Опубликовано 4 Январь, 2022 - 23:42

Я редко смотрю какие-то фильмы- больше меня привлекает чтение или научные фильмы, но этот сериал я решила посмотреть ради любимой таланливой Сары Джесики Паркер.

Что я могу сказать, через такие фильмы мы получаем мощный поток информации, входящий в нас на волне расслабления, и поэтому часто принимаемый без участия критического мышления.

Такие фильмы человек смотрит для расслабления- отдохнуть глазами и эмоциями. Для этого в фильме и создают приятные картинки легкой, красивой жизни, радости, беззаботности. Мы смотрим, и будто бы сами погружаемся в эту атмосферу. А на волне расслабления нам шутя любя подбрасывают темы про небинарность, генднрное самоопределение и прочее. Заметьте, если раньше отношение к людям с другой ориентацией в фильмах шокировало, то сейчас многим это кажется обычным явлением, что раньше считалось пошлым, теперь представляют красивым...

Так работает закон окна Овертона- когда постепенно людям прививают то, что раньше им было чуждо.

Но есть в фильме и нечто позитивное, чем он мне понравился- это показ жизни в разных ее проявлениях- старение, потеря людимого человека из-за смерти, проблемы со здоровьем. И хотя возможно более молодое поколение может не оценить этого, для меня это очень позитивный момент.

Что касается эстетики фильма- то здесь все на высшем уровне- меня восхищают ходожники по костюмам и по образам, дизайнеры интерьеров, режессура. Здесь команда работает просто на ура!

Так же отлично пророботаны психологические портреты персонажей, что не может на восхищать и заинтриговывать.

В целом же - любая информация, поподающая в нас- это наша ответственность и именно мы должны фильтровать, что мы с ней будем делать, и как она будет работать на нас!

Смотрите фильмы, читайте книги и развивайте свое критическое мышление!

А мой отзыв на 2 сезон сериала "Эмили в Париже" смотрите здесь

Так же я написала отзыв на фильм, который меня поразил своей жестокостью "Забивание камнями Сорайи М"

Также в моем профиле вы можете почитать рекомендации на интересные интернет издания, например журналы The Village и Wonderzine

Достоинства
  • Показывает жизнь разной
  • Полюбившиеся герои. Ностальгия.
  • Хорошая игра актеров
  • Хорошо снято
Недостатки
  • Навязывание чуждой идеологии
  • Пошлость
Jenie Elevenне рекомендует