Опубликовано 7 Май, 2010 - 11:48

Давно не попадалось столь короткого и вдохновляющего романа. Да и кому не захочется сменить дождливый Лондон на солнечный Прованс, в котором можно посвятить себя новому делу — изготовлению вина! Если еще и любовь осветит и без того искрящийся всякими замысловатостями мир, то счастье и успех обеспечены.

Роман не только доставляет удовольствие кучей подробностей о вине и виноделии, но и освежает душу юмором, неплохим стилем, точными зарисовками современной жизни молодого преуспевающего человека, который после стандартной офисной суеты английского финансового мира погружается в немного провинциальный, но теплый, добрый, душевный французский быт. Впрочем, не надолго. Ум, находчивость, открытость, умеренная доля авантюризма и уверенность в своих деловых качествах, конечно, приводит его к успеху.

Очень, очень живо! Живо и умно!

Даже некоторая предсказуемость сюжетных поворотов не мешает получать удовольствие от антуража.
Достоинства
  • Весело
  • Находчиво
  • Умно
Maysaraрекомендует
Читать все отзывы 8
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
захотелось прочесть! про "бордовое бордо в бокале")) 🎉
23.05.2011
Не знала, что фильм с Расселом Кроу в главной роли снят по книге. Если она так же хороша как и фильм обязательно прочту!
Спасибо за рекомендации:)
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также