Опубликовано 7 Сентябрь, 2022 - 22:03

несколько дней
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Лето 2022 у меня получилось настолько спонтанным, насколько это возможно. Но в завершении его мне все-таки удалось осуществить свое самое заветное желание и побывать на море. Естественно, брала с собой солнцезащитные средства. Какие-то из них показали себя хорошо, какие-то плохо. Я расскажу вам обо всех и начну с молочка Shokonat, которому вполне могу присвоить статус "провал года".

Общая информация

• Бренд - Shokonat (Россия)
  • Действие - защита от различных типов излучения
  • Тип кожи - любой
  • Форма выпуска - пластиковый флакон
  • Объем - 150 мл
  • Где купить - в официальном интернет-магазине Shokonat
  • Цена - 1290 рублей

От производителя

Крем-молочко с пептидом морских устриц надежно защищает кожу от УФ-лучей, имеет высокую степень защиты от различных типов излучения. Обладает антиоксидантной и регенерирующей активностью. Образует особое покрытие на поверхности кожи, которое способствует сокращению морщин, регенерации, осветлению пигментных пятен. Сохраняет молодость кожи, коллаген, эластин. Обладает водостойкими свойствами.

Внешний вид

Пластиковый флакон с кремом-молочком оформлен очень скромно. В качестве дозатора распылитель. Как оказалось, это очень удобно и позволяет экономично расходовать средство.

На обороте довольно много информации на русском языке. Но при активной эксплуатации на море практически весь текст стерся на второй день.

Зато распылитель все время работал плавно и исправно, не сломался и не "разболтался". Кстати, всю "конструкцию" с распылителем можно открутить.

Вообще как по мне для солнцезащитного средства формат очень удобный. Ну и оформление тоже приятное - строго и ничего лишнего.

Состав

Shokonat - это натуральная косметика, и составы у средств соответствующие. Это молочко не исключение. Среди традиционных компонентов есть и довольно необычные. Например, пептид морских устриц.

Вода умягченная, пептид морских устриц, Bis-Ethylhexyloxyphenol MethoxyphenylTriazine(and) Diethylamino Hydroxybenzoy lHexylBenzoate(and) EthylhexylMethoxycinnamate(and) EthylhexylTriazone, гель алоэ-вера, экстракт зеленого чая, масло авокадо, аллантоин, муцин улитки, морские пептиды, витамин Е, цитрат серебра.

Органолептика и первые впечатления

По текстуре средство скорее молочко, недели крем. Оно жидкое, белого цвета, без ярко выраженной отдушки.

Распределяется равномерно и легко. Не скатывается и вообще вполне комфортное.

Впитывается быстро - буквально за минуту.

На коже не оставляет никаких следов и практически не ощущается. Водой смывается полностью - после каждого купания в море приходится обновлять.

Впечатления от применения

У меня нормальная, не особо чувствительная и не сказать что сильно светлая кожа. Загораю я обычно с солнцезащитой, иначе могу довольно быстро обгореть. На море первые два-три дня использую исключительно SPF 50, а потом начинаю постепенно снижать фактор до 30 или даже 15 (это уже масло для загара).

В этот раз в Крыму было не сильно жарко, но своей привычной схеме я все равно не изменила. То есть крем-молочко от Shokonat использовала на четвертый день пребывания на море. После каждого контакта с водой обновляла, не экономила и наносила довольно "толстым" слоем. Но все равно обгорела!

Притом обгорела довольно сильно - кожа покраснела, а к вечеру начала очень сильно чесаться и "гореть".

Собственно, на этом моменте для меня все плюсы солнцезащиты от Shokonat и закончились. Каким бы это средство не было комфортным в нанесении и приятным по текстуре, со своей основной функцией оно, увы, не справилось. Конечно, не буду утрировать и говорить что весь отпуск был испорчен, но все же неприятно.

Итог. Я рекомендую?

Однозначно нет! Испытания крымским солнцем (не самым палящим, надо заметить, в конце августа было не выше 30-32 градусов) этот крем-молочко не выдержал, я с ним довольно сильно обгорела. Какие уж тут рекомендации.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Комфортное
  • С дозатором
Недостатки
  • Не водостойкое
  • Не обеспечило должной защиты
anna20064рекомендует
07.09.2022
Вот и как выбирать такие средства. Пишут же хороший SPF
  • 13.03.2021 - 13:50
    Рубрика: зачем я это вообще купила?! |Готовим санки летом, а солнцезащитный крем зимой. | Разочарование в поездке. Опасный состав. Опасный формат. Практически нулевой солнцезащитный эффект.
    Всем огромный привет, и добро пожаловать!   Я очень люблю лето, солнце и, конечно же активный отдых под открытым небом! Именно из-за моей любви к солнцу и пребыванию на свежем воздухе, в моей походной сумочке всегда есть солнцезащитные средства с высоким уровнем SPF-защиты: молочко-крем, тональная…
  • 22.02.2020 - 09:37
    Не все знают что такое SPF и насколько он нам необходим ?
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться отзывом на Солнцезащитный крем для лица и тела 3lab Perfect sunscreen SPF50+ broad spectrum Для начала давайте разберёмся с SPF. Всё знают, что эта аббревиатура обозначает защиту от солнца. Но что значит цифра рядом?
  • 01.08.2011 - 11:24
    Обалденное сияние для лета ( Много Фото ).
    Очень удивилась не увидев здесь ни одного отзыва о данном продукте. Итак, очень долго искала сухое масло для тела, чтобы обалденно мерцало и не было липким, долго склонялась купить сухое масло Terracotta Huile du Voyageur от Guerlain, но у него был такой противный аромат - сильного , резкого…
  • 19.05.2015 - 18:22
    А вы готовы удивить своего партнера ?! Ведь с этим мылом ,результат может превзойти ожидания !)))
    Всех приветствую, солнышки )! Я уже не помню ,когда в последний раз держала в руке кусок мыла. Ведь с появлением всеразличных гелей для душа и мыл в жидких телах ,нужда и интерес к кусковому мылу, потерял всякий смысл .
  • 22.07.2022 - 19:08
    Вся такая под вуалью, и солнце не страшно
    Летом всегда приходилось использовать солнцезащитные кремы, чтобы уберечься от ожогов. Лицо еще можно спрятать под шляпкой, а вот руки и спина страдают больше всего. Но после крема приходится мыть руки, а это не всегда удобно, если, например, находишься на природе. Еще и одежду можно им запачкать.
  • 12.12.2018 - 21:41
    Мирамистин - универсальный антисептик в удобном формате. Использование мирамистина для кожи
    Сегодня хочу представить вашему вниманию еще одно универсальное средство, наличие которого в домашней аптечке или в сумочке, во время путешествий на длинные расстояния, не помешает, а наоборот поможет и спасет в различных ситуациях.
  • Надёжная защита от солнечных ожогов и аллергических реакций на солнце
    Всем привет! Скоро время летних отпусков и каникул. И, хотя в этом сезоне с курортным отдыхом большой и жирный вопрос, лето никто не отменял. Более того, оно обещает быть рекордно жарким. И поэтому, я уже подбираю средство для защиты кожи от солнечных лучей.
  • 26.04.2017 - 15:00
    Высокая защита от солнца, нежирная текстура, гигантский объем - солнцезащитное молочко Протисонечко SPF-50 Kaetana. Впечатления после летнего сезона`16 на берегу моря
    Несмотря на холодную и пасмурную весну, лето не за горами, рано или поздно начнется пляжный сезон - и многие из нас если не отправятся в отпуск, то будут отдыхать и загорать в пределах города.
  • 18.04.2021 - 15:15
    Отличный вариант солнцезащитного средства для отдыха в средней полосе России и для города, но на юг все же рекомендую взять другое.
    Добрый день!   Сегодня я хочу рассказать о солнцезащитном молочке Garnier Ambre Solaire для лица и тела SPF 50+, которое я использую и покупаю уже не первый год. Брала я его с собой и на море, и наносила в городе, а также за городом в средней полосе России. Средство не идеальное, но вполне рабочее.
  • 30.05.2022 - 07:15
    Искала медь, а нашла золото. Заметный результат сразу после использования. Фракционная мезотерапия в домашних условиях. Что такое дермапен и как пользоваться
    Бьюти гаджеты - это моя слабость. Была бы моя воля, скупила все что можно. Теперь в мою коллекцию добавился интересный и новый для меня аппарат дермапен-мезопен - Dr.pen ULTIMA-E30-W.
  • 03.08.2022 - 17:04
    Не повторяйте моих ошибок - сначала купила, потом посмотрела состав. Моя спонтанная покупка в Магнит Косметик. Молочко не подошло сухой чувствительной коже.
    С брендом Garnier я познакомилась давно. Я долгое время пользовалась Мицелярками (розовой и голубой), мне нравилось у них Тающее молочко для тела (с алоэ вера) и Масло-эликсир для волос. Также пробовала гели для умывания, шампуни (промывают до скрипа), бальзамы, но с ними у меня любви не произошло.
  • 18.04.2022 - 09:57
  • 29.04.2022 - 23:32
    Жарим кожу, но не сжигаем.
    Приветствую всех заглянувших. Я никогда особо не пользовалась средствами ни для, ни от загара - Слабоумие и отвага, не иначе. Но с возрастом, а особенно чем больше стало появляться на коже плоских родинок, я задумалась, что все же стоит прикрыть кожу, но не платком .
  • 08.06.2022 - 10:35
  • 29.05.2022 - 19:38
  • 25.08.2022 - 17:17
    Я синяя как аватар или просто упала в чан с блестками, или просто обкрутилась мишурой.... От этого хайлайтера вы будете сиять ярче новогодней елки...
    Приветствую вас прекрасные дамы...   Вот решила побаловать себя покупкой... Только не знала я, что вся соль и перец еще впереди... Прочитала отзыв и отправилась за покупками...
  • 16.05.2022 - 10:43
    С таким составом можно не беспокоиться за здоровье и ухаживать за кожей даже ребёнка. Нежный аромат манго напомнит о незабываемом отдыхе.
    Самые лучшие ощущения дарят нам прикосновения любимого человека. К какой коже приятнее всего прикасаться? Конечно, к мягкой и нежной коже, совсем как у ребёнка.   Моя кожа сухая.Особенно такой она становится в отопительный сезон, а он в моем крае длится с сентября по май.
  • 21.06.2022 - 13:40
    Какой же ты прекрасный, золотце, сейчас я тебя еще штук 10 куплю. Невесомый, мощный, универсальный, НЕДОРОГОЙ. Узрите силу ламеллярного крема с 5% карбамида!
    Всем прив!   После поехавших цен, я в очередной раз искала бюджетные аналоги бюджетных аналогов, на этот раз своего любимого крем-баттера Compliment . Цена на него уехала куда-то вообще не туда (аж в 2,5 раза не туда), закупать по несколько банок сразу стало накладно.
  • 16.05.2022 - 20:12
    Получила красивый загар тела, но кожа лица ИСПОРТИЛАСЬ очень сильно! Поможет ли солнцезащитное молочко Garnier spf 30 предотвратить обгорание и ПИГМЕНТАЦИЮ
    Всех приветствую!   Солнцезащитное молочко Garnier для лица и тела SPF 30 подходит для светлой и уже загорелой кожи. Пользовались этим средством всей семьёй для защиты кожи в разных условиях уже на подготовленной коже и не совсем.