Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 20:18

Мое огромное человеческое спасибо создателям сайта [ссылка] за эту простую и одновременно гениальную идею!!! С сайтом познакомилась, когда сыну-пятикласснику задали в школе прочитать и написать сочинение по великому произведению Тургенева "Муму". Помня свои давние впечатления о прочитанном, решила не калечить детскую психику подробностями о судьбе бедной собачки, и найти в сети краткий пересказ произведения. Так мы познакомились с Брифли.

Не побоюсь излишнего пафоса, но этот сайт - просто сокровищница для всех школьников, студентов, их родителей да и всех небезразличных. Ведь помимо хороших и качественных изложений художественной литературы, в том числе и всей школьной программы, на сайте есть множество хороших бизнес-книг и редких и дорогих книг по дизайну - и то, и то другое мне лично очень полезно и интересно. С их содержанием можно ознакомиться бесплатно, и уже в процессе прочтения решить, стоит ли покупать издание или нет.

Что же касается художественной литературы, то на сайте можно освежить в памяти давно прочитанные произведения, либо изучить те, на прочтение которых жаль тратить свое время, но тем не менее хочется быть в "теме" Как пример, "гениальная" трилогия про оттенки серого, о которой так много говорили большевики )))

Я не в коем случае не хочу сказать, что прочтение краткого изложения заменит полную версию книг. Конечно нет! Но для заложников школьной (или гуманитарной вузовской) программы Брифли существенно облегчит жизнь.

Рекомендую

Достоинства
  • Вся школьная и внешкольная программа по лит-ре
  • Грамотное изложение
  • Изложение редких и дорогих книг по дизайну
  • Легкий поиск
  • Много произведений
  • Множество бизнес-книг
  • Простое оформление
  • Удобная мобильная версия сайта