Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 11:22

190 руб

🍂 Всем привет-привет!

Я люблю пользоваться бюджетными продуктами для волос, поскольку, по моему опыту, они зачастую оказываются не хуже (а иногда даже лучше) более дорогих средств. И сегодня хочу поделиться своим мнением о маске для волос, которую я приобрела впервые больше года назад просто чтобы попробовать, без прочтения отзывов. С того времени я успела полностью использовать 4 такие баночки, а сейчас пользуюсь пятой. Так что, с радостью спешу рассказать о своих впечатлениях!

Поехали! Wink

🍂 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Цена: 190 руб (со скидкой).

Объем: 300 мл.

Расход: экономичный.

Производитель: Россия.

Срок годности после вскрытия упаковки: 9 месяцев.

🍂 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Староалтайская маска-бальзам интенсивно восстанавливает силу и красоту волос. Натуральные компоненты эффективно ухаживают, а настой красного перца, усиливает действие питательных веществ, способствует росту волос. Обладает кондиционирующими свойствами, смягчает волосы и облегчает их расчесывание. Масло алтайской облепихи богато витаминами, интенсивно питает волосы. Корень аралии маньчжурской содержит флавоноиды, укрепляет их корни. Сок столетника богат аминокислотами и полисахаридами, превосходно увлажняет волосы. Настой красного перца усиливает кровообращение и питание кожи головы. Алтайское мумие и касторовое масло богаты биологически активными веществами, стимулируют рост волос. Органический экстракт алтея содержит увлажняющие вещества, защищает волосы от негативных воздействий окружающей среды. Цветы пурпурной эхинацеи содержат сапонины, смягчают и восстанавливают волосы.

🍂 УПАКОВКА

Пред нами простая и милая баночка из плотного прозрачного пластика. Акцентным оттенком выступает рыжий цвет самой маски, заметный сквозь баночку.

Дизайн такой упаковки мне импонирует: он совсем простой, но приятный глазу и красиво смотрится на деревянной полочке в моей ванной комнате.

Крышечка чёрного цвета, закручивается и откручивается без проблем.

К сожалению, защиты от первого вскрытия нет. Но под основной крышечкой есть дублирующая прозрачная пластиковая крышка, чтобы маска не пролилась при транспортировке.

Информацию о маске можно найти на наклейке. Всё читабельно, наглядно и понятно.

🍂 СОСТАВ

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Quaternium-91, Cetrimonium Methosulfate, Hydrolyzed Wheat Protein, Arctium Lappa Root Oil (репейное масло), Hippophae Rhamnoides Fruit oil (масло алтайской облепихи), Aralia Mandshurica Root Extract (экстракт корня аралии манчжурской), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок столетника), Bitumen (алтайское мумие), Capsicum Frutescens Fruit Extract (настой красного перца), Ricinus Communis (Castor) Seed Oil (касторовое масло), Organic Althaea Officinalis Root Extract (органический экстракт алтея), Echinacea Purpurea Extract (экстракт цветов эхинацеи пурпурной), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Caramel, Citric Acid.

Назвать состав героя этого отзыва полностью натуральным не получится. Могу выделить два вещества, на которые стоит обратить внимание:

▶ бегентримония хлорид (способен вызвать раздражение кожи);

▶ кватерниум (потенциальный аллерген, способен вызвать раздражение кожи и слизистых).

Но зато в остальном — целое поле натуральных экстрактов и масел!

Разбор состава скрываю в цитату ниже. Загляните, если интересно!

🍂 АРОМАТ

Маска обладает довольно нейтральным и нежным ароматом. Я бы с натяжкой назвала его цветочным, но явных и определенных нот я здесь совершенно не слышу. На моих волосах аромат сохраняется не более пары часов.

🍂 КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ

Маска оранжевого оттенка, без вкраплений, в меру густая, чтобы можно было назвать её маской. Но при нанесении на влажные волосы она становится более жидкой и легко распределяется по длине. Расход получается весьма экономичным.

🍂 ЭФФЕКТ

Непосредственно в качестве маски я использовала героя этого отзыва всего несколько раз. Наносила под плёнку на час, потом смывала прохладной водой. Не могу сказать, что эффект меня как-то особенно впечатлил, поэтому я пользуюсь маской именно как кондиционером при каждом мытье волос: наношу её на длину волос на 2 минуты, затем смываю.

Маска отлично подходит для регулярного применения: она заботится о волосах, делает их блестящими, мягкими на ощупь и послушными, а также заметно облегчает расчёсывание. Приятно, что если я порой ленюсь и не расчёсываю запутавшиеся волосы перед мытьём, эта маска прощает мне эту шалость и деликатно помогает волосам распутаться.

Ещё мне понравилось, что при регулярном использовании маски волосы заметно меньше электризуются, например, когда я ношу свитеры.

Маска косметически восстанавливает волосы: кончики в течение первого дня после использования маски выглядят заметно здоровее и напитаннее, потом эффект пропадает. То есть, особенного накопительного эффекта от маски нет.

Обещанного ускорения роста волос я не заметила, поскольку не наносила маску на корни волос, а только на длину ниже плеч.

Какого-либо влияния маски на выпадение волос я также не заметила.

🍂 ГДЕ КУПИТЬ

В магазинах косметики. Я обычно заказываю эту маску в Золотом Яблоке.

🍂 ВЫВОДЫ

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Бальзам-маску для волос Банька Агафьи Староалтайская рекомендую к покупке!

Герой этого отзыва стал для меня находкой: редкие косметические продукты я покупаю так часто снова и снова. В качестве бальзама для волос эта маска отлично проявила себя на моих длинных неокрашеных волосах: она даже в сезон отопления обеспечила стабильно хорошее увлажнение, смягчение и лёгкость расчёсывания.

КУПЛЮ ЛИ ЕЩЕ РАЗ?

Да.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Спасибо за интерес к отзыву!

Будьте красивы Wink

🍂 МОИ ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ СРЕДСТВА, КОТОРЫЕ МОГУТ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

Стайлер Dyson Airwrap

Маска для волос Fructis SOS восстановление реанимирующая

Маска для волос Zielinski & Rozen Rosemary & Lemon, Neroli

Маска для волос Lebel Proedit Bounce Fit + Treatment

Маска для волос репейная укрепляющая" Рецепты бабушки Агафьи"

Маска для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment

Кондиционер La'dor Damaged Protector Acid Conditioner

Пилинг для кожи головы La'dor Scalp Scaling SPA

Достоинства
  • Великолепный аромат
  • Волосы блестят
  • Волосы выглядят здоровыми
  • Натуральные ингридиенты
  • Невероятная мягкость волос
  • Недорогая
  • Приятная консистенция
  • Удобно наносить и легко смывать
  • Экономична
luba_anрекомендует