Опубликовано 26 Август, 2013 - 10:24

давно проблемы с гормонами, год назад появились проблемы с ЖКТ и стали лезть волосы, очень сильно. появилась себорея. сдала анализы, сходила к трихологу, он сказал, что это андрогенная алопеция, прописал Диане 35, Алерану в спрее, Низорал от перхоти плюс всякие травки-витамины. почитав про то, что от Алераны аж месяц поначалу будет только хуже, побоялась его использовать, принимала все остальное месяца два. потом, когда удалось избавиться только от перхоти, решилась и на Алерану. правда врач мне сказал, что лично мне не стоит 7 раз пшикать, достаточно 3х.

да, именно как и в описании, ровно с 2 по 6 неделю волосы выпадали сильнее. правда не скажу, что радикально сильнее, может потому что у меня и до алераны сыпались жутко.

на 3 месяц алераны и соответсвенно 4-5 диане волосы стали выпадать меньше, что же до новых волос- ну были там новые волоски, возможно чуть больше обычного, но не замечала я "ёршика волосков", как обычно пишут в отзывах. на 5 месяц бросила Диане, алераной пользоваться продолжила еще 3-4 недели. как только пришли первые свои женские дни, волосы полезли заново, что заставляет думать о временном эффекте вовсе не Алераны, а Диане. еще недели 2 пшикала алераной, чтобы эффект отмены был нерезким. сейчас сижу с той же ситуацией, что и год назад, только волос за год стало раза в три меньше.

честно скажу, до жути надоела Диане, всю поджелудочную мне испортила, если кто посоветует что-то проверенное, буду рада

Достоинства
  • По крайней мере хуже не стало
Недостатки
  • В форме спрея - не удобно
  • Дает временный эффект
  • Дорого стоит
  • Плохо впитывается, с флакона облетает краска
Ms_Bellamyне рекомендует