Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Июнь, 2024 - 13:15

несколько раз

Мы с мужем совершенно не любители шампанского и игристых вин. Я предпочитаю выпить бокал домашнего вина, мой свекр делает очень вкусное, так же люблю ликёр Бейлис, а супруг - крепкие напитки, например, хороший коньяк.

Сегодняшний отзыв я посвещаю игристому вину , но хочу сразу оговориться, что я не спец и не знаток алкоголя, выражаю сугубо свое мнение.

Вино игристое белое брют «Меланж» 0.75

На выходных мы отдыхали в загородном доме с семьёй и в качестве комплимента от заведения администратор принесла нам бутылочку игристого вина. Изначально мы не планировали её открывать, оценивающе посмотрели, почитали, я погуглила стоимость 😄

Итак, Вино игристое белое брют «Меланж» 0.75

Информация о товаре

Производитель ООО Кубань-Вино, Россия, Краснодарский край

Тип продукта Вино игристое, классическое, белое

Сахар Брют

Крепость 12.5 %

Сорта винограда: Цитронный Магарача, Бианка, Пино Блан, Алиготе, Траминер

Объем 750.0 мл

Тара Стеклянная бутылка с пробкой

Состав

Игристое вино из винограда сортов Алиготе, Бианка, Пино Белый, Цитронный Магарача, Траминер Розовый, пищевая добавка - консервант, антиоксилитель диоксид серы.

Не знаю, всегда ли в алкоголе есть диоксид серы🤔, но да ладно.

Я всегда думала, что брют не мой напиток. Попробовав однажды, не помню даже название, определила его как редкостную кислятину.

Решили, что за 600 +/- рублей будет какая-то ерунда типо Боско.

Наступил вечер, дети наконец улеглись и, видимо от усталости, либо для расслабления, но час игристого настал)

Вообщем, муж откупорил бутылку, налил два бокала, я помыла ягоды и за душевным разговором "Меланж" мы распробовали. Но всю бутылку выпили за два вечера, ещё и на ужин следующего дня хватило, хранили в холодильнике.

Вино игристое белое брют «Меланж» 0.75

Этот брют оказался не таким, как я пробовала ранее, либо я повзрослела. Даже мой муж оценил, хотя он такие напитки вообще обходит стороной. У вина благородный вкус винограда с яркими нотами яблочного послевкусия. Да, присутствует присущая брюту кислинка, но не противная. Купаж разных сортов винограда придает особый мягкий вкус. Нет сивушного привкуса и запаха. Пить легко, с фруктами я бы сказала идеально. Вино сильногазированное, поэтому я пыталась выпускать пузырьки, размешивая вилкой вино в бокале.

Вино игристое белое брют «Меланж» 0.75
Никаких последствий в виде головной боли и похмелья я не заметила, хотя это главная причина, почему я не выбираю для себя газированные напитки типо игристого и шампанского как вариант алкоголя. Поэтому на второй день мы и допили бутылку).

На мой взгляд, такой вариант вина подойдёт для романтического свидания или какого-то торжества🥂.

Буду искать для мероприятий, пока нашла в магазинах "Стрижамент".

Достоинства
  • Благородный вкус
  • Низкая стоимость
  • Подойдет для свидания
  • Практически не дает похмелья
Недостатки
  • Сильногазированное
sonechka_1995рекомендует