Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 14:56

Всем привет! Последние время смотря дорамы все реже меня цепляет так, что аж переживаешь за героев и будто переносишься в эту историю. Есть милые и интересные дорамы, а хочется, чтобы душу цепляло и оставалась надолго в воспоминании. Современные дорамы смотрю реже, больше нравится фэнтези, исторические с уклоном на мелодраму. Нравится мне наблюдать как медленно у героев зарождается чувства и начинаешь переживать за них ожидая счастливого конца. Но, жизнь не предсказуема и конец один. Хотя любовь, теплые чувства останутся в наших воспоминаний. Все то я увидела в дораме Любовь в Нирване/ Вышние воды. Поначалу покажется более жестко, резко, но потом нам покажут почему герой стал таким и начинаешь ему сочувствовать. Переживать за их отношения, да здесь не будет страстных поцелуев, но как все передано глазами, движениями и прикосновениями. Потом как забавно ее дразнил, поначалу для него она была пешкой... а потом все пошло.

Дорама китайская вышла 14 сентября 2024 года, всего 40 серий по 45 минут, в конце серии будут до 52 минут даже. Режиссер Чжоу Юань Чжоу. Смотрела от этого режиссера только дораму "Путешествие к любви" и мне понравилась.

Описание:

Цзян Ци (Ли Лан Ди), путешествуя по Цзянху, по ошибке вписалась в водоворот борьбы между главным министром Юэ Ло - Пэй Яном (Сюй Чжэн Си) и князем - Вэй Чжао (Жэнь Цзя Лунь). Пэй Янь, защищая страну от войны и разграбления, хотел разделить её между сильными странами. С другой стороны, Вэй Чжао, считая это решение ошибочным, решительно противостоял ему. В конце концов эти двое, отложив непримиримую вражду в строну, плечом к плечу встали против общего врага. Но, одержав блистательную победу, Пэй Ян и Вэй Чжао неожиданно осознали, что у их зародившейся дружбы появился разделяющий фактор - страстная и всепоглощающая любовь к Цзян Ци. Кого же выберет девушка?

История глубокая, показано раскрытие героев и их умыслы. Почему кто то так поступал, и что за этим все скрывается. Начала уже живенькое, герои случайно встречаются и встреча мягко говоря не очень приятная. Цзян Ци нанесли смертельную рану, но она выживет и попадет круговорот всех событий. Будет пешкой между министром и князем. Ей хочется уйти, но что ее тут держит, чем шантажируют. Князь Вэй Чжао опасный, властный и расчетливый, 3 раза пытался убить героиню. После этого любой бы бежал без оглядке. Здесь другие времена и уйти никак. Их отношения перерастают в любовь, все идет плавно и постепенно. Много раз ее использовал, но при этом после начал защищать и спасать из разных ситуаций. Просто мастер шантажа, манипулятор и стратег. И он не просто такой жестокий, ему пришлось многое пережить и путь к успеху быть жестким и не оставлять свидетелей в живых.

Главную роль Цзян Ци сыграла актриса Ли Лан Ди. Ранее ее видела в дораме Любовь во время звездопада и очень хорошо сыграла. Героиня симпатичная, эмоциональная и сочувствующая другим. Есть у нее сострадания. Она молодая и жила с наставником далеко от городской суеты. Ей хотелось поведать мир и вот получилось и сразу попадает круговорот событий. Поначалу наивная, озорная и смелая она не знает мир и какие могут быть люди. Но, при этом не глупая, смекалистая. Чтобы выжить, ей надо хитрить и думать как спастись от смерти. Она хочет в горы найти что-то и вернуться к наставнику. Она сразу понимает, что ее манипулирует министр и князь и она просто приманка, чтобы добраться до правды. Её много раз будут подвергать к смерти, но она выживет и даже влюбится в своего убийцу. Постепенно будут показывать как меняются отношения и сразу видно, когда она его увидела он сразу ей приглянулся, ее просто тянула к нему. Хотя понимала, что надо его опасаться.

Главную роль героя сыграл князя Вэй Чжао сыграл актер Жэнь Цзя Лунь. Хоть этот актер практически не целуется в дорамах, но как он играет. Харизматично, эмоциональна, то от одного взгляда веришь ему. Красивый актер, прям привлекает внешностью. Смотрела с ним несколько дорам и многие запали в душу и даже пересматривала. Здесь он сыграл жестокого князя, который пытается дойти до правды и для этого нельзя быть мягкосердечным. Одно неверное движение и все как на доске шахмат могут тебя убрать. Многие говорят про жестокость к героини в начале. Но, они не знали друг друга и она как свидетель должна быть убрана. В начале показывают всю жестокость героя, затем рассказывают почему он таким стал и что скрывается за ним. После Цзян Ци стала ему интересно он играл с ней, манипулировал, а позже не понимая сам влюбился. Стал переживать за нее и вытаскивать из всяких ситуаций. Она растопила лед, боль его в сердце. Он понял, что не только боль и тьма есть в этом мире. Все равно важная миссия, спасение народа для него была при выше всего, есть оставалось только смирится и следовать за ним.

Второй главный герой Юэ Ло - Пэй Яном сыграл актер Сюй Чжэн Си. Министр, что спас Цзян Ци и не хотел ее отпускать. Она тоже была пешкой в его руках, но он относился к ней по доброму. Все перерасло в любовь маниакальную, он как маньяк на нее смотрел, который не хотел отпускать и решил, что она его. В конце он поймет все и исправится, хотя дров много наворотит.

Будут и другие герои за которыми интересно смотреть.

Нас просто погружают в сказку с красивыми костюмами, музыкой и декорациями. Все снято качественно, музыка в такт дополняет картину. Ощущение будто перенеслась в историю любви и герои стали как родные. Переживаешь за них до самого конца, надеешься на лучик света. Все идет по книге, только чуть изменен конец. Любовь останется в воспоминаний и в ее сердце навсегда и его частичкой, что осталось. Стоит запостись платочками, будет много стекла и пробивает до слез. Эмоции сильные от просмотра и я не жалею, что потратила время на эту прекрасную историю любви.

* Дорама "История дворца Куньнин"-мой отзыв

* Дорама " Время взывает к тебе"-тык

* Дорама "Скрытая любовь"-тык

* Дорама "Шаг за шагом к любви"-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
Блин, всё равно люблю больше турецкие страсти. А подростки смотрят японские) Моя мама индийские обожает) Вот как так?
04.10.2024
Японские давно не смотрела, они как аниме не привлекают. Вот китайские люблю, у всех свои предпочтения
Истории любви- это всегда интересно, тем более в таком красивом и романтичном исполнении Shy
Это очень эстетично
04.10.2024
Какие красивые костюмы и прически у них! эстетично очень
Я бы глянула на эту красоту!
Красивые кадры!
Не смотрела)
Мне тоже зашла.
Очень красивые кадры Love
Давно уже хочу начать смотреть Дорамы с какой-то удачной Дорамы. Может начну прямо с этой!
Интересно
04.10.2024
попробую посмотреть)) если нет тягомотины, как в турецких сериалах, то понравится)
Я б посмотрела
05.10.2024
Вот китайские сериалы ещё ни разу не смотрела)
Интересно посмотреть.
На любителя.
Тоже хочу посмотреть)
05.10.2024
После первых серий решила подождать финала, а потом решить, буду смотреть дальше или нет...
Привлекательные кадры