Опубликовано 9 Июнь, 2014 - 10:50

"Галенофарма" - один из немногих отечественных производителей, продукцию которого можно и нужно использовать. Вернее, масла он не производит, а фасует и упаковывает. Но фасует качественные масла, делает это правильно, с указанием нужной информации на упаковке, и при этом не врет.

К примеру, это масло произведено в Италии, о чем на упаковке нам и сообщает "Галенофарма".

Я дружу с маслами, очень их люблю. Применяю их очень часто в чистом виде или смесях, а вообще они у меня всегда в ходу, так как я делаю косметику для себя своими руками. Масло авокадо я ценю особо, потому что кожа у меня возрастная, мне за 40, а это масло обладает уникальными свойствами именно для такой кожи. Не буду расписывать все его свойства, все это легко можно найти.

Поделюсь несколькими способами быстро и с пользой извести любое масло:))))))) Вечером во время очищения кожи я наношу на сухое лицо масло, (кстати для этого использую персиковое, абрикосовое масло этого же производителя, которое продается в каждой аптеке- потому что оно качественное и бюджетное - не жалко на умывание:)))) или оливковое), затем влажными не холодными, теплыми, дисками, снимаю косметику, пока кожа станет совсем чистой. Когда я впервые попробовала такой способ снятия косметики- глазам не поверила- не жирнит и великолепно снимает тушь!!! Это же просто клад:)))) потом умываюсь, затем наношу смесь масел или крем.

Или наношу масло, а затем приятно горячим влажным полотенцем покрываю лицо и аккуратно снимаю всю грязь и косметику вместе с маслом. Салфетку промываю, и накладываю еще раз- и так несколько раз, до чистой кожи. Очень полезно такое очищение для возрастной кожи- но постоянно очищать лицо только маслом и таким способом не рекомендуется. Такой способ очищения при постоянном применении, особенно для возрастной кожи, дает обратный результат- в результате как бы расцементируются верхние слои клеток, что негативно сказывается на коже.

Если же я использую промышленную умывалку (они все содержат ПАВы), то тогда я делаю так- опять же предварительно наношу на сухое лицо масло, а затем смываю все это промышленной умывалкой. Затем тонирую кожу "кислым" тоником, для нейтрализации действия ПАВов. Кстати, сейчас , летом, можно любой свой тоник сделать кислым- просто добавив перед тонированием любой ягодный сок в свой тоник, тоник будет с фруктовыми кислотами. Затем промокаю кожу и наношу любой свой крем или масла, через 15 минут снимаю остатки крема.

Так же я применяю и другие средства для умывания, такие как гидрофильные масла, которые я делаю сама, но это уже другая история:)))

И это только умывание, (!), а есть еще питание и увлажнение! Smile

В общем, масла "Галенофама" я использую постоянно. Оно есть у меня всегда нескольких видов. Кстати, их масло авокадо появилось недавно в аптеках, не видела его раньше. Люблю его, потому что оно не дорогое и качественное. У меня расход масел значительный, потому что свою рукотворную косметику я делаю для себя и для близкого круга друзей. Про это масло могу сказать только хорошее! Особенно приятно, что выпускает его отечественный производитель. Ну правда, так редко у нас что-то хорошее бывает:)))

Достоинства
  • Подходит для ухода вокруг глаз
  • Проявляет все заявленные свойства
  • Реально работает
mila-ярекомендует
19.10.2015
Вы пишите, что ГаленоФарм "фасует качественные масла". Не могу с этим согласиться.
Они пишут, что масло получено методом холодного отжима. Если так, то цвет у масла авокадо, полученного методом холодного отжима, должен быть от темно-желтого до темно-зеленого, запах – сладкий, а оно без запаха и цвета – это, однозначно, рафинированное, а значит, полезных свойств там почти не осталось. Недавно, купившись на их "холодный отжим" Smile, приобрела два масла - и оба рафинированные. Кстати, как выяснилось, все масла Галенофарм рафинированные, хотя они пишут, что получены методом холодного отжима. Вообще-то я подозревала, что за такие деньги не может быть масла холодного отжима.