Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 22:34

Моё знакомство с искусством татуировки началось два года назад, когда я приехала в гости к подруге в другой город, а она была записана на татуировку. ну я и почапала с ней:) Изначально очень напугал звук татуировочной машинки-мерзкий, как сверло какое-то) Но я сидела, наблюдала, как у подруги на лопатке рождается шаман с бубном, а она спокойно сидит, разговаривает с мастером и жуть, как захотелось испробовать на себе это ощущение. И тогда я сделала ужасную ошибку-ткнула пальцем в первую попавшуюся закорючку в интернете и попросила набить мне её на запястье) Вы можете упрекнуть меня в глупости, но такова моя суть-я очень любопытная)) Было жутко страшно. Мастер старательно перевёл закорючку на копирку, с копирки на мою руку и приступил.Я с ужасом ждала адской боли, но почувствовала лишь покалывание, не поняла сначала, что происходит, подумала. что он пока только коснулся этой машинкой вибрирующей. Но когда он убрал руку, я увидела, что уже нарисована длинная линия. Так я познакомилась с татуировкой.

портачок, впоследствии перебитый

После я ухаживала за своим новообретённым портачком- мазала тетрациклином. первые три дня заворачивала в плёнку, чтобы не попала инфекция. Главное-это не сдирать корки. Ну Вам мастер всё объяснит. Неудобство проявлялось в плёнке и зуде, когда образовалась корочка. Чесать, естественно, нельзя было.

Когда это дело у меня зажило, я пошла к подруге, которая хорошо рисует и попросила нарисовать для меня эскиз феи. Для меня очень символично её значение, я решила сделать её в честь окончания университета и дружбы с этой самой подругой. Поехала я за своей феей тому же мастеру в Ростов-на-Дону. Делала её на правом плече, абсолютно нечувствительное место-в процессе нанесения у меня болел живот и это доставляло мне большую боль, чем нанесение татуировки)) единственное исключение-белая краска. Запомните-белая краска по текстуре плотнее и всегда берётся больнее, чем все остальные краски, всегда кровит. Не хотите неприятных ощущений-не выбирайте рисунки с белыми штрихами) Фея заживала моя так же- с тетрациклином,плёнкой и такой чесоткой, что руку порой хотелось оторвать и выкинуть)

На месте первого портака.

Далее мне захотелось исправить запястье. Поверх бить я тогда ничего не захотела, решила превратить закорючку в веточку, а рядом пририсовать бабочку. Отнеслась абсолютно наплевательски к этой татуировке опять и снова ничего хорошего не вышло. Пошла уже в мастеру в своём городе, эскиз не рисовала. Он тоже серьёзно к этому всему не отнёсся, нарисовал примерно ручкой и набил. Хочу оговорится, что у него мне действительно было больно! Так что болезненные ощущения зависят от типа машинки, как я поняла. Ухаживать за этим рисунком мне было лень, мазала когда вспоминала,плёнкой не закрывала.

На полтора года про татуировки я забыла. Но , сходив с другом в качестве моральной поддержки к одному мастеру. взглянула на работы мастера. они меня приятно удивили, я поинтересовалась, сможет ли он мне перекрыть всё это безобразие на запястье. Он сказал, что повозиться придётся, но это реально. Вот тогда я решила серьёзно отнестись к выбору рисунка. Сидели с другом несколько дней, рисовали, думали. Выбрала символику маяка. В итоге решила сделать себе чудный маяк с интереснейшей историей. Кому интересно, прочитайте про советские атомные маяки. Мы теперь задались целью съездить на Сахалин, поглазеть воочию на мой маяк:)

Сделали мне его за два раза. вбивалось много белой краски-потому местами было правда больно, но это действительно не та боль, которую невозможно терпеть или от которой слёзы наворачиваются. И это при том. что к боли я отношусь нетерпимо. Тут я просто глубоко дышала и всё было хорошо:) Результат того стоит.

Ещё нюанс-если Вам начали делать татуировку и Вам больно-чуть потерпите-больнее всего контур. Там иголка довольно толстая и кожу почти прорезает. А иголочки, которым делают растушёвку, закрашивают, маленькие, тоненькие и очень щадящие, от них нету сильных неприятных ощущений.

За своим маяком я до сих пор ухаживаю-мажу Д-Пантенолом, но ночь закрываю плёнкой, чтобы не измазать кровать и любимого:) Кстати, любимый мой тоже хотел себе сделать татуировку, но ему не понравилось, что, когда рисунок заживает, он становится не таким ярким, как при нанесении. Чем темнее у Вас кожа, тем бледнее будет рисунок-кожа нарастает поверх краски, соответственно сглаживает яркость.

Мораль такова: ответственно подходите к выбору рисунка. не делайте себе абы что, лишь бы было. Всё-равно придётся либо сводить, либо перебивать-оно Вам надо? К выбору мастера подходите ответственно. Ухаживайте хорошо за своими татуировками так, как скажет Вам Ваш мастер и в будущем берегите их от солнышка. И будет вам счастье, креатив и любопытные взгляды окружающих:)Smile

Достоинства
  • Если в меру и обдуманно, то украшает
  • Индивидуально ваш рисунок
  • Красивый способ самовыражения
  • Не так уж дорого стоит
  • Способ самовыражения
  • Увлекательный процесс
  • Уникальна
  • Часть меня
Недостатки
  • Местами больно
  • Со временем потребуется коррекция
  • Трудно найти хорошего мастера
  • Тяжело избавиться
Anastasik3рекомендует
21.02.2014