Опубликовано 7 Январь, 2022 - 18:22

несколько раз

Добрый день!

Многих разочаровал новый сериал И просто так (And Just Like That) от создателей Секса в большом городе, однако мне он очень нравится, и каждая серия трогает до глубины души.

Что именно нравится:

1. Как всегда в своем стиле, как и в конце 90-х и в нулевых, в эпизодах поднимаются животрепещущие темы нашего времени. Не буду перечислять, чтобы не попасть под ограничения.Smile Таким образом, картина для меня - настоящая отдушина, позволяющая ненадолго представить жизнь в принимающем обществе, где существует и не подавляется разнообразие людей.

2. Красивая "картинка". Архитектура, интерьеры, стильная одежда - все это радует глаз.

3. Очень приятно снова лицезреть Кэрри. Она все так же мила в своем характере, хоть и стала спокойнее.

4. Ну и просто факт продолжения истории женщин и их друзей в Нью-Йорке от Candace Bushnell (автор книги, по которой снят сериал).

Теперь моменты, которые можно было улучшить:

1. Начало первой серии немного затянуто. (Однако это компенсируется позже).

2. Да, жаль, что в сериале нет Саманты, однако считаю, что нужно уважать решение актрисы (Kim Cattrall) не участвовать далее в проекте. Где-то читала, что ранее она возлагала вину на сериал в том, что из-за него не успела родить детей.

3. Чисто субъективно: бросается в глаза ботокс на лице Шарлотты. Вроде бы, она была самая молодая среди них? Не ожидала, хотя и это тоже личный выбор актрисы, и только ей решать, что делать со своим лицом.

Резюмируя, скажу, что счастлива и рада продолжению сериала. Интересно смотреть, как меняется жизнь в Нью-Йорке, когда тебе 55, а не 30+ лет.

Ставлю 5 звезд и мысленно благодарю команду сериала.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Актуальные темы современности
  • Интересные новые герои
  • Красивая картинка, одежда, интерьеры
  • Показывает жизнь разной
  • Полюбившиеся герои. Ностальгия.
  • Смена локаций. Динамичность происходящего.
  • Хорошая игра актеров
  • Хорошо снято
Недостатки
  • Нет Саманты