Опубликовано 10 Июнь, 2018 - 10:49

Всем доброго времени суток!

Совсем недавно я рассказывала про горячую новинку - Банановую маску Garnier 3в1 с натуральным составом. Она мне так понравилась, что я вскоре решила прикупить еще какую-то масочку из этой серии.

Сначала мой выбор склонялся к маске с Папайей, но все решил случай - Макадамию я попробовала второй. На ней красуется надпись "Разглаживание" - мне, как человеку с кудрявыми волосами, который их постоянно выпрямляет, такой эффект будет явно не лишним.

Маски Garnier SUPERFOOD
Маски Garnier SUPERFOOD

УПАКОВКА:

Стильная баночка трапециевидной форма - чем-то напоминает корейскую косметику, но уж никак не старый добрый Garnier.

Маска для волос Garnier Fructis Макадамия Superfood Разглаживание

Крышка винтовая, сверху обозначены главные принципы этой маски.

Плохо, что производитель не позаботился о защитной мембране - маски в розничных магазинах постоянно открывают и нюхают.

На обороте баночки весьма подробно описано возможности маски и обозначено (в необычном формате) состав.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Прямые и шелковистые волосы - мечта большинства женщин: обладательницы пушистых и непослушных локонов грезят о прямых прядях! Именно им и стоит обратить внимание на разглаживающую маску для сухих и непослушных волос "Макадамия" Garnier Fructis Hair Mask.
Великолепная косметика Garnier почитаема во многих странах мира. Революционные продукты отличаются превосходным качеством и высокой эффективностью. В состав средств входят натуральные компоненты, которые тщательно проверяются группой специалистов на действенность и безвредность. Научные изобретения и творческий подход к созданию товаров позволяет бренду оставаться на вершине косметического Олимпа уже более века.

СОСТАВ:

Оригинальность в том, что производитель решил оформить состав в стиле Экоголика - на банке сразу обозначено, какие ингредиенты растительного происхождения и т.д. Думаю, многим это понравится.

Aqua / water, cetearyl alcohol, glycerin, isopropyl myristate, stearamidopropyl dimethylamine, macadamia integrifolia seed oil, glycine soja oil / soybean oil, sodium hydroxide, helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil, simmondsia chinensis seed oil / jojoba seed oil, prunus amygdalus dulcis oil / sweet almond oil, coco-caprylate/caprate, cocos nucifera oil / coconut oil, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, caprylyl glycol, citric acid, tartaric acid, cetyl esters, salicylic acid, caramel, linalool, geraniol, coumarin, limonene, citral, citronellol, benzyl alcohol, benzyl cinnamate, benzyl salicylate, parfum / fragrance.

Отличный и очень нетипичный для масс-маркета.

Собственно, поэтому я и покупаю уже вторую баночку. Кстати, я сравнивала составы маски с Бананом и этой, с Макадамией - составы практически аналогичны, есть лишь отличия в конкретных маслах, которые используются.

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Цвет - бежевый, напоминает мороженное крем-брюле.

Запах - насыщенный и приятный. Пахнет макадамией (вкусный аромат орехов) со сладкими фруктовыми нотками.

Аромат такой "обнимающий" и вроде бы зимний, но как раз фруктовые нотки делают его универсальным. Однозначно приятный. Очень стойкий, остается на волосах еще как минимум сутки.

Консистенция - густая, как и полагается маске. Средство не течет, при этом нет какой-либо жирности.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Для начала раскажу поподробней о моих волосах:

Они жирные у корней и достаточно сухие по длине, пористые и кучерявые, постоянно пушатся, "закручиваются" во влажной среде. Из-за такой капризности шевелюры я использую многослойный уход, т.е. помимо стандартного шампуня я применяю бальзам/кондей, спрей, кремовую несмывашку на влажные волосы и масляно-силиконовую несмывашку на уже высушенные кончики волос.

Естественно, формат этой маски 3в1 (бальзам, маска, несмываемое средство) мне очень импонирует. Одно средство, которое заменит несколько в уходе без ущерба качеству волос, - мечта же!

Так как способа применения 3, то и буду рассказывать о каждом отдельно.

Бальзам/кондиционер

Средство приятно и легко наносится, никаких трудностей при распределении. Не течет. На корни, естественно, не наносила, уделяла больше внимания сухой длине волос.

Производитель забыл о времени выдержки, поэтому я держала как минимум минут 5, не меньше.

Смывается легко, чувствуется приятная скользкость - тот самый кондиционирующий эффект, волосы как бы распутываются под пальцами.

Маска

Наносила также, но держала подольше - минут 30, пока принимаю ванну. Кстати, перед нанесением масочек/бальзамов я всегда отжимаю волосы полотенцем от лишней воды, а после нанесения закалываю их наверх "крабиком" - очнень удобно.

При смывании маски также чувствуется кондиционирующий эффект, я бы не сказала, что он особо сильнее, чем в предыдущем варианте использования.

Несмываемое средство

Если с предыдущими вариантами все понятно, то использование маски в качестве несмывашки - это немного необычно, я всегда разделяла такие средства.

Естественно, первый раз я попробовала наносить немного маски (порция размером с пол виноградинки) на влажные после мытья волосы - она чудесно впитывается, не оставляя жирности.

А вот потом мне захотелось нанести на сухие пряди (обычно я так не поступаю с кремовыми несмывашками - они могут склеивать волосы и давать неопрятный вид, на сухие волосы я наношу только капельку силикового "масла"), а тут прям захотелось поэкспериментировать.

Нанесла на сухие кончики волос после использования фена буквально горошинку средства растертую на пальцах (примерно как на фото) и не поверила своим глазам - маска мгновенно впиталась, ничуть не склеила, добавила волосам какой-то живости и естественного блеска, концы волос стали выглядеть как после свежей стрижки - просто обалденный результат!

Впечатления:

● Средство полностью оправдывает свое название 3в1, единственное, как маску или бальзам его следует держать больше, чем указано: 3 минутки - это совсем мало для средства с маслами.

● Как маска и кондей оно здорово смягчает волосы, облегчает расчесывание, уменьшает спутанность, но никак не борется с пушистостью.

● Особого выпрямляющего эффекта я не заметила - чистый маркетинг и не более. Я уже была готова снизить оценку, но...

● Маска просто обалденно работает в качестве несмывашки - как раз в таком варианте она сглаживает пушистые и торчащие волоски, еще больше смягчает.

При нанесении на сухие волосы (совсем немного) делает концы более напитанными, блестящими и "живыми". Совершенно не склеивает и не дает плохого утяжеления, только приятная плотность волос - обладатели сильно пористых прядей меня поймут 😉

● Аромат маски еще долго остается на волосах и может немного конфликтовать с парфюмом, но здесь он приятный - поэтому без претензий.

Отзыв про маску для волос Garnier Fructis Макадамия Superfood Разглаживание
Отзыв про маску для волос Garnier Fructis Макадамия Superfood Разглаживание

ВЫВОД:

Я более чем довольна, особенно свойствами несмывашки. Если сравнивать с банановой маской - они весьма похожи по действию, только вот "несмываемые" характеристики у Макадамии мне понравились чуть больше. В остальном - для меня разница лишь в отдушке.

ОБЪЕМ: 390 мл, целое "ведро" универсального удовольствия!

ЦЕНА: $4-6 в зависимости от магазина и актуальных акций

Где купить: оффлайн- и онлайн-магазины, сейчас новинка начинает появляться буквально на каждом шагу - поэтому можно смело оценить запах вживую и купить в ближайшей к вам точке.

ОБНОВЛЕНИЕ!

Я пробовала все маски серии Гарньер Суперфуд (по ссылкам ниже - подробное описание масок, сравнение между собой):

⛔Мой отзыв про БОТОКС ДЛЯ ВОЛОС - наглядно покажу, как процедура портит волосы, фото ДО/ПОСЛЕ...

ОБНОВЛЕНИЕ! Вышла 5-я маска Граньер Суперфуд Алоэ - делюсь впечатлениями в отзыве

НОВИНКА! Крем для волос 10в1 от Garnier: термозащита до 230°, интенсивное питание, восстановление, защита цвета - делюсь результатами применения!

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
Какая классная новиночка.Обязательно куплю Smile
10.06.2018
Не видела даже в магазинах ее, а попробовать интересно! Smile
10.06.2018
Надо искать в продаже. Ещё не встречала у нас эти баночки
Ваау! Супер!
10.06.2018
волосы всё равно выглядят хорошо,хоть и пористо.Смотрю теперь с интересом на эту фирму
Я их видела в Еве - сразу обратила внимание на новинку из-за яркого дизайна Smile Но как-то дороговато стоили, поэтому решила не покупать сразу, а подождать акций Big smile очень интересен эффект маски-несмывашки) пы.сы. волосы красивые Shy
10.06.2018
Сейчас на makeup скидки на эти масочки - по 102 гривны любая из серии (правда, в наличии осталась одна Макадамия) Smile
как несмывашкой ещё не пробовала
отличная новинка судя по Вашим волосам
10.06.2018
Хочу эту маску Love Или все же с бананом...не определилась еще)
Такую от Фруктис ещё не встречала Shy Но SOS мне подходила Smile
Отличный состав у маски! Новинка удалась Smile
10.06.2018
Видела в магазине эти маски, сразу стало интересно как они в действие)
Можно будет попробовать)
Дизайн классный.
10.06.2018
Очень интересное средство! Я не видела такую новинку в продаже! Smile
по описанию, отличная маска Smile
10.06.2018
В Еве стоит 115 гривен. Я смотрела-смотрела, и пожадничала.
10.06.2018
На makeup сейчас по акции 102 гривны, но в наличие осталась одна Макадамия (остальные 3 вида, видимо, расхватали) Big smile
Шикарный аромат Quest
Дайте две! Love :love:
Обязательно попробую эту новиночку!
10.06.2018
А я всё никак их в продаже найти не могу, хотя попробовать очень хочется Shy
10.06.2018
Третий способ применения поразителен для моего понимания!
Крутая новинка, я бы с бананом купила Smile
10.06.2018
такая аппетитная новинка, хотелось бы попробовать! Wink
10.06.2018
Видела эту серию масок, честно говоря думала, что ерунда. Но теперь стало интересно)
Спасибо большое, уже пошла искать)
10.06.2018
классный у нее дизайн, увижу в магазинах обязательно куплю)
Обалденная новинка!спешу попробовать!
10.06.2018
Видела эти новинки в магазине, но брать боюсь, натуральные маски мои волосы принимают не особо)
10.06.2018
столько много масел в составе
10.06.2018
У вас такие волосы густые!
Прекрасные волосы!
10.06.2018
спасибо за отзыв, я как раз в поиске хорошей маски с эффектом рассыпчатых уплотненных волос!
10.06.2018
люблю о новинках почитать.
10.06.2018
Встретила такие баночки в Ашане недавно, надо будет тоже прикупить такой, так как волосы тоже немного пористые Smile
10.06.2018
Я бы и банановую с удовольствием попробовала, но пока не попадалсь мне в продаже!)
Теперь буду ловить)
10.06.2018
непривычно видеть маску в качестве несмываемого средства
10.06.2018
Какая интересная новинка Smile Мне кажется, это очень удобно - вместо трех баночек в ванной будет стоять всего одна, но такая эффективная)
И с собой хорошо брать, места занимать будет меньше Smile
Волосы Вау, хочется попробовать
Вау,отличный результат, нужно попробовать. Love
10.06.2018
Редко когда после прочтения отзыва у меня появляется такое бешеное желание купить конкретный продукт.. но сейчас прям понимаю: МНЕ ОНО СРОЧНО НАДО! Party
10.06.2018
Хитрюги, оформление состава и правда понравилось, хот от гарньер я часто жду подвоха.. Smile
10.06.2018
До чего дошел прогресс! Теперь суперфуды еще и для волос бывают Smile Можно будет попробовать такую новинку)
Ещё 43 комментария
  • 25.04.2019 - 17:13
    НОВИНКА!🌿 Маска Garnier Суперфуд 3в1: вот оно, мощное УВЛАЖНЕНИЕ для сухих, пористых и тусклых волос! Перепробовала все способы. Фото волос и макро-снимки концов
    Всем доброго времени суток!   Я обожаю экспериментировать с уходом и пробовать различные новинки. С компанией Garnier я не особо дружила до появления линейки Superfood.
  • 07.11.2015 - 03:01
    Лосьон, обещающий 1001 новый волосок к уже имеющимся. Хм, интригует, проказник...
    Здравствуйте, дорогушечки! . У меня намечается увлекательный эксперимент длиной в 3 месяца, как рекомендуют авторы продукта. Начался он почти сегодня, а я уже крайне заинтересована в как можно скорее заметном эффекте.
  • 05.04.2018 - 15:19
    💣БОМБИЧЕСКАЯ НОВИНКА, которую СТОИТ КУПИТЬ!💣 Я пробовала ВСЕ 4 МАСКИ, сравниваю! Маска, которая НЕ МАСКА, а 3в1. Garnier Fructis, который решил выпустить НАТУРАЛЬНУЮ СЕРИЮ без СИЛИКОНОВ и прочих вредностей! НАТУРАЛЬНЫЙ СОСТАВ на 98%🍌
    Всем доброго времени суток!   Обычно я всегда вздыхаю по поводу новинок: когда в мире уже вовсю используют нечто новенькоесмотрят свежий фильм в прокате - у нас об этом еще и не слышали. Или слышали, но в глаза не видели.
  • 22.06.2018 - 16:35
    4 маски-НОВИНКИ Garnier SUPERFOOD: #ЯЖЕКОЛЛЕКЦИОНЕР 😎💕 Первое впечатление про ПАПАЙЮ было обманчивым. Натурально на 98%, 3в1. Подробности использования, СРАВНИВАЮ 3 маски Суперфуд + любопытный ВЫВОД
    Всем доброго времени суток!   Сначала был банан. Я буквально влюбилась в серию Гарньер Супефуд, мне понравилось абсолютно все: запах, текстура, действие (кто ж откажется от полноценного 3в1?!).
  • 23.12.2018 - 22:26
    Я поробовала все 4 маски из серии SUPERFOOD. Мой личный рейтинг масок.
    Всем привет! Сначала я купила одну баночку из серии Суперфуд и она меня зацепила, поэтому я решила попробовать всю линейку. Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о маске для волос Fructis Ягоды Годжи SUPERFOOD Возрождение блеска от компании Garnier, которая предназначена для ухода за окрашенными…
  • 22.01.2021 - 13:47
    НОВИНКА в серии Superfood! Маска с арбузом 🍉 от Гарньер Суперфуд В этом отзыве расскажу об аромате, эффекте, объеме на обесцвеченных волосах
    Вот и я запрыгнула в последний вагон с масками Суперфуд от Гарньер Я бы хотела написать о чудесной маске с бананом, но о ней только глухой не слышала. Поэтому сегодня представляю вам отзыв на новинку Маску Гарнер Суперфуд Арбуз для придания объема.
  • 05.02.2015 - 15:09
    Гладкие и мягкие волосы с ароматом какао! Рекомендую!
    У меня длинные светлых волосы, которые пашутся и имеют небольшую волну. Думаю, что многие обладательницы подобного "добра" хотят избавится от пушистости и придать волосам гладкости, поэтому хочу познакомить Вас с вот этой маской от Garnier: Состав : Объем: 300 мл.
  • 21.11.2020 - 09:02
    Трижды восстановит, сохранит и приумножит 🤦🏽‍♀️ Если откинуть маркетинговую ересь, то маска просто замечательная и свою стоимость полностью оправдывает
    Марку Гарньер Фруктис я люблю в первую очередь за яркие ароматы и лишь потом за эффект, который средства этой марки дают на моих волосах. И это не потому, что их шампуни и маски слабые и не достойные внимания, а скорее потому, что средства этой марки я бы назвала «золотая классика масс-маркета» и…
  • 27.01.2019 - 16:50
    Просто Филя ты, а не питающая маска...Средство, способное восстановить цвет волос за 1 минуту? Зовите Гарри Гудини, тут у него появился соперник!( ͡ᵔ ͜ʖ ͡ᵔ )
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   ( ᵔ ʖ ᵔ ) Обычно от масок из масс-маркета не ожидаешь никаких чудес, но они такого наобещают. Какие-то слезно твердят, что после двух применений коса с района подмышек опустится до районы попы.
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 01.06.2021 - 11:11
    Маска Гарньер Арбуз понравилась тонким волосам. Дает ли она объем? Подробный отзыв и важные нюансы применения. Об эффекте на многократно обесцвеченных волосах
    Маски из серии супердфуд Гарньер уже успели мне полюбиться, поэтому и мимо очередной новинки пройти я не смогла. Тем более маска заявлена, как для тонких волос а это как раз про мои волосы. На всякий случай, сделаю важное пояснение, так как многие путают понятие тонкости и редкости волос.
  • 24.05.2021 - 12:46
    Отличный рабочий уход для поврежденных волос
    Всем привет! Вдогонку к рассказу о маске Elkaderm Keraphlex Step 2 Strengthening не могу не рассказать и о маске Elkaderm Keraphlex Step 3 Perfector .В теории маска 2 предназначена для применения в салоне, а 3 идет для домашнего поддерживающего ухода.
  • 19.07.2021 - 15:11
    Действительно происходит ли Преображение волос или это громогласное заявление?
    Всем привет! Я перепробовала уже огромное количество средств для волос. Могу сказать, что масла меня никогда не впечатляли. Во-первых, они Директ волосы,во-вторых утяжеляют. Сейчас намного больше эффективных средств с легкими текстурами.
  • 17.05.2021 - 17:50
  • 15.06.2021 - 13:27
    Моя драгоценная находка 2021 года. Золото для пористых волос 💛 Которое заменяет мне почти все кондиционеры/бальзамы/маски.
    Как давно у вас было средство, которое в корне изменило ваше отношение к уходу, макияжу и т.д?   Для меня прям такое редкость . Но вот, с появлением в моей жизни масок Гарньер мое отношение к уходу за своими волосами изменилось почти на 180 градусов. А ведь сама бы я никогда не купила эту маску.
  • 04.07.2021 - 21:30
  • 13.06.2021 - 19:08
  • 01.07.2021 - 13:17
    Estel Newtone 10.6 и 8.61 - лучшие оттенки для блондинок! Нейтрализуем ЖЕЛТИЗНУ и РЫЖИЙ тон на волосах после осветления. Заменит ли маска Эстель Ньютон полноценную тонировку? Подробный отзыв и сравнение оттенков
    Всем доброго времени суток!   После окрашивания Аиртач вопрос о тонировке волос стал ребром. Даже не так, костью в горле Потому что даже средний блонд без такой процедуры обречен стать непривлекательным сеном на голове.