Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Май, 2024 - 11:24

У меня с детства каждую весну начинается одна и та же неприятная проблема - шелушится кожа на пальцах рук. Мне было, наверное, лет 12, когда это у меня началось. И мы совершенно не знали, чем лечить. Ну мазали какими-то кремами и мазями и все. Но дошло до того, что у меня стали образовываться кровавые корки на пальцах и было очень больно. До сих пор шрамики остались

И помог мне избавиться от этой жуткой напасти простой витамин А

Основная информация

Наименование продукта: Ретинола пальмитат

Объем: 50 мл

Производитель: АО “Рнтиноилф”,Россия

Место покупки: аптека “Здоров. ру”

Цена: 318 ₽

Информация от производителя/ показания

Витамин А оказывает общеукрепляющее действие, нормализует тканевой обмен, участвует в окислительно-восстановительных процессах (вследствие большого количества ненасыщенных связей), в синтезе мукополисахаридов, белков, липидов, в минеральном обмене, процессах образования холестерина. Усиливает выработку липазы и трипсина, усиливает миелопоэз, процессы клеточного деления. Оказывает положительное влияние на функцию слезных, сальных и потовых желез; повышает устойчивость к заболеваниям слизистых оболочек, дыхательных путей и кишечника; повышает устойчивость организма к инфекции. Усиливает деление эпителиальных клеток кожи, омолаживает клеточную популяцию, тормозит процессы кератинизации, усиливает синтез гликозаминогликанов, активирует взаимодействие иммунокомпетентных клеток между собой и клетками эпидермиса. Стимулирует регенерацию клеток. Участвует в процессах фоторецепции (способствует адаптации человека к темноте). Местное действие обусловлено наличием на поверхности клеток эпителия специфических ретинолсвязывающих рецепторов.

Упаковка

Средство продается во флаконе-капельнице коричневого стекла. На этикетке написано название средства, срок годности

Флакон вместе с инструкцией по применению помещен в картонную пачку, на которой написана информация о средстве

информация о производителе

способ употребления

Состав

Действующее вещество:

ретинола пальмитат 100000 МЕ (1 капля раствора из капельницы или глазной пипетки содержит 3300 МЕ)

1 мг ретинола пальмитата соответствует 1817 МЕ;

Особые указания

Побочные действия

Взаимодействия с другими препаратами

и другие медицинские сведения

Способ применения и дозирование препарата, конечно, определяет врач (переизбытком витамина можно здОрово навредить). Доза устанавливается индивидуально, в зависимости от показаний и возраста пациента.

Для точной дозировки флакон оснащен капельницей-дозатором

Капли светло - желтого цвета, маслянистые, прозрачные, чуть-чуть пахнут растительным маслом

На вкус - обычное растительное масло, немного горчат, но не противные

Результат

💥 И вот с тех моих двенадцати лет я ежегодно каждую весну принимаю ретинола пальмитат (потому что напасть то никуда не делась, но я знаю теперь, как с ней бороться). 10 капель после завтрака и 10 капель после ужина одну неделю. От шелушения не остается и следа. Еще, дополнительно смазываю поврежденные участки капелькой маслянного раствора.

💥 А еще я очень люблю зимой добавлять капельку витамина в ночной крем. Мелкие морщинки разглаживаются на ура!, тусклый цвет зимней московской кожи исчезает (ну или, по крайней мере, становится не таким противным 😆). Так тоже делаю дней 7-10.

💥 Уменьшает угревую юношескую сыпь (не дает развиться воспалению). Даю сыну по 5 капель с утра и вечером дней 7-10, потом перерыв - смотрим по состоянию кожи

Кроме того, у ретинола пальмитата профилактический эффект. Регулярное использование помогает предотвратить появление новых высыпаний, поддерживает здоровье кожи.

Никаких побочных эффектов не наблюдаю. Главное, правильно соблюдать дозировку.

💥 И еще. Все знают, что витамин А положительно влияет на зрение. Зрение, конечно, лучше не стало, но когда я принимаю ретинола пальмитат, глаза не так устают за целый рабочий день у монитора. Хотя эффект не продолжительный, но все равно приятно.

Хранить ретинола пальмитат необходимо в холодильнике.

Вывод. Ретинола пальмитат является одной из форм витамина А, который играет важную роль в поддержании здоровья кожи, зрения и иммунной системы.

Рекомендую

Достоинства
  • Омолаживает лицо
  • Очень хорошо помогает в лечении прыщей
  • Регенерация кожи
raven0702рекомендует