Опубликовано 4 Март, 2020 - 14:27

Этот гель для умывания мне подарили на новый год, и естественно, я сразу же начала им использоваться.

Скажу сразу, что первое впечатление гель произвёл отличное.

Но, обо все по порядку.

Итак средство находится во флаконе с дозатором объёмом 160 мл.

Особенно мне понравилось оформление, такой девчачий вариант.

Ну и конечно обещания

УЛУЧШАЕТ ЦВЕТ ЛИЦА

ЗАРЯД ЭНЕРГИИ И СВЕЖЕСТИ

НЕ СУШИТ КОЖУ

В ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Консистенция гелевая, невесомая, гель хорошо пенится и распределяется по лицу. Пользоваться одно удовольствие.

ТЕПЕРЬ ОБ ЭФФЕКТЕ

Первое время использования я не могла на него нарадоваться, он мне казался просто идеальным.

Кожа после него была мягкая и гладкая.

А запах... Он вызвал у меня ассоциации с детской косметикой "Маленькая фея".

Дальше же произошёл непонятный переворот и вместо заявленного "Не сушит кожу ", полностью ее засушил.

Мне, как человеку страдающему от излишней жирности кожи лица этот момент просто был не понятен, т.к. раньше с подобными средствами я не сталкивалась и ничто таким образом не действовало на мою кожу.

Я пользовалась этим гелем два месяца, надеясь, что дело не в нем, грешила на холод, но недавно попробовав другое средство для умывания и не обнаружив никаких признаков шелушения, решила с гелем чистой линии покончить.

ВЫВОДЫ

По поводу заявленного

Улучшает цвет лица

Никаких изменений в этом плане я не заметила. Да и как он должен был улучшить цвет лица не понятно.

Заряд энергии и свежести

Да. Гель действительно освежает кожу. После использования некоторое время чувствуешь свежесть и лёгкость.

Но даже этот плюс никак не может конкурировать с огромнейшим минусом

⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️

Не сушит кожу

Полностью наоборот. Причем даже ту, которую просто невозможно засушить.

Ну, в общем, я думаю, итак понятно, что этим гелем я не довольна. Ничего хорошо кроме аромата в нем нет.

Я не довольна обещаниями производителя, не представляю, что он может сделать с обладательницей сухой кожи.

Не рекомендую.

Достоинства
  • !приятный запах
Недостатки
  • Сушит кожу
Markisa Carabasaне рекомендует
13.03.2020
Все средства надо чередовать - думаю, что в этом проблема.... ИМХО