Опубликовано 17 Январь, 2020 - 19:55

несколько раз

Сегодня хочу поделиться с вами очень бурными впечатлениями о маске-молочке Garnier Botanic Therapy "Касторовое масло". Я пользовалась очень многими средствами для волос из масс-маркета, некоторые были неплохие, многие не очень, но такие острые ощущения у меня возникли только после этой то ли маски, то ли молочка, то ли не пойми чего.

маска-молочко Garnier Botanic Therapy Касторовое масло

За последние пару лет волосы мои изрядно поредели, к тому же недавнее осветление, а затем и не очень удачное окрашивание здоровья и красоты моей гриве не добавило. С выпадением волос и сопутствующими этому проблемами я борюсь профессиональными средствами. поэтому не подумайте, что я возлагала на эту маску какие-то надежды в плане оздоровления волос. Я всего лишь была в поисках базовой маски-бальзама, так как мой основной бальзам направлен на придание объема, а моей душе после мытарств с окрашиваниями хотелось чего-то легкого, приятного, легкоусвояемого.

Garnier Botanic Therapy Касторовое масло

Собственно, требования были просты:

• легкое расчесывание
  • отсутствие утяжеления, липкости и жирных сосулек
  • и, если повезет, как бонус, уменьшение ломкости (ну можно ведь хоть немного помечтать)

И как раз на эту маску была хорошая скидка. За полную стоимость мне совсем не хотелось ее брать (как чувствовала). Отзывы тоже были почти сплошь положительные, поэтому покупка была совершена.

сладкие песни маркетологов

Все начиналось хорошо:

• красивая, аккуратная бутылочка

• удобная крышечка с дозатором

• бесподобный, тонкий, ненавязчивый запах миндаля (обожаю его)
  • консистенция достаточно жидкая. Это и понятно - все-таки молочко.
  • вполне хороший состав. Нет силиконов (а для моих волос это большой плюс), масла в меру

Волосы очень жадно его впитывали, на каждое применение уходило по несколько ладошек маски. Наносила преимущественно на длину. Тут нужно отметить, что у меня с этим сложно - там, где у некоторых заканчиваются корни, у меня уже заканчивается длина. В общем, в корни я не втирала.

Держала в среднем от 15 до 30 минут. Кстати. нигде на бутылочке не увидела рекомендованное время экспозиции.

Всего я выдержала только 4 применения маски-молочка.

1-ое применение: нанесла после мытья, на волосах вообще не ощущается (легко можно забыть). Смылось хорошо, быстро - нареканий нет. Сижу сохну естественным путем. На слегка влажные волосы начинаю расчесывание и ... гребешок просто застревает в клоке волос на макушке! такое у меня может быть только после органического шампуня, если не шлифануться после него бальзамом. Но как такое может быть после маски тире молочка? Гарньер мамы его Ботаники?

В общем, расстроилась я, разматывая свое гнездо.

Ботанику решила пока отложить, но чуть позже дать ей еще шанс. Ну а вдруг, может в тот вечер звезды не так встали на небосводе?

2-3 применение. В эти разы стало немного лучше, колтунов не было, но расчесываться все равно было очень, очень тяжело! Состояние волос после маски тоже никаких видимых признаков улучшения не подавало. Ощущение мягкости, шелковистости? Нет, куда уж там.

4-ое применение стало последним! Проблемы с расчесыванием зашли слишком далеко - волосы начали массово ломаться, как от корней, так и посередине. Как бонус я получила знатный электро-одуван.

После такого я психанула и вылила эту жижу в унитаз. Даже полы им мыть не хочу, из принципа!

Что это за маска, которая не тянет даже на бальзам? Как можно не расчесаться после маски?

Никому не рекомендую маску-молочку Garnier Botanic Therapy Касторовое масло.

ailantaне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
20.01.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошла маска-молочко ? К сожалению, подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей именно ваших волос и того, как они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства.
Официальный представитель Garnier Official
20.01.2020
Принцип действия маски-молочка несколько отличается от действия бальзама, для оптимального эффекта ухода и лёгкости расчесывания их рекомендуется применять в комплексе. Вы можете написать в личные сообщения нашей официальной группы ВКонтакте, чтобы наши специалисты помогли провести консультацию и решить сложившуюся проблему ?
21.01.2020
Здравствуйте. Я тоже сожалею.