Опубликовано 30 Июль, 2018 - 14:38

Привет всем заглянувшим!

Итак, моя повесть об афрокосах началась, как ни странно, с помешательства с повышенного интереса к красавицам с цветными волосами. Я долго вынашивала в голове план по осуществлению столь криминального действа, но была остановлена отсутствием в моем городе нужных мастеров.

И вот после долгосрочного (год как-никак) поика способов испортить свои волосы сделать волосы "никак у всех", мой выбор пал на афрокосы.

Ох, я пересмотрела почти все аккаунты брейдистов в инстаграмме и мое "хочу" стало каким-то нездоровым. Я судорожно начала искать мастера, но тут мне подвернулась удача! Начинающий брейдист по небольшой цене искала себе клиетов для отработки времени. Я, не долго думая, записалась и на следующий же день на радостях полетела в магазин за канекалоном. Я уже знала какой цвет хочу и вот заветные косищи были у меня в руках!

Пол месяца я провела в томительном ожидании. За это время уже раз 10 передумав и на счет цвета, и на счет самих афрокос.

Но вот день Х. Покидав все необходимое в рюкзак, я умчалась навстречу переменам. Приехав к мастеру, мы начали преображение. Длилось оно 6 часов. Это не много и не мало. За это время я посмотрела 2 фильма и ощутила всю прелесть натяжения волос, мои виски особенно страдали.

Ура! Все заплетено! Первое, что я почувствовала была тяжесть, но приятная. А в зеркале я увидела лысоватую себя..

Зато сзади шикарно:

Мне все понравилось, кроме толщины, ибо я просила тоньше. НО! Все равно ушла довольная, а по пути домой ловила интересные взгляды простых смертных прохожих.

Неделю я кайфовала. Не надо было мучиться и думать, что на голове, а так же придумала любимую прическу:

Короче, было хорошо. По прошествии недели, мне жизненно необходимо было помыть голову, что я и сделала. ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО! Мокрые косы дико тяжелые, а промыть проборы проблематично. Но я справилась✊

На следующий день после мытья, по всей голове из кос повылазил пушок и я стала одуванчиком, а через 3 дня появилась перхоть... Я держалась неделю и расплела. Делали это всей семейкой, в конце получился лев:

Самое страшное началось во время мытья... У меня выпала половина волос! Нет, это нормально, но я оказалась морально к этому не готова. После мытья моя голова стала очень легкой, это было непривычно первый день. После я обнаружила поломанные волосы на висках и надо лбом, сухие волосы по всей длинне:

Сейчас прошло два месяца и я активно восстонавливаю свою шивелюру.

В общем и целом делаем вывод. Косы испортили мои волосы, плохо сказались на коже головыи повторять такого больше не буду.

Спасибо всем за внимание Smile

Достоинства
  • возможность сменить стиль
  • креативность
  • оригинально
Недостатки
  • жесткие, неприятные к коже
  • испортились волосы
  • на любителя
Zara Huskyрекомендует
30.07.2018
Я очень хотела себе такие косы прошлым летом, но в итоге передумала, испугалась за волосы((
У Вас получились красивые косы, хоть и немного толще, чем Вы хотели) Прическа сразу после снятия очень эффектная Love
30.07.2018
Спасибо) А волосы не то что бы портятся, они сохнут очень сильно
05.08.2018
Ох красота какая! Очень интересно на Вас смотрятся косички! Я тоже планирую на днях *лишиться части волос* заплести на недельку. В любом случае окраска в бело-синие цвета ухудшит волосы гораздо сильнее (особенно для моих тёмных волос)
А Вы весь купленный канеколон вплели? Я купила только одну упаковку...
05.08.2018
Да, мне вплели все четыре, несмотря на то, что у меня не самые густые волосы) Боюсь, одной пачки вам точно не хватит..
05.08.2018
Спасибо за ответ! Наверно придётся ещё пару пачек докупить... Зато получится интересное сочетание цветов Smile