Опубликовано 23 Май, 2024 - 13:49

Сегодня я хотела бы поделиться с Вами впечатлениями от просмотра сериала Красные линии, который является спин-оффом сериала «Бывшие».

Описание

Дерзкая писательница и популярный коуч с миллионами подписчиков и таким же количеством проблем Елена Берн (тетя Лена) появляется в «Бывших» на пике успеха. Но что ей пришлось преодолеть с того момента, когда она решает бросить все и отправиться в Москву ради мечты — издать роман и познакомиться со своим кумиром? Действие «Красных линий» развернется за три года до финала «Бывших» и раскроет секрет и цену стремительного взлета.

Общая информация

Сериал Красные линии вышел на экраны 16 мая. Жанр сериала - драма, триллер. Режиссером сериала является Гамлет Дульян. Количество серий - 6, продолжительность серий около 50 минут. Возрастные ограничения - 18 +.

В ролях:

Полина Гагарина, Александра Флоринская, Илья Любимов, Ростислав Бершауэр, Алексей Маклаков и др.

Главные герои

Полина Гагарина в роли писательницы Елены Огурцовой - Берн. Данный персонаж появился в последнем сезоне Бывших.

Сериал «Красные линии»
Убегая от мужа-абьюзера, она попадает снова в неблагополучные отношения, первоначально которым верит, но не знает о двойной игре.

Сериал «Красные линии»
Илья Любимов в роли известного писателя Михаила Наумова.

Сериал «Красные линии»
На данный момент писатель находится в творческом кризисе и без вдохновения, но зато с финансовыми проблемами. Данный персонаж оказался малоприятным, ведущим двойную игру.

Сериал «Красные линии»
Муж Елены - Николай (актер Ростислав Бершауэр). Именно от него сбежала Елена, он агрессивный и патологически ревнивый.

Сериал «Красные линии»
В прошлом был хоккеистом, а теперь тиран, которого очень боится Лена.

Сериал «Красные линии»
Александра Флоринская в роли жены Михаила- Клавдии. Та ещё актриса как в прошлой своей деятельности, так и в жизни.

Сериал «Красные линии»
У них достаточно напряженные отношения с мужем, много проблем, на которые разный взгляд.

Мои впечатления от просмотра

В свое время посмотрела все серии сериала «Бывшие». Помню смотрела их одну за одной настолько сериал держал в напряжении. Также посмотрела и фильм Бывшие. Happy end, но он как-то не сильно впечатлил. И вот вышел спин-офф к сериалу - Красные линии, который тоже захотелось посмотреть. На данный момент вышло 3 серии.

Сериал «Красные линии»
Сериал Красные линии повествует о писательнице Елене Берн, которая переехала в Москву из небольшого города после очередной ссоры с очень ревнивым и довольно агрессивным мужем. Это история о том, когда она ещё была никому не известной Леной Огурцовой.

Сериал «Красные линии»
У Елены также есть сын-школьник, которого она очень хочет перевезти в Москву.

Сериал «Красные линии»
Пока она занимается писательством и бегает от своего мужа-абьюзера, который её преследует, непонятно с кем находится ребенок и в каком он эмоциональном состоянии. Приехав в Москву Елена также с собой взяла свой первый роман «Красные линии», который понравился известному писателю Михаилу Наумову.

Сериал «Красные линии»
У самого Михаила последнее время дела идут не очень, и он подрабатывает редактором. Далее у Елены и Михаила начинается роман.

Сериал «Красные линии»
После мужа-абьюзера Елена обрадовалась новым казалось бы таким хорошим отношениям, но тут оказалось не всё так, как выглядит на первый взгляд, да и Михаил оказалась не так-то прост.

Сериал «Красные линии»
Сериал получился не очень динамичным, местами очень затянутым и скучным. Но главный его минус - это отсутствие интриги. Сам сюжет какой-то вялотекущий, без каких-либо событий. Актерская игра в целом неплохая, но Полина Гагарина как мне кажется играла лучше и убедительнее в Бывших.

В сериале есть красивые и стильные локации, хорошая операторская работа, местами картинка частенько «темная».

Из интересного в сериале - это знакомство с издательской сферой и проблемами начинающих писателей. Также в нём поднята тема того, что произведения молодых писателей могут присваиваться себе другими лицами. И могут ли написать практически одно и тоже произведение два разных человека, до этого даже не будучи знакомыми? Также в сериале поднята тема абьюзивных отношений, от которых бежит главная героиня.

Плюсы:

• частично актерская игра;
  • подняты важные темы (тонкости работы в издательской сфере, абьюз);
  • красивые и стильные локации;
  • операторская работа.

Минусы:

• нет интриги;
  • скучно и затянуто;
  • неинтересные диалоги;
  • много пауз;
  • не цепляет.

Вывод

Сериал «Красные линии» оказался скучным и скупым на события, он в целом какой-то вялотекущий и малоинтересный без интриги. Может быть стоило выпустить не сериал, а фильм, так как на сериал как-то маловато действий, событий и интриг. Сериал Красные линии так не цепляет как сериал Бывшие. По итогу, если Вы знакомы с сериалом Бывшие, то в целом для интереса можно посмотреть сериал Красные линии, а тех, кто не знаком с Бывшими думаю данный спин-офф может разочаровать.

fleur_de_lis89рекомендует
23.05.2024
Мне не понравилась, как Гагарина играла в Бывших. Не хочется блльше с ней фильмы смотреть.
23.05.2024
Тогда этот сериал навряд ли Вам понравится
Я бы посмотрела
😉
Ещё не смотрела.
23.05.2024
Если посмотрите, то потом будет интересно ваше мнение
23.05.2024
О, как раз хотела глянуть. Но Гагарину терпеть не могу, какой хрен ее в актерское понесло
23.05.2024
Отношусь к ней в целом нейтрально, но в сериале как-то слабовато играет
Она всегда слабовато играет, ни о чём
Не особо люблю сериалы...
23.05.2024
Последнее время чаще смотрю, где не очень много серий
Не смотрела, буду знать
23.05.2024
не смотрела, ни первый, ни этот сериал)
Ещё не думала, буду ли смотреть. Но пока на всякий случай держу в закладках)
24.05.2024
Меня название как-то не привлекает, поэтому не смотрю
24.05.2024
Не смотрела. Удивлена, что Гагарина играет...
24.05.2024
Не стоит смотреть, судя по отзыву Wink
24.05.2024
Минусы отбили все желание смотреть
Пожалуй, воздержусь от просмотра
24.05.2024
Я как то пропустила сериал Бывшие поэтому и спин офф меня не заинтересовал... Видимо не зря
29.05.2024
Не совсем для меня сериал)