Опубликовано 18 Февраль, 2023 - 21:37

Приветствую вас, дорогие читатели!

Нравится ли вам смотреть российские фильмы? Какой жанр предпочитаете? Я в основном смотрю драмы, мелодрамы, комедии.

Думаю, что наверняка многие из вас знакомы с нашумевшим когда-то сериалом под названием "Бывшие", который содержал в себе 3 сезона. В декабре прошлого года состоялась премьера "Бывшие. Happy end" - заключительной части, в которой должна была определиться дальнейшая жизнь главных героев. Я как поклонница сериала решила, конечно же, посмотреть этот фильм. Но почему реальность не оправдала ожидание? Об этом я и расскажу в своём отзыве.

🎬 Где посмотреть? 🎬

В настоящее время драму "Бывшие. Happy end" можно посмотреть по подписке в таких онлайн-кинотеатрах как Ivi, Start, PREMIER и многих других. Мне же удалось бесплатно посмотреть этот фильм на платформе Zona.

🎬 Информация о фильме 🎬

Премьера - 22 декабря 2022 г. (РФ)

Жанр - мелодрама, драма

Страна - Россия

Режиссер - Антон Мегердичев

Длительность - 109 мин.

Возрастное ограничение - 18+

🎬 Аннотация 🎬

Яна и Илья зависимые, она — от наркотиков, он — от алкоголя. Они познакомились в реабилитации. По правилам им нужно держаться подальше друг от друга, если они хотят оставаться трезвыми. Но чувства, вспыхнувшие между ними, не дают им этого сделать. Они срывались, расставались, искали счастье с другими, но чем дальше убегали от любви, тем больше их тянуло друг к другу. История, которую Илья и Яна проживут в фильме, позволит им наконец-то выбраться из замкнутого круга, даст шанс на выздоровление и подарит надежду на хеппи-энд.

🎬 Сюжетная завязка 🎬

Все, кто смотрел сериал, знают, что на протяжении трёх сезонов отношения Яны и Ильи складывались не самым лучшим образом. Они срывались, возвращаясь к своим зависимостям, пытались отыскать счастливую жизнь с другими. Именно в фильме они должны наконец-то выбраться из замкнутого круга. Но появляется вопрос: будет ли это интересно зрителю?

🎬 Главные герои 🎬

В главных ролях драмы "Бывшие. Happy end" представлены всё те же актёры Любовь Аксёнова и Денис Шведов, поскольку история разворачивается между отношениями их героев.

Яна (Любовь Аксёнова) - бывшая наркоманка, в прошлом избалованная богатыми родителями дочь, которым на нее наплевать. Яна предстает перед зрителями как порывами нервная, эгоистичная девушка, которая считает, что все ей чем-то обязаны.

Любовь Аксёнова в роли Яны

В сериале Любовь Аксенова как-то проницательно входила в свою роль, мне нравился ее персонаж и игра, а здесь либо игра не на высоте, либо персонаж наскучил...

Любовь Аксёнова в роли Яны

Роль Ильи играет актер Денис Шведов, известный как мастер играть персонажей со сложным характером. Илья - человек, судьба которого не кажется такой легкой, ведь в прошлом он был зависим. Сейчас он стал уважаемым человеком, хотя порой на его мучают сомнения.

Денис Шведов в роли Ильи

Денис Шведов, конечно же, красавчик, но в фильме его персонаж как-то отталкивает интерес, хотя на протяжении просмотра всего сериала я восхищалась героем этого актера и его игрой.

Денис Шведов в роли Ильи
В фильме нашлось место и отношениям Ирины (Наталья Рогожкина) - матери Яны - и Виктора (Сергей Ланбамин). Ирина Михайловна - всё та же думающая только о себе женщина.
Наталья Рогожкина в роли Ирины Михайловны
Сергей Ланбамин здесь вообще играет роль клоуна. Наблюдать за этим крайне было неинтересно и неприятно.
Сергей Ланбамин в роли Виктора

🎬 Что мне не понравилось 🎬

• Игра актёров. Скажу как есть: Любовь Аксёнова и Денис Шведов уже не те, их игра уже не цепляет, нет того энтузиазма и той искренности. Не знаю, возможно, я сильно придираюсь, но на мой взгляд, желание играть у ребят пропало по истечении самого сериала, поскольку в фильме, я не заметила уже того накала в глазах актеров.
    Любовь Аксёнова в роли Яны
  • Сюжет безумно нелепый, нудный и скучный. Из драматичного сериала сделали какую-то комедию. В нем нет ничего, что могло бы зацепить и произвести впечатление. Я смотрела фильм вечером пятницы и уже жалела, что потратила практически 2 часа впустую. Было очень обидно, что такую интересную любовную линию испортили своеобразным фильмом.
  • Финал весьма сомнительный, вернее неоднозначный. Вроде в самом названии прослеживается "happy end", но как такового счастливого конца я не увидела. Думаю, таким образом режиссер намекает о продолжении, которое в любом случае не произведет фурора.

🎬 Вывод 🎬

Фильм "Бывшие. Happy end", на мой взгляд, не заслуживает хорошей оценки, поскольку в нём нет ничего, что могло бы произвести положительное впечатление: ни сюжета, ни игры. Даже если вы были поклонниками сериала, я не уверена, что фильм приведет вас в восторг. К просмотру категорически не рекомендую!

Благодарю вас за то, что до конца прочли мой отзыв!

Буду рада вашим лайкам и комментариям!

Недостатки
  • Аксенова и Шведов уже не те
  • Мало актерской игры
  • Неинтересно
  • Неожиданная концовка
  • Скучный и нудный сюжет
♡ Ванилька ♡не рекомендует
19.02.2023
Фильм не смотрела, но сериал понравился
Спасибо за отзыв, оставлю для себя концовку из сериала)
Сериал был очень интересным, а здесь всё как-то скучно и вяло Puzzled
22.02.2023
Ой, а мне зашел сериал из-за актрисы))
Мне тоже не понравился фильм(