потом узнала, что после удаления пленки остальной материал упаковки подлежит переработке. Молодцы ведь?!

Маска-молочко для волос Garnier Botanic Therapy Касторовое масло

На обороте есть все необходимое для ознакомления с продуктом - указан состав, данные о партии и сроках годности. У меня также имеется наклейка от импортера с переводом основной информации про маску-молочко Гарньер Касторовое масло.

Маска-молочко для волос Garnier Botanic Therapy Касторовое масло: отзывы

Крышка плотно защелкивается и не дает средству пролиться в горизонтальном положении. Сам дозатор имеет классический вид, маска-молочко попросту вытекает наружу (дозировать можно простым надавливаем на флакон - он вполне мягкий).

Описание производителя:

Маска-молочко для волос Garnier Botanic Therapy Касторовое масло

Рецептура с миндальным молочком и касторовым маслом для укрепления волос без утяжеления. Маска-молочко для волос содержит 98% ингредиентов натурального происхождения. Легкость молочка для мгновенного впитывания.
Мгновенное облегчение рассчесывания и восстановления, на 96% меньше ломкости волос после первого применения**. Без силиконов для естесственных на ощупь волос.
1. Веганский***
2. Легкая текстура способствует быстрому смыванию и сохранению водных ресурсов.
3. Бутылочка на 100% пригодна к переработке.****
** Инструментальный тест
*** Не содержит ингредиентов животного происхождения, или их производных.
****Если этикетку утилизировать отдельно.

Маска-молочко для волос Garnier Botanic Therapy Касторовое масло

AQUA / WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, RICINUS COMMUNIS SEED OIL / CASTOR SEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS SEED EXTRACT / SWEET ALMOND SEED EXTRACT, ACER SACCHARUM EXTRACT / SUGAR MAPLE EXTRACT, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE,GLYCERYL STEARATE, HYDROXYPROPYL GUAR, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, TARTARIC ACID, CETYL ESTERS, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, COUMARIN, PARFUM / FRAGRANCE

Маска-молочко для волос Garnier Botanic Therapy Касторовое масло: состав

Анализ состава (только личные мысли):

Состав, действительно, натуральный - здесь нет распиаренных в плохом смысле парабенов и силиконов. Относительно последних сразу подумайте, подходит ли вам подобный уход? Многим волосам просто необходимы силиконы, а натуральный уход не удовлетворяет все потребности.

На первых позициях масла, кондиционирующие и увлажняющие добавки. Что тут может "укрепить" волосы - остается загадкой, которую подкинул производитель. Но увлажнить и смягчить пряди таких ингредиентам вполне под силу. Никаких особых вредностей я не нашла, состав вполне приличный.

Внешние характеристики:

Цвет - белый, однородный, не меняется в процессе использования.

Маска-молочко для волос Garnier Botanic Therapy Касторовое масло

Запах - очень приятный, касторкой совсем не пахнет. Отдушка очень типичная для Garnier - смесь макадамии и кокоса, сладковато-ореховый запах. Похожим образом пахнут детские кремы с маслом каритэ. Но, увы, аромат соврешенно не стойкий: смывается сразу же и практически не чувствуется даже на влажных волосах только после ополаскивания.

Те же маски из серии Гарньер Суперфуд имеют более интенсивный аромат, который держится убийственно долго (мне этот момент нравится).

Маска-молочко для волос Garnier Botanic Therapy Касторовое масло

Консистенция - изначально я боялась совсем жидкой текстуры. На деле не все так плохо - напоминает легкий бальзам. Да, консистенция слегка жидковата, но только слегка.

Особенности использования и результат:

Чтобы понимать действие маски-молочка Гарньер - расскажу о своих волосах.

Исходные данные:

Волосы окрашены, склонны к сухости по длине и жирные у корней. Очень пористые, пушатся при малейшей влажности и электризуются. Регулярно подвергаются горячей укладке (с термозащитой).

Сразу скажу, что мои волосы таковы от природы. Помогают поддерживать нормальный вид только салонные процедуры и многослойный уход.

Возможно, кому-то моя уходовая рутина покажется тяжелой, но в моем случае по-другому никак:

Шампунь - Бальзам/Кондиционер - Маска (опционально) - Спрей-кондиционер - Кремовая несмывашка - Силиконовое масло (после сушки феном).

Я решила использовать Маску-молочко для волос Garnier Botanic Therapy как альтернативу бальзаму - по составу для полноценной маски она все же слабовата.

Средство легко наносится на волосы, но есть нюансы:

• Очень большой расход - не меньше 2 столовых ложек на мои тонкие и не самые густые пряди. Боюсь представить, сколько уйдет на густые волосы даже меньшей длины - может и половина флакона.
  • Очень текучая текстура - волосы необходимо качественно отжать полотенцем от воды, иначе средство быстро "убегает".

Ко второму разу я уже приловчилась и распределяла маску по хорошо подсушенным волосам. Пальцы при этом неплохо скользят. Однако маска-молочко быстро впитывается, поэтому создается впечатление, что волосы ее буквально съедают.

Держала от 5 до 30 минут - и разница есть. Производитель толком не указал время экспозиции, но намекал на быстродействие маски. На практике держать средство на волосах менее 20 минут просто не имеет смысла - эффект не появляется, как не ищи. Волосы выглядят так, будто я их мыла без бальзама. 30 минут - оптимально. Я сворачиваю волосы в "гульку" и дальше занимаюсь ухаживающими процедурами, потом - смываю маску прохладной водой.

Впечатления:

1. Дает неплохое увлажнение волос - назвать панацеей не могу, но для масс-маркета вполне неплохо.
  2. Совершенно не кондиционирует - т.е. уже через секунду от начала смывания я не чувствую гладкости на волосах. Средство бесследно исчезает и совсем не помогает при расчесывании. Волнистые волосы путаются и приходится использовать спрей-кондиционер в большем количестве.
  3. Нет укрепления - я и не ожидала, ориентируясь на состав, но обещали же.
  4. Слабенькое смягчение - волосы на ощупь лучше, чем при мытье с одним шампунем, но эффект даже до среднего бальзама не дотягивает.
  5. На скорость загрязнения волос не влияет - я продолжаю их мыть со стандартной периодичностью.
  6. Нет утяжеления, поэтому обладатели тонких волос могут не переживать.
  7. Очень большой расход - в моем случае флакона хватает на 5 применений. Учитывая чуть завышенную стоимость (для масс-маркета) и небольшой эффект - я недовольна.

Маска-молочко для волос Garnier Botanic Therapy Касторовое масло: отзывы, результат на волосах

Вывод:

Натуральные бальзамы и маски без силиконов могут хорошо кондиционировать даже мои проблемные волосы (не говоря уже про ухаживающий эффект) - проверено на себе и не раз. Поэтому мне непонятно, почему Garnier не доработал продукт.

Кроме любопытного формата, натурального состава и слабенького эффекта Маску-молочко для волос Garnier Botanic Therapy хвалить просто не за что.

Поэтому всего 3 звезды. Увы.

Объем: 250 мл

Цена: примерно $4,5

Где купить: магазины косметики онлайн и оффлайн

Маска-молочко для волос Garnier Botanic Therapy Касторовое масло

Если хотите взять что-то натуральное и эффективное у Garnier - лучше смотреть в сторону масок Superfood:

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
23.01.2020
Волосы шикарные!?жаль что маска не оправдала надежды??‍♀️
23.01.2020
Я бы что-то другое лучше попробовала
23.01.2020
Средство и правда не впечатлило) А вот волосы у вас прекрасные ?
23.01.2020
Надо купить на пробу, люблю этот бренд
Я сейчас как раз применяю их маску с алоэ
23.01.2020
Тоже люблю подольше подержать средства на волосах, так эффекта всегда больше
23.01.2020
Не знаю, подойдёт ли это средство моим волосам
23.01.2020
Мои волосы такой продукт точно утяжелит. У вас волосы прекрасно выглядят)
какие у вас красивенные волосы Love у меня от гарньер была банановая маска, но что-то пошло не так, аромат бомбический, а вот по делу ну такое...
23.01.2020
Любопытный продукт, но эффективности ему явно не хватает.
23.01.2020
Волосы отлично выглядят, а маска очень средненькая, мягко говоря.
23.01.2020
Учтем на будущее, брать не будем. Спасибо за обзор.
23.01.2020
Развели бальзам водой и назвали молочком
24.01.2020
До чего же красивое оформление у бутылочек Love
24.01.2020
И правда, слабоватый продукт. Я ж тоже собиралась эту маску взять, но вспомнила, что до этого взяла себе для волос штукенцию и передумала Shy
24.01.2020
На моих волосах такие текстуры не работают, так что даже из любопытства пробовать не буду Tongue
Надо попробовать такую Innocent
25.01.2020
Текстура у маски для волос необычная, интересно попробовать Smile
25.01.2020
Что-то новенькое) не встречала такое средство)
Официальный представитель Garnier Official
27.01.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошло средство ? К сожалению, подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей именно ваших волос и того, как они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства.
моим волосам вряд ли подойдет, думаю и пробовать не стоит
28.01.2020
Не ожидала столь высокий расход и полное отсутствие кондиционирующего эффекта
31.01.2020
Жаль, что средство оказалось посредственным и даже не помогает при расчесывании волос, т.к. они остаются спутанными.
21.01.2021
Так странно! У меня этот продукт с миндальным молочком (тут без разницы, состав у них у всех почти одинаковый не смотря на разные названия, действующие компоненты в начале списка одинаковые), только вот у нас это называется молочком а не маской, и прямо на упаковке написано "смыть или как несмываемый" (буквально недавно на него писала отзыв). Я даже не пробовала использовать как маску из-за довольно слабого состава, для меня это просто супер легкая несмывашка для кончиков, замечательная, кстати, несмывашка! Попробуйте может быть использовать средство вместо крема. Я на свои сухие кудрявые волосы его наношу в перерыве между мытьем волос для дом увлажнения.