Опубликовано 2 Май, 2024 - 04:53

Всем привет. В последние годы подсела на корейские и турецкие сериалы. Недавно закончила просмотр данного творения и хочу поделиться своими впечатлениями.

Сначала сериал мне не понравился, показался каким-то скучным и затянутым, но позднее уже не смогла оторваться)

В нём 67 серий, каждая серия длится примерно 1 час.

Мне нравится название "Чёрная жемчужина" (Siyah Inci). И чёрная жемчужина здесь играет свою роль.

Сюжет:

История о двух влюблённых, которые в силу обстоятельств не могут быть вместе, но продолжают на протяжении долгого времени любить друг друга и оставаться верными своим чувством. Однажды, за пару дней до свадьбы судьба вмешивается в их жизнь и разводит по разным сторонам. Можно ли было поступить иначе? Возможно, но предвидя последствия, девушка поступает именно так.

Он очень молодой, красивый, мужественный, честный, простой рыбак, который ради любимой готов достать со дна черную жемчужину.

Она же молодая, яркая, красивая, упёртая и честная девушка из обычной семьи и ради него готова на всё.

Впечатления

В сериале очень хорошая динамика, скучать не приходиться. Есть как положительные герои, так и отрицательные.

Например, главный персонаж-разлучник отлично сыграл психа или сестра, которая полна зависти и ненависти.

Главную роль сыграла Хенде Эрчел ("Постучись в мою дверь", "Азизе" и другие). Как всегда искренне, с душой, веришь каждому слову.

Все актеры отлично справились. Как известно, игра актёров играет большую роль и здесь мне всё понравилось.

Но всё же в сериале мне чего-то не хватило. Может, конечно и придираюсь. Но мне кажется, можно было некоторые моменты снять душевнее.

Из пейзажей, есть на что посмотреть, например красивое море, чайки, побережье и яхты, помогают не заскучать)

Сериал неплохой, смотрела под домашние дела. Могу рекомендовать)

Достоинства
  • Актерский состав и игра актеров, атмосфера, формат
  • Виды Турции
  • Есть красивые актёры
  • Непредсказуемый сюжет
  • Пейзажи, море, яхты
Недостатки
  • Есть сериалы и поинтереснее
Виолетта_Тайрекомендует