Опубликовано 17 Июль, 2017 - 06:21

Российский сериал, который не хочется ругать — нонсенс? Смотря "Остров ненужных людей", я был вынужден в этом разубедиться, ведь, что не говори, а сериал очень замечательный. Однако концовка получилась настолько слабой... неприятный осадок этого финала, кроме шуток, гложил меня еще долго.

Возможно проблемы начались где-то во второй половине, после 15 серии. Запоминающаяся часть фильма: дождь, гроза, отчаяние, правда и страх — это наверное самая интересная и животрепещущая серия, после которой сложно прекратить просмотр. Дальше история стала медленно, но верно скатываться. Нет, смотрелось все с таким же ажиотажем, но количество ляпов и хороших моментов стало 50/50. А вот финал запорол все что можно было.

Герои покинули дом и направились в путешествие, но волей судьбы (или она не причем?) попали на необитаемый остров. Лично мне хотелось видеть их возвращение домой, наблюдать в привычной среде, осознать окончательно, как полюбившиеся персонажи изменились. Увы, это осталось за кадром: аля зритель пусть все додумает сам. Но я не хочу додумывать сам, я хочу видеть полноценный, ставящий последнюю точку финал.

Здесь такой роскоши не предоставлено: юмористическая и милая финальная сцена — больше ничего. А ведь можно было за эти пять минут показать как герои вернулись домой, что стали делать, каким путем пошли. Это также можно было сделать под легкую музыку, без слов и лишней воды — было бы значительно лучше. За время просмотра я проникся к персонажам, поэтому мне требовалось не просто знать, что они вернутся (это с самого начала ясно), а какими они будут. А меня обломали: подсунули интересную книгу, предварительно вырвав последнюю страницу.

И все-таки смотреть советую: здесь есть и драма, и экшен, и русский юмор, и романтика, и заговоры, и тайны — без сомнения завлечет. Кстати говоря, я узнал о сериале на этом сайте (спасибо, Ярослава1983), а вот телевизор не разу мне ничего про "Остров ненужных людей" не рассказывал, хотя сериалу уже не один год. Интересно когда и где его показывали? Почему никто из моих знакомых про него не слышал? Сериал то действительно хороший!

Достоинства
  • Динамичный и интересный сюжет
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Затянут в конце
  • Нет концовки
Просто Парень032рекомендует
17.07.2017
Мне сериал очень понравился, но тоже смотрела его не по телевидению. И кстати концовка мне понравилась, даже очень, видно, на любителя она.
Мне первая половина сериала тоже понравилась, а потом...
17.07.2017
Гроза, дождь? Уже хочется посмотреть
31.07.2017
описанная вами сцена с грозой и большим эмоциональным накалом заинтриговала,но жанр все же немного не мой,да и привык немного к другой съемке и тоже люблю,когда концовка расставляет все на свои места.не обязательно,чтобы сюжет был полон динамики,можно и постепенно подводить,но по итогу должно быть все четко и ясно,ну или хотя бы с "толстым намеком".
по итогу должно быть все четко и ясно

И я того же мнения)
03.08.2017
Просто Парень032, Smile
05.09.2017
Не слышала об этом сериале
06.09.2017
Согласен. Неплохой российский сериал с невнятной, скомканной концовкой.
08.09.2017
хочу такой посмотреть
09.09.2017
Я смотрела этот сериал! Оооочень понравился!Еще хочу посмотреть. Концовку уже плохо помню, но точно помню что тоже не понравилась, и что я подумала, что будет продолжение этого сериала.