Опубликовано 30 Март, 2015 - 10:11

Хочу сказать, в натуральности аптечных масел я всегда немного сомневалась. Но к компании ГаленоФарм отношусь с доверием. Недавно увидела в аптеке масло авокадо этой фирмы. Цена приемлемая: 50р. за 25 мл. Купила его и пошла "мутить" антицеллюлитное массажное масло.

Само по себе масло прозрачное, не имеет никакого особенного запаха. Флакончик был заполнен примерно на 2/3, поэтому дополнительные ингредиенты я добавляла прямо туда. В качестве второго базового масла добавила немного миндального. А дальше примерно по 2-3 капли эфирных масел апельсина, лимона, грейпфрута, розмарина, лаванды, герани. Это все что было у меня на тот момент. Также можно использовать масла корицы, гвоздики, можжевельника, розы, бергамота, мускатного ореха. Считается, что на 30 мл базового масла должно приходится около 10 капель эфирного.

Натираю маслом проблемные места и массирую вакуумной банкой. Расходуется моё масло очень экономно. И эффект есть! Пузыречка 30-40 мл, думаю, хватит на пару недель массажа если делать через день.

Масло авокадо отлично подходит для массажа, но и для других целей оно подойдет не хуже, например, для питания волос или кожи. Спасибо за внимание. Будьте красивыми!

Loribluрекомендует
19.10.2015
Спасибо, что написали про цвет и запах. Хотела купить это масло у Галенофарм, так как они пишут, что оно получено методом холодного отжима. Если так, то цвет у масла авокадо, полученного методом холодного отжима, должен быть от темно-желтого до темно-зеленого, запах – сладкий, а оно, как выяснилось, без запаха и цвета – это, однозначно, рафинированное, а значит, полезных свойств там почти не осталось. Покупать передумала.