Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 12:48

Я редко смотрю фильмы, но этот захотелось!

Что мне понравилось- это то, что фильм основан на реальных историях.

Да, сейчас изменилось время и мы должны знать о его реалиях и как подстраховать себя.

Как психологу мне было интересно проследить, как играя на внутренних глубинных желаниях женщин мужчина аферист мог жить припеваючи.

Очень интересно также было проследить одну и ту же схему, которая безотказна работала на разных женщинах. Ее я опишу ниже.

Особенно мне было интересно проследить паралели из рассказов этих женщин с тем, что я знаю о подобном случае случившемся с моей тетей в 90-х годах.

Женщина за 40, одинокая, но жаждущая любви, сказки, нежности,старающаяся казаться интересной для того особенного, кто ей это все подарит.

И тут появился он- без оглядки забравший в новый мир, окутавший вниманием и заботой! Сразу же из двух ты он погрузил ее в мир МЫ.

Они поженились в ЗАГСе без его паспорта, по какой-то справке.

Она отдавала ему всю себя- как в омут головой, и хотя тревожные звоночки были- она предпочитала их не замечать!

Без документов он проворачивал какие-то новые сделки- устроился преподавателем в ВУЗ, вел какие-то мероприятия.

И вдруг в один из дней просто пропал.

Но как оказалось не просто- заняв у очень многих в городе огромные или даже по временам 90-х баснословные суммы.

Как тогда мою тетку оставили в покое все те, кого он надурил я не помню. Но чудо, что она осталась жива и невредима- ведь он обманул и ее. На деньги тоже.

Поверить в то, что он подлец ей было трудно и еще несколько лет она жила надеждой, что он вернется, это какое-то недоразумение. Но конечно же этого не случилось.

Девушки, все кто сейчас в поиске любви помните о схеме аферистов:

1. Они появляются вмиг, будто бы воплощая все ваши скрытые желания и будто бы своим появлениям даря надежду на так желанную всем легкость!

2. События будут развиваться очень быстро и вам просто не дадут опомниться или не будут давать задуматься и остановиться.

3. Очень скоро из вашего я постараються сделать только Мы, без учета ваших пожеланий и интересов.

4. Из позиции мы от вас начнут требовать жертв, и за полученную ранее сказку вы будете чувствовать себя обязанной воздать должное тому, кто вам ее подарил, надеясь на продолжение, даже если сказба была лишь единовременным кратким эпизодом.

5. Требование помощи будет безотлагательным, чтобы вы не смогли предложить свои варианты или проанализировать чего эта помощь будет стоить вам!

Также вы можете почитать в моем профиле мои разборы других фильмов:

Побивание камнями Сорайи М

Эмили в Париже 2

И просто так!

Госпожа горничная

Репродуктивное насилие

А также в профиле я пишу свое мнение о сайтах:

The Village

Wonderzine

Достоинства
  • Длинный, но не затянутый
  • Интересный сюжет
  • Красивые виды
  • Наша современность
  • Поучительно
  • Реальные истории и люди
  • Хорошо снято
Недостатки
  • Нет выводов, как действовать , чтобы не обмануться
Jenie Elevenрекомендует